3261B nh, og 36-39,40a,41,42a, image1938, 50 H. bis 20 K. Flugpost, die kpl. Ausgabe, überwiegend ungebraucht, herstellungsbedingte Gummiunebenheiten, der Höchstwert zu 20 K. postfrisch, je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", einwandfrei, rückseitig signiert "AB" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME ca. 2.310,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Locals) 36-39,40a,41,42a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Sudetenland Rumburg
3262 on cover 9,27I,28,51,52 image1938, 50 H. bis 1K. 5 verschiedene Werte, je mit Aufdruch "Wir sind Frei!", auf adressiertem Sammlerumschlag an Gebr. Senf nach Leipzig, entwertet mit aptiertem Stempel" NIEDER EINSIEDEL b 9.X.38", einwandfrei, Kurzbefund Brunel 03/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 9,27I,28,51,52 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3263 on cover 19 image1938, 10 H. Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei / 100 h franco" als Einzelfrankatur auf adressiertem Ortsbrief, entwertet mit aptiertem Stempel von Rumburg und nebengesetzten SSt. von Rumburg, einwandfrei, Kurzbefund Brunel 03/2020 (ME 120,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 19 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3264 on cover 19 image1938, 100 H. auf 10 H. Zeitungsmarke (Falke), als Einzelfrankatur auf Brief, einwandfrei, aufgegeben in "Rumburg 22.9.38", entwertet mit aptierten Tagesstempel und adressiert nach Zeidlor bei Rumburg, Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME 120,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3265 on cover 20I image1938, 100 h franko auf 20 H dunkelkobalt Zeitungsmarke, mit nach links geneigtem Hakenkreuz, mit Zusatzfrankatur 6 Pfg. Hindenburg, auf Auslandsbrief, einwandfrei, aufgegeben in "SCHÖNLINDE 27. IX.38", adressiert nach Schmölln/Thüringen, die Beförderung ist nicht nachweisbar, aber wahrscheinlich, Fotoattest Brunel 06/2020 (ME ca. 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 20I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3266 on cover 50 image1938, 2 K. Fügner, mit Aufdruck "Wir sind frei!", als Einzelfrankatur auf adressiertem Umschlag nach Coswig/Bez. Dresden, entwertet mit aptiertem Stempel "PHILIPPSDORF 7.X.38", einwandfrei, etwas überfrankiert, bitte besichtigen, Kurzbefund Brunel 03/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 50 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Sudetenland Asch
3267 on cover imageSUDETENLAND ASCH: 1938, kleiner Posten von 6 verschiedenen Propagandakarten des Sudetenlandes, alle Karten frankiert mit Werten von Asch aus Mi-Nr. 1I bis 5, dabei Mi-Nr. 4a auf 2 verschiedenen Karten, gemischte Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Sudetenland Rumburg
3268 on cover imageSUDETENLAND RUMBURG: 1938, kleiner Briefeposten von 7 Belegen, meist Sammlerbriefe, (Beförderung nicht zu belegen), dabei bessere Frankaturen, u.a. Mi-Nr. 1 in MiF mit unbedrucketen Werten der Tschechoslowakei, Nr. 4 in EF und MiF, und Mi-Nr. 19, 19I, je als EF und 19, 19 I und 25 auf Brief als MiF, je mit Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME für die losen Werte schon ca. 780,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Litauen Ponewesch
3301 og 1(9) image1941, 5 K. braunrot, ungebrauchter waagerechter Neunerblock, dritte Marke oben mit leichter Druckspur oben, sonst einwandfrei, seltene Einheit! Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 2.700,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1(9) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3302 og 1 image1941, Freimarke 5 Kop., mit Handstempel-Aufdruck, ungebrauchtes Exemplar, , einwandfrei, sign. Dr. Dub und Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3303 og 1 image1941, Freimarke 5 Kop., mit Handstempel-Aufdruck, ungebrauchtes Exemplar, einwandfrei, sign. Krischke BPP und Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3304 og 1 image1941, Freimarke 5 Kop., mit Handstempel-Aufdruck, ungebrauchtes Exemplar, einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3305 og 1 image1941, Freimarke 5 Kop., mit Handstempel-Aufdruck, ungebrauchtes Exemplar mit Seitenrand, einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3306 og 1 image1941, Freimarke 5 Kop., mit Handstempel-Aufdruck, ungebrauchtes Exemplar, zwei kurze Zähne, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 06/2020 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3307 nh 2 image1941, Freimarke 15 Kop., mit Aufdruck, postfrisches linkes unteres Eckrandstück, ausgabetypisch gezähnt, einwandfrei, dünne Stellen im Seitenrand, Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3308 nh 2 image1941, Freimarke 15 Kop., mit Aufdruck, postfrisches Unterrandstück, zwei leichte schräge Knicke sowie rücks. kleiner Stockpunkt, Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3309 nh 4bIV,4b image1941, 5 K. lebhaftbräunlichrot mit schwarzem Maschinenaufdruck, senkrechtes postfrisches Paar mit anhängendem Bogenrand (dort Haftstellen), vorderseitig zeigt sich ein leichter weiterer Abdruck des Aufdrucks, wie er typischerweise auf den frühen Drucken anzutreffen ist, die obere Marke mit Aufdruckfehler "Lietava statt Lietuva" sowie "4 von von 41 kurz", der Aufdruckfehler "Lietava" kommt nur in einem sehr frühen Plattenstadium und auch nur in einer winzigen Teilauflage vor und ist daher entsprechend selten, einwandfreie Qualität, Fotoattest Hulymans BPP 06/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4bIV,4b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3310 nh 6bIV,6b image1941, 15 K. dunkelgraugrün mit schwarzem Maschinenaufdruck, senkrechtes postfrisches Seitenrandpaar mit anhängendem Oberrand (dort Anhaftung), Rand und Marken gering fleckig, herstellungsbedingte geringe Knitter, die obere Marke mit Aufdruckfehler "Lietava statt Lietuva" sowie "4 von 41 kurz", der Aufdruckfehler "Lietava" kommt nur in einem sehr frühen Plattenstadium und auch nur in einer winzigen Teilauflage vor und ist daher entsprechend selten, Altsignatur, Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6bIV,6b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3311 nh 8bIV,8b image1941, 30 K. dunkelviolettultramarin mit schwarzem Maschinenaufdruck, senkrechtes postfrisches Seitenrandpaar mit anhängendem Oberrand (dort Anhaftung), Rand und Marken gering fleckig, vorderseitig zeigt sich ein leichter weiterer Abdruck des Aufdrucks, wie er typischerweise auf den frühen Drucken anzutreffen ist, die obere Marke mit Aufdruckfehler "Lietava statt Lietuva" sowie "4 von 41 kurz", der Aufdruckfehler "Lietava" kommt nur in einem sehr frühen Plattenstadium und auch nur in einer winzigen Teilauflage vor und ist daher entsprechend selten, am Oberrand mit Teil des Druckvermerks "MACT. No 52...", Altsignatur, Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8bIV,8b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Litauen Rokiskis
3312 nh, pair 1aIIb,IIIK image1941, Freimarke 5 Kop., waagerechtes Typenpaar IIb und III mit kopfstehendem Aufdruck in schwarz vom Aufdruckfeld 78-79, einwandfrei postfrisch und unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP 06/2020 (ME ca. 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1aIIb,IIIK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM