3223 og 40a image1938, 4 Kc. schwarzgraublau, die Flugpostmarke im Format 32x21,5 mm, ungebrauchter Einzelwert mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, signiert "JM" und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 40a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3224 og 41 image1938, 5 K. Flugpostmarke, ungebrauchter Einzelwert, Originalgummi mit Falzspur, mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, rückseitig signiert "JM" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 41 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3225 nh 42a image1938, 10 K. Flugostmarke lilaultramarin, postfrischer Einzelwert mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, rückseitig signiert "JM" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 42a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3226 nh 43A image1938, 20 K. Flugpostmarke mit der Zähnung L 13¾, postfrischer Einzelwert mit dem Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei !", farbfrisch, etwas unruhige Zähnung, einwandfrei, nach Dr. Hörr betrug die Auflage nur 20 Exemplare, selten angeboten, rückseitig signiert "JM" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 5.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 43A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3227 nh 44-45A image1938, 50 H. schwarzultramarin und 50 H. lebhaftmagenta, Zustellungsmarken, 2 postfrische Werte, je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", beide Werte gezähnt 13¾:13½, einwandfrei, rückseitig signiert "JM" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 1.150,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 44-45A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3228 og 50 image1938, 50 H. Zeitungsmarke Falke, ungebrauchter Einzelwert vom Unterrand, mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei !", farbfrisch, einwandfrei, Auflage nach Dr. Hörr ca. 10 Exemplare, selten angeboten, rückseitig signiert "JM" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 50 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3229 nh 52-54 image1938, 10, 20 und 30 H., Falke mit Aufdruck "O.T.", mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!", 3 postfrische Einzelwerte, dabei der Wert zu 10 H. vom Unterrand, einwandfrei, rückseitig Eigentumszeichen "JM", Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 960,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 52-54 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3230 nh, unused without gum 55-63 image1938, 2 H bis 1 Kc. Zeitungsmarken (Taube), je mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!", dabei die Werte 2 H. bis 50 H. postfrisch und der Wert zu 1 Kc. ungebraucht ohne Gummi, einwandfrei, alle Werte signiert "JM" und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME ca. 1.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Locals) 55-63 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3231 nh 70 image1938, 60 H. Portomarke, dunkelrot, postfrischer Einzelwert mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, einwandfrei, signiert "JM" und Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 70 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3232 nh 71 image1938, 1 Kc. Portomarke, dunkelkobalt, postfrischer Einzelwert mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, einwandfrei, signiert "JM" und Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 71 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3233 og 72 image1938, 2 Kc. Portomarke dunkelkobalt, mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, ungebraucht, einwandfrei, signiert "JM" und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 72 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3234 nh 73 image1938, 5 Kc. Portomarke dunkelkobalt, mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, postfrisch, einwandfrei, signiert "JM" und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 73 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3235 nh 74 image1938, 10 Kc. Portomarke dunkelkobalt, mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, postfrisch mit leichten Kalanderbügen, herstellungsbedingt, ein seltener Wert mit einer Auflage von 60 Exemplaren, signiert "JM" und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 74 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3236 nh 75 image1938, 20 Kc. Portomarke dunkelkobalt, mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, postfrisch, ein seltener Wert mit einer Auflage von 50 Exemplaren, einwandfrei, signiert "JM" und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 75 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3237 used Bl.1 image1938, 50 H. und 1 K. "Briefmarkenausstellung Presburg", gestempelte Blockausgabe mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", rückseitig mit Originalgummi, vorderseitig mit SSt "Reichenberg Tag der Befreiung 10.10.38", abgeschlagen in der linken unteren Blockecke, die oberen Blockecken minimale Knitter, sonst einwandfrei, Fotoattest Brunel 03/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3238 used Bl.2 image1938, 10 H. schwärzlichrot, Briefmarkenausstellung Pressburg, Block-Ausgabe mit postfrischem Originalgummi und einer Abstempelung mit SSt. in der linken unteren Blockecke, mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", einwandfrei, geringfügige Kniter sind für diese Ausgabe normal, rückseitig signiert "JM" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.2 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3239 nh Bl.4 image1938, 50 H. und 1K. "PRAGA 1938", postfrische Blockausgabe mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", einwandfrei, rückseitig signiert "JM", Fotoattest Brunel 03/2020 (ME 5.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.4 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3240 og 97 image1938, 2 K. Nationalhymne, ungebrauchter Einzelwert von Oberrand, mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei, nur wenige Werte sind bekannt geworden da nur Einzelstücke aus Publikumsbesitz überstempelt wurden, rückseitig signiert "JM" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 2.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 97 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3241 nh 102-103 image1938, 1 K. und 2 K. Gefallenendenkmal, 2 postfrische Einzelwerte, je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei", einheitlich vom rechten Bogenrand, einwandfrei, ein Bogenrand mit Fleck, rückseitig mit Eigentumszeichen "JM", Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 102-103 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3242 og 111-112 image1938, 50 H. und 1 K., Macha, 2 postfrische Einzelwerte, je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", einwandfrei, rückseitig Eigentumszeichen "JM", Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 111-112 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM