3453 nh, pair 2bI,IIBK image1941, 10 Kop., mit kopfstehendem braunrotem Aufdruck im waagerechten Typenpaar I und IIB vom Aufdruckfeld 5-6, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 2.400,- ++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2bI,IIBK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3454 nh 2bIK image1941, 10 Kop., mit kopfstehendem braunrotem Aufdruck in Type I vom Aufdruckfeld 25, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2bIK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3455 nh 2bIK image1941, 10 Kop., mit kopfstehendem braunrotem Aufdruck in Type I vom Aufdruckfeld 26, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3456 nh 2bIK image1941, 10 Kop., mit kopfstehendem braunrotem Aufdruck in Type I vom Aufdruckfeld 29, postfrisch, oben rechts ein Zahn gering verkürzt, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3457 nh 2bIK image1941, 10 Kop., mit kopfstehendem braunrotem Aufdruck in Type I vom Aufdruckfeld 30, postfrisch, oben links ein Zahn gering verkürzt, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3458 nh, pair 3bI,IIAK image1941, 15 Kop., mit kopfstehendem braunrotem Aufdruck in Type I und IIA, einwandfrei postfrisches Paar mit geringen Glanzstellen vom Aufdruckfeld 25-26. Derartige Kopfsteher sind sehr selten, zumal als Paar! Unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 2.400,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3bI,IIAK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3459 nh, pair 3bI,IIIK image1941, 15 K. mit kopfstehendem braunrotem Aufdruck in Type I und III, einwandfrei postfrisches Paar vom Aufdruckfeld 45-46 mit geringen Glanzstellen im Gummi. Derartige Kopfsteher sind sehr selten, zumal als Paareinheit! Unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 2.400,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3bI,IIIK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3460 nh, pair 3bAFV,IK image1941, 15 Kop., mit kopfstehendem braunrotem Aufdruck in Type I, postfrisches Paar vom Aufdruckfeld 21-22 mit geringen Glanzstellen im Gummi, dabei rechte Marke mit Aufdruckfehler "Vi statt VI" und einigen verkürzten Zahnspitzen. Derartige Kopfsteher sind sehr selten, zumal als Paareinheit mit Aufdruckfehler! Unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 7.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3bAFV,IK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3461 nh, pair 4bAFI,IIBK image1941, 20 Kop. mit kopfstehendem braunlila Aufdruck in Type IIB, postfrisches Paar vom Aufdruckfeld 7-8, dabei rechte Marke mit Aufdruckfehler "Liuva statt Lituva", beide Marken mit stärkeren Zahnmängeln unten. Derartige Kopfsteher sind sehr selten, zumal als Paar mit Aufdruckfehler! Diesbezüglich auch ein Hinweis im Attest. Unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 8.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4bAFI,IIBK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3462 nh 6bIK image1941, 50 Kop., mit kopfstehendem braunrotem Aufdruck in Type I vom Aufdruckfeld 20, einwandfrei postfrisch mit einem kurzen Zahn unten, rs. Bleistiftnotiz der Aufdruckposition, Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bIK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3463 nh 7bIK image1941, 60 Kop., mit kopfstehendem braunlila Aufdruck in Type I vom Aufdruckfeld 5, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen und einem kurzen Zahn unten, rs. Bleistiftnotiz der Aufdruckposition, Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 7bIK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR
3501 on cover 243-4,214FDC image1949, Postgewerkschaft komplett mit 8 Pfg. Köpfe I als Zusatzfrankatur auf Auslandsbrief ab "LEIPZIG S 3 - 27.10.49 nach Schweden. Seltene Bedarfsverwendung vom Ersttag. (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 243-4,214FDC ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3502 on cover 244(3) image1949, 30 Pfg. Postgwerkschaft dreimal auf portogerechter Auslands-R-Karte ab SEIFFEN nach Osorno, Chile. Ankunftsstempel von Santiago vorderseitig. Seltene Frankatur und seltene Destination. (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 244(3) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3503 on cover, bl 248(8),246-47(4) image1950, 24+12 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse im Oberrand-Viererblock vorderseitig mit weiterem Viererblock (Eckoberrand rechts) und beiden Werten Wintersport je im Viererblock aus der Bogenecke mit Druckvermerk auf Ersttags-R-Brief mit Messezudruck und Sonderstempel vom 5.3.50.-17 (Ank. 7.3.50), größerformatig und etwas bugig, selten (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 248(8),246-47(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3504 nh 252c image1950, 24 Pfg. Pieck "dunkelzinnoberrot", postfrisch, einwandfrei und unsigniert, Fotoexpertise Mayer 12/2018 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 252c ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3505 nh 254ca,254cb,254cc image1952, 2 DM Pieck bräunlichrot, schwärzlichorangerot und dunkelrot postfrisch, teils vom Bogenrand, einwandfrei, Mi-Nr. 254cc unsigniert, hier Fotoattest Mayer BPP, sonst gepr. BPP (ME 595,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (DDR) 254ca,254cb,254cc ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3506 on cover 255 image1960, 5 M. Pieck als Einzelfrankatur auf Wertbrief mit Wertangabe "10.000 DM" ab "MAGDEBURG C 1 27.2.60" nach Leipzig. Der Brief ist um 10 Pfg. überfrankiert. Es handelt sich aber trotzdem um eine sehr seltene Einzelfrankatur. Fotoattest Weigelt BPP (1992) liegt bei. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (DDR) 255 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3507 on cover 257(5) image1950, 24 Pfg. Bachjahr 5mal in seltener Mehrfachfrankatur auf Luftpostbrief ab "BERLIN N 4" in die USA. Das Porto setzt sich zusammen aus 50 Pfg. Auslandsbrief und 70 Pfg. Luftpost Zone 2 = 120 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 257(5) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3508 on cover 258 image1950, 30 Pfg. Bachjahr 4mal in seltener Mehrfachfrankatur auf Luftpostbrief ab APOLDA in die USA. Das Porto setzt sich zusammen aus 50 Pfg. Auslandsbrief und 70 Pfg. Luftpost Zone 2 = 120 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 258 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3509 on cover 260(2) image1950, 84 Pfg. DEBRIA im waagerechten Paar vom linken Seitenrand mit Sonderstempel und Sonder-R-Zettel der Ausstellung auf portogerechtem Einschreiben mit Rückschein 2. Gewichtsstufe (48+60+60 Pfg = 1,68) nach Zeitz. Ankunftsstempel rückseitig. (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 260(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM