DDR continued...
3530 nh, pair 278DV2(2) image1950, 12 Pf. Frieden im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke postfrisch mit Druckvermerk "M 301 2.000.000 II.51", rechts durchgezähnt und unten nicht durchgezähnt, einwandfrei und ohne Signatur, selten (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 278DV2(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3531 nh, pair 278DV4 image1950, 12 Pf. Frieden aus der rechten unteren Bogenecke ideal gestempelt ohne Zudruck bzw. Druckvermerk, rechts 1 LZ und unten durchgezähnt, einwandfrei und ohne Signatur, selten, Kurzbefund König BPP 12/2018 (ME postfrisch bereits 550,-, gestempelt ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 278DV4 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3532 nh, pair 279DV4 image1950, 24 Pf. Frieden aus der rechten unteren Bogenecke postfrisch ohne Zudruck bzw. Druckvermerk, rechts durchgezähnt und unten nicht durchgezähnt, einwandfrei und ohne Signatur, selten (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 279DV4 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3533 on cover 284(2),218 image1951, 50 Pfg. Deutsch-Polnische Freundschaft 2mal mit 16 Pfg. Köpfe I auf Rohrpost-Eilbotenbrief von "BERLIN W. H.T.A. 13.5.51" nach Berlin-Biesdorf. Numeratorstempel und Ankunftsstempel rückseitig. Neben den normalen Rohrpost-Faltungen zeigt der Umschlag leichte Öffnungsmängel. Trotzdem sehr dekorativer Beleg. (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 284(2),218 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3534 on cover 284-5FDC,212 image1951, DEUTSCH-POLNISCHE FREUNDSCHAFT zusammen mit 2 Pfg. Köpfe I rückseitig auf Orts-R-Brief entwertet "DRESDEN N - AUSSTELLUNG UNSER FÜNFJAHRPLAN - 22.4.51" von Erstausgabetag. Ankunftsstempel von Dresden Bad Weisser Hirsch rückseitig. Verwendet wurde der Umschlag vom Elbe-Hochwasser, etwas gebräunt, zudem ist die Farbe der 24 Pfg. und die Anschrift auf dem Briefpapier etwas verlaufen. Fotoattest Paul BPP (ME 2.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (DDR) 284-5FDC,212 ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3535 on cover 286(2)DV image1951, 12 Pfg. DEUTSCH-CHINESISCHE FREUNDSCHAFT im waagerechten Paar mit Druckvermerk aus der linken unteren Bogenecke auf Fernbrief ab "(19) ANNABURG (KR. TORGAU) 02.11.51". (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 286(2)DV ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3536 nh, pair, bl 286-88DV image1951, 12 Pfg. bis 50 Pfg. Deutsch-Chinesische Freundschaft postfrisch, komplette Serie im Eckunterrand links mit komplettem Druckvermerk, dabei 24 Pfg. im Viererblock, sonst im Paar, 50 Pf. leicht vorgefaltet und herstellungsbedingte, gummifreie Stellen im Unterand, sonst einwandfreie und dekorative Serie (ME 2.270,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (DDR) 286-88DV ]

Currently...€550.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3537 on cover 287(2) image1951, 24 Pfg. Deutsch-Chinesische Freundschaft im waagerechten Paar auf Doppelbrief ab "MEISSEN 14.7.51" (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 287(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3538 used, pair 288DV image1951, 50 Pfg. Deutsch-Chinesische Freundschaft im Eckrandpaar links unten mit komplettem DV, sauber und zeitgerecht gestempelt (15) GREIZ 1n 5.1.53, waagerecht leicht vorgefaltet, einwandfrei, Fotoattest Paul BPP (ME für Sammlerentwertung Berlin schon 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 288DV ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3539 on cover, pair 288DVu.a image1951, 50 Pfg. Deutsch-Chinesische Freundschaft im Eckrandpaar links unten mit komplettem DV, mit Zufrankatur 8 Pfg. Köpfe (diese mit senkrechter Druckspur) sauber auf R-Fernbrief von (15) GREIZ 1h 23.11.52 nach Oberkotzau mit Ank., oben geringe Lagerungsspuren, sonst einwandfrei, gepr. Weigelt BPP (ME 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 288DVu.a ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3540 on cover 291(2) image1952, kompletter Adressträger für eine schwere Drucksache über 500 Gramm (wahrscheinlich Noten) mit 2mal 30 Pfg. Weltfestspiele ab "BERLIN C 25" an einen Kapellmeister in Leipzig (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 291(2) ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3541 on cover 292(3) image1951, 50 Pfg. Weltfestspiele dreimal portorichtig auf Auslandseilbrief (Porto 50 Pfg. Brief und 100 Pfg. A-Eilgebühr) ab BERLIN-TREPTOW nach Budapest, Umschlag Öffnungsmängel (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 292(3) ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3542 on cover 316(10) image1952, Paketkartenstammteil mit 10mal 35 Pfg. Leipziger Messe 1952 vorder- und rückseitig für ein Paket von BRÜSSOW nach Templin. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 316(10) ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3543 nh 322zaXIDV1L image1952, 5 Pfg. Pieck im Dreierstreifen postfrisch aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk und vollständigem Randleerfeld (außen Zähnung min. knapp) in Markenbreite links, seltene Kombination, kleine Wassertröpfchenspur im Unterrand Feld 93, nach Fotoattest Schönherr BPP einwandfrei, seltene Kombination (ME für Leerfeld bereits 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 322zaXIDV1L ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3544 nh 322zaXIL image1952, 5 Pfg. Wilhelm Pieck (dunkel)smaragdgrün, gewöhnliches Papier postfrisch, im waagerechtem Paar vom linken Bogenrand, dort Randleerfeld in Markengröße, einwandfrei, selten (ME 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 322zaXIL ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3545 nh, pair 322-25DV image1952, 5 Pfg. - 2 DM Pieck postfrisch, jeweils im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit vollständigem Druckvermerk (meist DV 1), unsigniert, einwandfrei (ME 890,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 322-25DV ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3546 nh, pair 323(2),324(2) image1952, 12 Pfg. und 24 Pfg. Pieck postfrisch, jeweils im senkrechten Paar vom Oberrand (24 Pfg. Oberrand unsauber getrennt), jede Marke mit amtlicher (?) Annullierungslochung, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 323(2),324(2) ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3547 nh 324vbYI(8)DV5 image1952, 24 Pfg. Pieck mit stehendem Wasserzeichen postfrisch, im 8er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk DV 5 ("RZ über h"), Bug und Rakelspuren auf der Gummierung, sonst einwandfrei (ME 700,- + 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 324vbYI(8)DV5 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3548 nh 327III,329I,329 image1952, 2 Pfg. bis 80 Pfg. kleines postfrisches Lot von Plattenfehlern wie angeg., diverse Papiersorten, teils in Einheiten, teils mit Feldnachweis, einwandfrei (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 327III,329I,329 ]

Currently...€110.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3549 nh ex327-339o.DZ image1952, 2 Pfg., 6 Pfg., 8 Pfg. (2x), 16 Pfg. (nur ER-4er-Streifen) und 80 Pfg. (2x, 1x kleiner Eckbug im Eckrand) postfrisch, jeweils im 6er-Streifen aus der Bogenecke unten links ohne Zudruck eines Druckereizeichens (1. Auflage der Deutschen Wertpapierdruckerei VEB), teils mit Farbpunkt unter Feld 95, sonst 7 einwandfreie Einheiten, in den Sorten: 327za XII, 329za XII, 332va XII, 339 va XII und mit Farbpunkt: 328va XII DZ5/3, 329 va XI DZ5/1 sowie 339va XI DZ5/5, selten und teils nicht bewertet (HB ca. 750,- + weitere Marken bzw. bessere Sorten ca. 400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (DDR) ex327-339o.DZ ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM