3243 og 113-115 image1938, 50 H., 1 K. und 2 K. Muttertag, 3 ungebrauchte Werte, je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", dabei der Wert zu 50 H. etwas unregelmäßig gezähnt und die Werte zu 1 und 2 K. mit minimalen Haftspuren, Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 113-115 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3244 og 116-117Lw image1938, 50 H. und 1 K. Legionärsmarken, 2 ungebrauchte Werte mit links anhängendem Leerfeld, je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", einwandfrei, rückseitig Eigentumszeichen "JM", Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 116-117Lw ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3245 og 116-117Lw image1938, 50 H. und 1 K. Legionärsmarken, 2 ungebrauchte Werte mit rechts anhängendem Leerfeld, je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", einwandfrei, rückseitig Eigentumszeichen "JM", Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 900,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3246 og 120 image1938, 50 H. Purkyne, mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", ungebrauchter Einzelwert, die Auflage betrug nur 50 Exemplare, seltenes Angebot, rückseitig signiert "JM", Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 120 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3247 nh, og 122-123 image1938, 50 H. und 2 K., Tod von Masaryk, 2 Werte mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei"; dabei der Wert zu 50 H. postfrisch und der Wert zu 2 K. geringe Haftspuren, rückseitig signiert "JM", Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 1.050,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 122-123 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3248 nh 124-126 image1938, 50 H., 1,50 K. und 2 K., "B.I.T. 1937", 3 postfrische Werte, die kpl. Ausgabe, mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", der Wert zu 50 H. bildseitig mit kleiner Haftstelle, der Wert zu 2 K. hat einen schwachen Schrägbug, sonst ist die Qualität einwandfrei, rückseitig sign."JM", Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 124-126 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3249 nh 127Zfw image1938, 50 H. Sokol-Winterspiele, postfrischer Einzelwert mit links anhängendem Zierfeld und Handstempel-Aufdruck auf der Marke "Wir sind frei!", einwandfrei, bei einer Auflage von 200 Exemplaren sind postfrische Paare mit Zierfeld besonders selten! rückseitig signiert "JM" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 127Zfw ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3250 nh 128 image1938, 1 K. Sokol-Winterspiele, postfrischer Einzelwert mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", einwandfrei, rückseitig signiert "JM" und Fotoattest Brunel (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 128 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3251 og 129 image1938, 50 H. Masaryk mit Kind, ungebrauchter Einzelwert mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!"; rückseitig leichte Farbanhaftungen in lilarot und signiert "JM", Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 129 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3252 og 131-133 image1938, 50 H. Legionärsmarken, 3 verschiedene Werte, je ungebraucht mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei", rückseitig Eigentumszeichen "JM", leichte Falz- bzw. Haftspur, einwandfrei, Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 850,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 131-133 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3253 nh 131-133Zfw image1938, 50 H. Legionärsmarken, 3 verschiedene Werte, je mit links anhändendem Zierfeld, postfrisch, mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei", einwandfrei, rückseitig Eigentumszeichen "JM", Fotoattest Brunel 05/2020 Mi-Nr. 131 und 132 mit Zierfeld nur ungebraucht gelistet, postfrisch selten angeboten (ME ca. 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 131-133Zfw ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3254 nh 131-133Zfw image1938, 5 H., Legionärsmarken, 3 verschiedene Werte mit rechts anhängendem Zierfeld, postfrisch mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei", einwandfrei, rückseitig Eigentumszeichen "JM", Fotoattest Brunel 05/2020, die Mi-Nr 131 und 132 Zf sind postfrisch nicht gelistet (ME ca. 4.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3255 nh 134-136 image1938, 50 H., 1 K. und 2 K., Fügner, 3 postfrische Werte, je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei", einwandfrei, rückseitig Eigentumszeichen "JM", Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 134-136 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3256 nh 134-136Zfw image1938, 50 H. 1 K. und 2 K. Fügner mit rechts anhängendem Zierfeld, mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei", postfrisch, einwandfrei, rückseitig Eigentumszeichen "JM", Fotoattst Brunel 05/2020 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 134-136Zfw ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3257 nh, used 137WZ,137DD image1938, 50 H. Ausstellung Pilsen, Bogenteil von 10 waager. Zwischenstegpaaren, mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", dabei 7 postfrische Paare, 1 Paar mit leichten Haftspuren und 2 Paare mit einer Bogenrand-Abstempelung mit SSt. von Reichenberg, der linke Wert des vierten Paares von oben mit doppeltem Aufdruck, das Bogenteil war gefaltet und ist etwas angetrennt, mit doppeltem Überdruck ist dies das zweite bekannte Exemplar, sehr seltene Einheit, rückseitig sign."JM" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 6.400,- +++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 137WZ,137DD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3258 nh 137ZW image1938, 50 H. Ausstellung Pilsen schwärzlichbläulichgrün, postfrischer waagerechter Viererblock mit Zwischenstegen, Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, einwandfrei, signiert "JM" und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 1.300,.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 137ZW ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3259 nh 137ZW image1938, 50 H. Ausstellung Pilsen schwärzlichbläulichgrün, postfrisches waagerechtes Paar mit Zwischensteg, vom Unterrand, hier mit Falzrest, mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, mit leichten Schrägbug, signiert "JM" und Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME 650,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3260 nh 138ZS image1938, 50 H. Ausstellung Kaschau schwärzlichbläulichgrün, postfrischer Viererblock mit Zwischenstegen, vom linken Bogenrand, mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, einwandfrei, signiert "JM" und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 138ZS ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3261 nh 138ZS image1938, 50 H. Ausstellung Kaschau, im senkr. Zwischenstegpaar, postfrisch, vom rechten Bogenrand (hier mit Falzspur), mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", einwandfeirückseitig signiert "JM" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 650,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Sudetenland Maffersdorf
3261A nh 36/39,40a,41,42a, image1938, 50 H. bis 20 K., Flugpostmarken der Tschechoslowakei, die kpl. postfrische Ausgabe von 8 Werten mit dem Handstemepl-Aufdruck "Wir sind frei!", bei einigen Werten herstellungsbedingte Unebenheiten in der Gummierung, einwandfrei, alle Werte sign. "AB" und Fotoattest Brunel 03/2020 (ME ca. 3.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Locals) 36/39,40a,41,42a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM