3413 nh 6aIIa,IIb,IIb,I image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechter Fünferstreifen vom rechten Bogenrand mit den Typen IIa, 2x IIb und 2x III je mit Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 26-30, zwischen 2. und 3. Marke leicht angetrennt, die Randmarke mit oben leicht verkürzten Zähnen, herstellungsbedingte Papierwelle, postfrisch, seltene Einheit! unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6aIIa,IIb,IIb,I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3414 nh 6aIIb image1941, Freimarke 50 Kop., mit Aufdruck in schwarz in Type IIb vom Aufdruckfeld 20, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, herstellungsbedingte Papierwellung, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 570,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6aIIb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3415 nh 6aIIb image1941, Freimarke 50 Kop., mit Aufdruck in schwarz, rechtes Randstück (Falzrest im Rand) in Type IIb vom Aufdruckfeld 20, einwandfrei postfrisch, herstellungsbedingte Papierwellung, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 540,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3416 og 6aIIb/IIb/III image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechter Typen-Dreierstreifen 2x IIb und III mit Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 27-29, einwandfrei ungebraucht, herstellungsbedingte Papierwelle, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 770,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6aIIb/IIb/III ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3417 nh 6aIII image1941, Freimarke 50 Kop., mit Aufdruck in schwarz in besserer Type III vom Aufdruckfeld 97, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6aIII ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3418 nh 6aIII image1941, Freimarke 50 Kop., mit Aufdruck in schwarz in Type III vom Aufdruckfeld 100, postfrisch mit geringen Glanzstellen, unten zwei verkürzte Zähne", unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3419 nh, pair 6aIII,IIIc image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar III und IIIc mit Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 88-89, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstelle und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 1.040,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6aIII,IIIc ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3420 nh, pair 6aIIIa,III image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar IIIa und III mit Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 86-87, einwandfrei postfrisch mit leichten Glanzstellen und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6aIIIa,III ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3421 nh, pair 6aIIIa,III image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar IIIa und III mit Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 86-87, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 2.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3422 nh, pair 6aIIIa,III image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar IIIa und III mit Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 86-87, linke Marke kleiner Eckknitter, postfrisch mit leichten Glanzstellen und herstellungsbedingter Papierwelle, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 2.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3423 nh, pair 6aIIIc,XII image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar IIIc und XII mit Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 98-99, rechte Marke mit seltenem Aufdruckfehler, herstellungsbedingte Papierwelle, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 2.440,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6aIIIc,XII ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3424 nh 6bI image1941, Freimarke 50 Kop., mit Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 12, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unten mittig fehlendes Zahnloch, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 360,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3425 nh 6bI image1941, Freimarke 50 Kop., mit Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 24, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, herstellungsbedingte Papierwellung, oben mittig fehlendes Zahnloch, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 360,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3426 nh 6bI image1941, Freimarke 50 Kop., mit Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 23, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, oben mittig fehlendes Zahnloch, herstellungsbedingte Papierwellung, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 360,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3427 nh 6bI image1941, Freimarke 50 Kop., mit Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 14, einwandfrei, postfrisch mit geringen Glanzstellen, unten mittig fehlendes Zahnloch, herstellungsbedingte Papierwellung, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 360,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3428 nh 6bI image1941, Freimarke 50 Kop., mit Aufdruck in braunrot in besserer Type Ib vom Aufdruckfeld 15, postfrisch mit geringen Glanzstellen, zwei verkürzte Zähne und herstellungsbedingte Papierwellung, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 540,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3429 nh 6bI image1941, Freimarke 50 Kop., mit Aufdruck in braunrot in Type I vom Aufdruckfeld 13, einwandfrei postfrisch mit geringen Glanzstellen, unten mittig fehlendes Zahnloch, herstellungsbedingte Papierwellung, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 360,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3430 nh, pair 6bI,II image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar I und II mit Aufdruck in rot vom Aufdruckfeld 5-6, Paar vorgefaltet, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 840,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bI,II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3431 nh, pair 6bI,II image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar I und II mit Aufdruck in rot vom Aufdruckfeld 15-16, einwandfrei postfrisch, herstellungsbedingte Papierwellung, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 840,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3432 nh, pair 6bI,IIa image1941, Freimarke 50 Kop., waagerechtes Typenpaar I und II mit Aufdruck in rot vom Aufdruckfeld 25-26, Paar vorgefaltet, postfrisch mit geringen Glanzstellen, linke Marke kleiner Stockfleck, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 1.140,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bI,IIa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM