USA continued...
2916 on cover imageUSA SCHIFFSPOST: 1931/34, Partie von rund 50 verschiedenen Belegen der Reise 1931-34, alle mit Sonder BPA und Cachet, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2917 on cover imageSCHIFFSPOST USA: 1850/72, kleine Sammlung von fünf Transatlantik-Briefen, dabei NEW YORK via LIVERPOOL nach Schottland, LIVERPOOL via Queenstown, Irland nach NEW YORK, NEW ORLEANS via New York nach MARSEILLE (Umschlag fleckig),NEW ORLEANS nach HAVRE und NEW YORK nach BREMEN, alle Briefe mit genauer Erklärung des Portos und des Laufweges (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2918 on cover imageUSA: 1860/1970 ca., Sammlung von rund 100 Briefen, Karten und Ganzsachen im Album, dabei interessante Zurdrucke, Schiffspost, Luftpost etc, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2919 on cover imageUSA VORPHILATELIE: 1828/53, Partie von acht Vorphilabriefen in sauberer Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2920 on cover imageUSA: 1890/1980 ca., ca. 120 Belege mit manchen Besonderheiten wie Flaggenstempel, Loge, Ganzsachenkarten mit deutschsprachigen Zudrucken wie "Carneval-Sitzung" und "New York Turn-Verein", Firmenumschläge, Schiffspost, Zoll und andere. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2921 on cover image1926/54, small range of 49 mostly first flight documents, with some flights from abroad to the USA, many special postmarks, cachets and illustrated envelopes (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2922 on cover image1862/1965, 2 nice patriotic covers with 3 Cent Washington, used around 1862, 10 unused envelopes with illustrations as well as 17 envelopes used around 1965 as first day covers with corresponding postmarks. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2923 on cover image1942/66, lot of approx. 90 military covers of different units like Navy or Air Force as well as from different operational zones. Intersting lot, please view. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Vanuatu
2924 nh imageVANUATU: 1980/2012, bis auf ganz wenige Ausnahmen komplette postfrische Sammlung in vier Alben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2925 nh imageVANUATU: 1997/2000, kleiner postfrischer Posten aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., mit div. Motiv-Ausgaben und einigen Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Venezuela
2926 nh imageVENEZUELA: 1973/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben vom Jahrgang 1976 doppelt vorhanden, mit einer Vielzahl von herlichen Motiv-Ausgaben mit div. Blöcken und oft in Kleinbögen, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2927 used, unused without gum imageVENEZUELA: 1859/1973, ca. 120 Marken der ersten Ausgaben auf Steckkarten. Einige sind als Fälschungen gekennzeichnet, weitere sind dubios. Beigegeben ist eine Steckkarte mit jüngeren Marken. Bitte sehr genau besichtigen. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2928 og, used imageVEVEZUELA: 1863/1963, Sammlung ungebraucht und gestempelt auf selbst gestalteten Blättern im englischen Allbum, gut besammelt, nicht komplett (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2929 nh imageVENEZUELA: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Blöcke, vieles bis zu 3mal vorhanden, einige Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2930 og, used imageVENEZUELA: 1864/1953, kleiner Bestand gebraucht und ungebraucht auf ca. 50 Händler-Vorlagekarten mit einigen Proben, interessante Stempel etc. Alles kompetent in Englisch beschrieben. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2931 used, on piece imageVENEZUELA: 1859/1924 ca., kleine Steckkartenpartie in gestempelter Erhaltung mit hauptsächlich der Michel-Nr. 1, 9, 20 und 21 auf Briefstücken, dazu ein paar weitere Werte und auch etwas Stempelmarken, übliche unterschiedliche Sammlungsqualität, aus altem Bestand, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
United Arab Emirates
2932 nh imageVEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., die ersten Ausgaben teils doppelt vorhanden, dabei Mi-Nr. 1/17, 40/47 (2), 57/70 (2), 79/92 und 283/96, ohne Mi-Nr. 95/97, dazu div. Blöcke, Kleinbögen und Zusammendrucke, viel Material, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Vietnam Nord + Republik
2933 unused without gum imageVIETNAM NORD: 1953/77, postfrischer Dublettenbestand, ohne Gummi wie ausgegeben, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche Aufdruckwerte der 50er Jahre und eine Vielzahl ungezähnter Ausgaben, teils in größeren Einheiten, u.a. Mi-Nr. 298/300 in 4er-Blöcken und Mi-Nr. 379-84 in 9er-Blöcken, die meisten Ausgaben mehrfach enthalten, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2934 nh imageVIETNAM REPUBLIK: 1997/99, kleiner postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., mit Blöcken und Kleinbögen, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Vietnam South
2935 nh, unused without gum imageVIETNAM SÜD: 1946/72, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht, ohne Gummi, beginnend mit der Ausgabe für Nga Khe, hier meist Nachdrucke, ungebraucht, ohne Gummi, danach die Ausgaben ab ca. 1956, in den Hauptnummern fast kpl. postfrisch, einige Ausgaben auch in 4er-Blöcken, dazu einige Ausgaben der 60er Jahre von Kambodscha, postfrisch, teils in 4er-Blöcken aus der Bogenecke, im E.-Buch, gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-26, 04:00 AM