Special parts Sudetenland, Dt. Besetzung II. WK Litauen and DDR

Sudetenland
3201 nh I-IIIA image1938, Sudetendeutsches Niederland, 50 H., 60 H. und 1 K., nicht ausgegebener Satz von 3 Werten postfrisch, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, Falzspur auf dem Bogenrand, einwandfrei, Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 600,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Locals) I-IIIA ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3202 nh I-IIIB image1938, Sudetendeutsches Niederland, 50 H., 60 H. und 1 K., 3 postfrische Werte des nicht ausgegebenen Satzes, ungezähnt, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, Falzspur im Bogenrand, einwandfrei, Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 550,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Locals) I-IIIB ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Sudetenland Karlsbad
3203 on piece 7 image1938, 50 H. Benes schwarzbläulichgrün, gestempelte Bogenecke unten links, mit Plattennummer "2 A" und dunkelrosafarbenem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938", auf kleinem Briefstück, entwertet mit aptierten Tagesstempel von Karlsbad 4.X.1938, etwas unfrisch, sign Dr. Dub und Kurzbefund Brunel 06/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 7 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3204 on piece 29S image1938, 50 H Zustellmarke, lebhaftmagenta mit dunkelbläulichviolettem Handstempelaufdruck, Aufdruck senkrecht von oben nach unten entlang der rechten Seite, vom rechten Bogenrand, auf Briefstück, entwertet mit aptierten Tagesstempel "*KARLSBAD* 4.X.38", mit dieser Aufdruckvariante sind erst 4 Stück bebannt, einwandfrei, signiert Dr. Dub und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 29S ]

Currently...€650.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3205 on piece 30 image1938, 5 H. Portomarke dunkelrot, gestempelter Einzelwert mit violettem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938", auf kleinem Briefstück, entwertet mit aptierten Tagesstempel von "KARLSBAD 4.X.38", die Zähnung weist leichte Klebespuren auf, sign. Dr. Dub und Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 30 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3206 on piece 33 image1938, 30 H., tschech. Portomarke mit dunkelbläulichviolettem Handstempel-Aufdruck in der Type III., auf kleinem Briefstück , entwertet mit dt. Feldpoststp. vom 10.10.38, seltene Entwertung, das Briefst. etwas Knitterspuren und leichte Verschmutzung, Kurzbefund Brunel 03/2020, (ME 180,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 33 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3207 on piece 33,35 image1938, 30 H. und 50 H. Portomarken dunkelrot, je mit violettem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938", je auf kleinem Briefstück mit Entwertungen von Karlsbad, einwandfrei, je sign. Dr. Dub und Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME 230,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Locals) 33,35 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3208 on piece 57-59Zfw image1938, 50 H, 1 K. und 2 K. Fügner, mit violettem Aufdruck von Karlbad in der Type II., je mit links anhängendem Zierfeld mit gleichem Aufdruck, auf überfrankiertem Brief, entwertet mit aptiertem Stp. "KARLSBAD 1 6.X.38", postalische Beförderung nicht belegt, einwandfrei, Fotoattest Brunel 03/2020 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 57-59Zfw ]

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3209 on cover 59 image1938, 2 K. Fügner, mit dunkelblauviolettem Aufdruck "Karlsbad 1.X.1938, entwertet mit aptiertem Stempel "KARLSBAD 4d 4.X.38", als Einzelfrankatur auf adressiertem Ortsbrief, postalisch nicht befördert, einwandfrei, Kurzbefund Brunel 03/2020 (ME für gest. 150,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 59 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Sudetenland Reichenberg
3210 nh 29(4) image1938, 3 Kc. Schloss Groß-Skal dunkelsiena, postfrischer Viererblock mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, der linke untere Wert mit leichtem Zahnfehler, signiert "JM" und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 29(4) ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3211 og 11,12,13A,15Pl. image1938, 5, 10, 20 und 30 H. Staatswqappen, vier ungebrauchte Bogenecken, einheitlich von unten links mit Plattennummern, je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", etwas stärkere Falzspuren, selten angeboten, je rückseitig sign. "JM" und Fotobefund Brunel 05/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 11,12,13A,15Pl. ]

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3212 on piece 11 image1938, 5 H. schwarzkobalt (Staatswappen), gestempelter Einzelwert mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg auf Postkartenabschnitt, entwertet mit SSt. von "REICHENBERG 8. OKT. 1938, die Zähnung teils gering fleckig , sign. Dr. Dub und Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 11 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3213 nh, og image1938, 5 H., 10 H., 20 H. und 25 H. Staatswappen, 4 Einzelwerte, je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", dabei der Wert zu 5 H. ungebr. und die Werte zu 10 , 20 und 25 H postfrisch, hierbei der Wert zu 10 H.vom Unterrand mit Plattennummer, je farbfrisch und üblich gezähnt, je rückseitig sign. "JM" und Kurzbefund Brunel 05/2020 (ME 730,- +++) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3214 nh, og 23,24,28 image1938, 60 H. Stefanik, 1 Kc. Masaryk und 2,50 Kc. Burgruine Strecno, drei ungebrauchte Einzelwerte, einheitlich aus der unteren linken Bogenecke mit Plattennummer, je mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, dabei der Wert zu 60 H. postfrisch, die zwei anderen Werte ungebraucht, je mit Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME ohne Bewertung der Plattennummern 200,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Locals) 23,24,28 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3215 og 23,24,34PL.-Nr image1938, 50 H. Benes, 60 H. Stefanik und 1 K. Marsaryk, drei ungebrauchte Bogenecken, einheitlich von unten links mit Plattennummern, je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", farbfrisch und gut gezähnt, mit Plattennummern selten angeboten, einwandfrei, rückseitig je sign."JM" und Fotobefrund Brunel 05/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 23,24,34PL.-Nr ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3216 nh, og 25 image1938, 1,20 Kc. Mukacevo-Palanok schwärzlichgraulila, postfrischer/ungebrauchter Viererblock, mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, hierbei die beiden unteren Werte mit leichten Haftspuren, die oberen Werte sind postfrisch, einwandfrei, signiert "JM" und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 310,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 25 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3217 og 33 image1938, 10 Kc. dunkelkobaltblau (Pressburg), mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, ungebrauchter Einzelwert mit Falz- und leichten Haftspuren, signiert "JM" und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 550,-) (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3218 on piece 34 image1938, 50 H. Benes schwarzbläulichgrün, gestempelte Bogenecke, unten links, mit Platten-Nr. "1 A" und Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, auf Briefstück mit SSt. von Reichenberg, einwandfrei, Kurzbefund Brunel 06/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 34 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3220 og 36,37 image1938, 50 H. und 1 K. Flugpostmarken, 2 ungebrauchte Einzelwerte, je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei !", farbfrisch, üblich gezähnt, einwandfrei, rückseitig signiert "JM", je mit Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 36,37 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
3222 og 39 image1938, 3 K. Flugpostmarke, ungebrauchter Einzelwert mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei!", farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, rückseitig signiert "JM" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 39 ]

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM