2956 nh, used, on piece, on cover imageSPORT: 1936/40, Lagerbestand im Album mit Marken postfrisch und gestempelt sowie diversen Belegen und Briefstücken, dabei bessere Ausgaben u.a. von Deutsches Reich, Griechenland, Ecuador, Nicaragua und Sowjetunion usw. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2957 nh, og, used, on cover UPU: 1913/95 ca., umfangreiche Sammlung zum Weltpostverein, dabei dickes Album 75 Jahre UPU 1947 mit meist postfrischen Ausgaben aus Aller Welt (alleine über 2.000 Euro Katalogwert), dabei u.a. fast alle Ausgaben der Omnibusausgabe Commonwealth, Macao, Vatikan, Iran, Libanon, Nicaragua-Blocks und Syrien, weiter 31 Souvenirbücher/ -hefte der Postverwaltungen aus Aller Welt zu UPU-Kongressen, u.a. mit Niederländisch Indien 1939, Niederlande 1947 (mit ungebr. Ausgaben ab 1940, u.a. Mi-Nr. 453-56) und 1964 sowie Bund 1964 auf Wasserzeichen-Büttenpapier, viel Übersee, meist einwandfreie Qualität

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2958 on cover imagePOLARPOST JAPAN: 1956/2018, 250 verschiedene Belege in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2959 on cover imagePOLARPOST DEUTSCHLAND: 1944/2009, Partie von 400 verschiedenen Belegen, meist Expeditionspost Polarstern, Meteor, Neumeyer, Georg Forster, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2960 nh, on cover UPU: 1974/84, 4 Alben 100 Jahre UPU aus Sieger-Abo mit postfrischen Ausgaben aus Aller Welt, kleine Lücken, jedoch viele Blocks, Kleinbogen und einige Goldfolienmarken sowie Markenheftchen, weiter 2 Bände XIV. Weltpostkongress Hamburg 1984, ebenfalls aus Abo mit Markenausgaben und vielen Belegen, gute Qualität, Katalogwert ca. 4.700 Euro, hoher Einstandspreis

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2961 on cover imagePOLARPOST: 1953/2000 ca., Partie von 100 verschiedenen Belegen, nur Flugpost, meist Antarktis, dabei handschriftliche Eintragungen und Unterschriften, sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2962 on cover imagePOLARPOST NEUSEELAND: 1957/2007 ca., Scott Base 100 verschiedene Belege, dabei R-Briefe und Mi-Nr. 1-8 mehrfach, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2963 on cover imagePOLARPOST CHINA: 1984/2009, 100 verschiedene Belege ab der ersten Expedition, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2964 on cover imagePOLARPOST BELGIEN: 1958/66, Partie von rund 150 meist frankierten Postkarten aus verschiedenen Ländern, meist Europa, mit den verschiedenen Basenpost-Stempeln, dabei auch Belege von Pol zu Pol, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2965 nh, used, on cover imageUPU: 1900/94 ca., selbstgestaltetes Album im Safe-Ringbinder mit UPU-Ausgaben ab 1900, u.a. Schweden Mi-Nr. 144-58 und 159-73 gest., Großbritannien mit einer ungebr. 174 (Bug) und Belgien mit FDC 929-40, im Anhang umfangreiche Vignettensammlung von philatelist. Kongressen und Ausstellungen aus Aller Welt 1897-1947, dabei kleines E.-Buch mit nur Ungarn bis 1947, schöne Sammlung (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2966 on cover imagePFADFINDER: 1939/79, 29 Belege mit ausschließlich austrailscher Frankatur mit Sonderstempeln zu verschiedenen Treffen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2967 nh, on cover imageWWF: 1980/92 ca., Abo-Sammlung der World Wildlife Fund-Ersttagsbriefe, Maximumkarten und postfrischen Markenausgaben in 12 Alben mit Schuber, einwandfrei, ein Album ist beispielhaft in unserem Onlinekatalog kpl. abgebildet (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2968 on cover imageTAG DER BRIEFMARKE: 1936/45, umfangreiche Sammlung in 5 Bindern von Postkarten, Ganzsachen und Briefen je mit verschiedenen Sonderstempeln zum Thema Tag der Briefmarke. Dazu ein Binder mit Belegen zu diesem Thema nach 1945. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2969 nh, used, on cover imageEISENBAHN: 1945/95 ca., Sammlung mit postfrischen Marken, Sonderbelegen und Ganzsachen aus Abo in 3 Siegeralben, dazu gemischte Sammlung auf selbstbeschrifteten Blättern im Leuchtturm-Album, viel Material in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2970 nh, on cover FLORA UND FAUNA, VERKEHR: 1960/92 ca., Zusammenstellung verschiedener Abo-Kollektionen, dabei Flowers of the World der Royal Horticultural Society, Butterflies of the World, Birds of the World, Geschichte des Verkehrs und Fische/Meereslebewesen, bestückt mit postfrischen Marken aus Aller Welt und Sonderbelegen, alles mit genauen Beschreibungen in Alben und Kassetten, gute Qualität

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2971 on cover imagePOLARPOST: 1959/79, ca. 90 Belege, meist frankiert mit Marken ROSS DEPENDENCY von verschiedenen Stationen und Expeditionen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2972 nh, og, on cover imageWELTAUSSTELLUNG BRÜSSEL 1958: 1958 ca., meist postfrische Sammlung mit Ersttags- und Sonderbelegen im Lindner-Album, meist belgische, aber auch etliche internationale Ausgaben zum Thema, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2973 nh, og, used, on cover MOTIVE / TIERE: 1900/2000 ca., Sammlung im Karton mit fünf Einsteckbüchern und zwei Ordnern, es wurde in verschiedenen Erhaltungen gesammelt, dabei auch Blöcke und etwas Belege, als Zugabe sind in einem Ordner noch ein paar Blätter zu den Themen Blumen, Sport und Weltraum, normale Sammlungsqualität

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2974 on cover imagePOLARPOST: 1980/2000 ca., Partie von 100 Belegen Antarktis, überwiegend von Forschungsschiffen, z.B. "Polarstern", unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2975 nh, on cover imageRAUMFAHRT-SOJUS/APOLLO: 1974/78 ca., Sammlung postfrischer Markenausgaben und Sonderbelege Alle Welt in 2 Borek-Alben, dabei auch Autogramme der Kosmonauten A. Leonow (Kommandeur Sojus 19) und V. Kubassow, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM