3433 nh, pair 6bI,III image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar I und III mit Aufdruck in rot vom Aufdruckfeld 45-46, Paar vorgefaltet, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 890,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bI,III ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3434 nh, pair 6bI,III image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar I und III mit Aufdruck in rot vom Aufdruckfeld 35-36, postfrisch mit geringen Glanzstellen, herstellungsbedingte Papierwellung, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 910,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3435 nh, pair 6bI,III image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar I und III mit Aufdruck in rot vom Aufdruckfeld 45-46, Paar vorgefaltet, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzspuren, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 890,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3436 nh, pair 6bI,III image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar I und III mit Aufdruck in rot vom Aufdruckfeld 35-36, Paar stärker vorgefaltet, postfrisch mit geringen Glanzstellen, linke Marke einige verkürzte Zahnspitzen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 910,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3437 nh, pair 6bI,XII image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar I und XII vom linken Bogenrand (dort Falz) mit Aufdruck in rot vom Aufdruckfeld 1-2, rechte Marke mit seltenem Aufdruckfehler, rechte Marke ein verkürzter Zahn, sonst einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 2.040,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bI,XII ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3438 nh, pair 6bII,IIb image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar II und IIb mit Aufdruck in rot vom Aufdruckfeld 18-19, Paar vorgefaltet, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bII,IIb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3439 nh, pair 6bII,IV image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar II und IV mit Aufdruck in rot vom Aufdruckfeld 9-10, rechte Marke mit Aufdruckfehler, rechte Marke einige verkürzte Zahnspitzen, sonst einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bII,IV ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3440 nh 6bIIb image1941, Freimarke 50 Kop., mit Aufdruck in braunrot in besserer Type IIb vom Aufdruckfeld 20, postfrisch mit geringen Glanzstellen, einige gering verkürzte Zähne und herstellungsbedingte Papierwellung, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bIIb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3441 nh 6bIIb/IIb/III image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechter Dreierstreifen mit den Typen 2x IIb und III mit Aufdruck in ROT vom Aufdruckfeld 27-29, jede Marke mit einem fehlenden Zahnloch mittig oben, oben einige verkürzte Zahnspitzen, postfrisch und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 2.150,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bIIb/IIb/III ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3442 nh, bl 6bIIb/IIb/IIIc/III image1941, Freimarke 50 Kop., Viererblock mit folgenden Typen 2x IIb und je 1x III und IIIc mit Aufdruck in rot vom Aufdruckfeld 27-28 und 37-38, einwandfrei postfrisch, herstellungsbedingte Papierwellung, sehr seltene Einheit! unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bIIb/IIb/IIIc/III ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3443 nh 6bIIbK image1941, Freimarke 50 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 28 in Type IIb, oben mittig fehlendes Zahnloch, einwandfrei" postfrisch mit geringen Glanzstellen, seltene Marke! unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bIIbK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3444 nh 6bIIbK image1941, Freimarke 50 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 20 in Type IIb, postfrisch mit geringen Glanzstellen, links einige verkürzte Zähne, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 2.400,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3445 nh 6bIIK image1941, Freimarke 50 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 8 in besserer Type II, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, ausgabetypisch gezähnt, seltene Marke! unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 1.500,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bIIK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3446 nh 6bIIK image1941, Freimarke 50 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 18 in besserer Type II, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen und herstellungsbedingter Papierwellung, seltene Marke! unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 1.500,- +) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3447 nh 6bIIIcK image1941, Freimarke 50 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 39 in Type IIIc, unten mittig fehlendes Zahnloch, postfrisch mit geringen Glanzstellen sowie links ein minimal verkürzter Zahn, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020, seltene Marke! (ME ca. 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bIIIcK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3448 nh 6bIIIK image1941, Freimarke 50 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 29 in besserer Type III, oben mittig fehlendes Zahnloch, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, seltene Marke! unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 1.500,- ++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bIIIK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3449 nh 6bIIIK image1941, Freimarke 50 Kop., mit kopfstehendem Aufdruck in braunrot vom Aufdruckfeld 38 in besserer Type III, unten mittig fehlendes Zahnloch, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, seltene Marke! unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 1.500,-++) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Litauen Zarasai
3450 unused without gum 1aFI image1941, 5 K. Arbeiter, schwarze Aufdruckabart "Lieuva statt Lietuva" durch Versatz auf dem Oberrand, ungebraucht ohne Gummi und etwas geknittert, Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1aFI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3451 nh 1bIK image1941, 5 Kop., mit kopfstehendem braunlila Aufdruck in Type I vom Aufdruckfeld 22, einwandfrei postfrisch. Derartige Kopfsteher sind sehr selten! Unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1bIK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3452 nh 1bIK image1941, 5 Kop., mit kopfstehendem braunlila Aufdruck in Type I vom Aufdruckfeld 22, postfrisch, rückseitig zwei Stockpunkte sowie herstellungsbedingter Papiereinschluss. Derartige Kopfsteher sind sehr selten! Unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM