Christmas Island
2936 nh imageWEIHNACHTSINSELN: 1977/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei zahlreiche Motiv-Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, dazu einige Ausgaben von Australien und den Cocosinseln, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2937 nh imageWEIHNACHTSINSEL: 1972/75, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben aus 1974/75 doppelt vorhanden, teils herrliche Motiv-Ausgaben mit Blöcken, saubere Qualität (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Central African Republic
2938 nh imageZENTRALAFRIKA: 2013/16, postfrische Sammlung von knapp 250 verschiedenen Blocks auf Steckseiten im Album, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€210.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2939 nh imageZENTRALAFRIKA: 1994/98, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei zahlreiche schöne Motiv-Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Zeppelin & Airmail
2940 on cover imageZEPPELIN: 1913/39, Zusammenstellung von insgesamt 54 Belegen, zumeist Zuleitungen aus Österreich und österreichischer Post zu den Fahrten der LZ 127, dabei auch eine Karte zur Haida-Fahrt der "Sachsen", ferner deutsche Belege LZ 129 (2) und LZ 130 (10), unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2941 nh, og, used, on piece, on cover imageLUFTFAHRT, VIGNETTEN: 1909/34, gemischte Sammlung, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, teils auf Briefstücken, dabei Werbe-Vignetten der verschiedenen Flugveranstaltungen des Deutschen Reiches vor und nach dem I. WK, u.a. Süddeutscher Flug 1912 in postfr. Einheiten, Luftfahrt Görlitz, Ballon-Wettfahrt in Altchemnitz, B.Z. Preis der Lüfte 1925 mehrfach und als Postkarte, dazu etwas Raketenpost aus 1933/34 mit 2 geflogenen Belegen, Einzelwerte auf Briefst., gest., ungebrauchte Einzelabzüge, ein postfrischer 4er-Block des 3 M. Wertes zum Raketenflug 1934 im Kehrdruck und ein kleiner Bestand ungebr. oder postfrisch der Vignetten zur "DEUTSCH-ENGLISCHEN LUFTSCHIFF-EXPEDITION" zur Erforschung von Neu Guinea, hier 7 Werte zu 2 Pfg., dabei ein postfrisches waager. Paar und 2 Werte zu 1 M., einmal postfrisch, einmal ungebr. , je ein Wert gekennzeichnet von Hr. Bothe, im Safe-Ringbinder, viel Material für dieses ausgefallene Gebiet, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2942 on cover imageLUFTPOST: 1926/37 ca., Posten von 11 Luftpostbelegen nach Deutschland, darunter 3 x Italien 1934/37 mit Sonderkarten, Rumänien – Berlin 1926, Indien – Danzig 1931, Brasilien – Berlin mit Condor, Riga – Rossitten mit Luftpostbestätigungsstempel PA Rossitten, Portugal – New York mit Dornier-Flugschiff, Moskau – Berlin 1931, Jugoslawien – Lausanne 1935 und Graz – Berlin 1936, in der Regel mit entsprechenden Bestätigungsstempeln, sauber (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€480.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2943 on cover BELGIEN FLUGPOST: ca. 500 Belege von den zwanziger Jahren bis zur Concorde, zumeist mit Bezug zu Belgien, aber auch einige "Abweichler" haben wir entdeckt, eine Fundgrube für Sammler mit viel Zeit und Spaß an Ballonflügen, Erst- und Sonderflügen sowie Bedarfsluftpost

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2944 on cover imageLUFTPOST: 1920/27, Posten von 9 Luftpostbelegen der 20er-Jahre, darunter fünf Belege Sylt Luftpost, eine Karte Wangerooge Luftpost, eine Karte Bremen-Luftpost, ein Luftpostbrief Hamburg-Berlin und eine Luftpostkarte Berlin-Tempelhofer Feld nach Bielefeld des Siebenländerfluges 1926, gute Qualität (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2945 on cover imageLUFT- UND ZEPPELINPOST: 1914/34, Posten von vier Zeppelinbelegen und einer Fotokarte, darunter Karte 1924 "mit Luftschiff Z.R.3 befördert" , 2 Briefe mit "Luftschiff Graf Zeppelin" und entsprechendem Bordstempel nach Brasilien und Karte mit "Luftschiff Graf Zeppelin" Fahrt in die Schweiz 1934 über Zürich nach Flensburg, gute Qualität (Image)

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2946 on cover imageFLUGPOST: 1928, vier Postkarten zum Deutsch-Irischen Ozeanflug Bremen - Milwaukee der Flieger Hptm. Hermann Köhl, Frh. von Hünefeld und Major Fitzmaurice am 12./13.4.1928, dabei Karte mit Originalunterschriften auf Foto, Sonderpostkarte von Milwaukee nach Bielefeld und zwei Sonderpostkarten, seltenes Angebot (Image)

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2947 on cover imageLUFT- UND BALLONPOST: 1909/12, Posten von 3 seltenen Belegen, dabei Fotokarte der Leipziger Flugtage 1911 mit entsprechendem Text, Karte von der Gordon-Bennett-Wettfahrt Stuttgart 1912 mit entsprechendem Text und humorige Künstlerkarte "Sportkameradschaft", sehr selten, gute Qualität (Image)

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2948 on cover imagePOSTKARTEN ZEPPELIN: 1900/30 ca., interessante Partie von 29 Ansichtskarten zum Thema Zeppelin, dabei gebrauchte und ungebrauchte Karten in etwas unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2949 nh, on cover imageFLUG- UND BALLONPOST: 1914/80 ca., 29 Briefe und Karten sowie einige Marken, ein Block und ein Kleinbogen zur Thematik, von alt bis modern, dabei u.a. Fliegerpost Przemysl Jan. 1915, 3 Ansichtskarten mit Fesselballon, Luftbrücken-Sonderbeleg und Flugausweis für Ballonwettfliegen von 1957, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2950 on cover imageZEPPELIN: 1931/37, kleines Lot von 13 Belegen, dabei Ungarnfahrt mit ungarischer Frankatur, Englandfahrt, Adressteil eines Bedarfsbriefes nach Porto Alegre etc. Bitte ansehen und rechnen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2951 on cover LUFTPOST: 1970/88 ca., Partie von rund 150 Belegen, dabei viele Erstflüge, meist Lufthansa aber auch ausländische Gesellschaften, saubere Qualität

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2952 imageZEPPELIN MEMORABILIEN: 1910/35 ca., Fingerhut Graf Zeppelin 1838-1917, Filz-Anstecker Zeppelin-Eckener-Spende (Nadel fehlt) und 2 Zeppelin-Pins, einmal mit Nadel (Image)

Currently...€30.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2953 imageZEPPELIN SAMMELBILDER: 1933/34, 2 Zigarettenbilderalben, dabei Band 1 "Zeppelin-Weltfahrten- Vom ersten Luftschiff 1899 bis zu den Fahrten des LZ 127 1932", dargestellt in einer Sammlung von 264 echten Bromsilber-Bildern und einem Metallfolie-Bild der Weltflug-Gedenkmünze sowie Band 2 "Zeppelin-Weltfahrten", jeweils komplett und in gutem Zustand (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Thematic & Topical collections
2954 nh, on cover imageSPORT: 1940/2016 ca., individuell geführte postfrische Sammlung in acht dicken Ringbindern in großer Vielfalt von Radfahren über Leichtathletik und Olympia bis Motorsport, dabei sehr viele moderne Blocks und Kleinbogen Übersee, dazu ein paar Belege, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2955 nh imageUPU: 1949, schöne postfrische Motivsammlung zum 75-jährigen Jubiläum des Weltpostvereins im Klemmbinder mit Ausgaben Alle Welt, dabei bessere wie Berlin Mi-Nr. 35-41 und Monaco 4 Sonderdrucke 401-07 gezähnt oder geschnitten, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM