Tuvalu
2896 nh imageTUVALU: 1976/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben aus 1976/77 doppelt enthalten, dazu herrliche Motiv-Ausgaben mit zahlreichen Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Uganda
2897 nh imageUGANDA: 1991/2002, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei schöne Motiv-Ausgaben mit div. Blöcken und Kleinbögen, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2898 og imageUGANDA: 1898/1969, ungebrauchte Sammlung aus dem Archiv der UPU von Portugal, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 60/66 mit Aufdruck "SPECIMEN" und ab Nr. 67 bis 119 ungebraucht, einige frühe Werte mit Originalgummi auf dem Blatt befestigt, sonst saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
UNO New York
2899 nh, used imageUNO NEW YORK: 1951/2002 ca., Lagerbuch mit meist postfrischen Ausgaben ab Mi-Nr. 1 mit etlichen Kleinbogen, ohne Bl. 1, viel Material in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2900 nh UNO - NEW YORK: 1951/87, Sammlung im Klemmbinder auf Vordruckseiten in ganz überwiegend postfrischer Erhaltung, dabei viele Kleinbogen und auch postgültige Nominale, einfach mal ansehen, sauber gesammelt

Closing..Oct-26, 04:00 AM
UNO
2901 nh, used imageUNO GENF UND WIEN: 1970/2001, gemischtes dickes Lagerbuch sowie Bestand postfrischer und gestempelter Kleinbogen im Album, über 50 Stück, das Lagerbuch gut gefüllt, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Uruguay
2902 nh imageURUGUAY: 1973/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei die Jahre 1974/77 doppelt vorhanden, inkl. den guten Blöcken 21, 24/27, 29/32, spätere Ausgaben mit allen gesuchten Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2903 used imageURUGUAY: 1858/62, kleiner Posten der Ausgaben mit Sonnenkopf, gestempelt, dabei Mi-Nr. 5 a, 6 a, 7 a (4 Werte), 12 a, b, 14 bII feiner Druck, 14 c 2 Werte auf kl. Briefstück und 18 b mit Fotoattest der RPS London, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2904 og, used, unused without g imageURUGUAY: 1856/1900, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils hier ohne Gummi, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1/3 ungebr. o.G., 6, 7, 10/12, und 14 /16, teil gest. teils ungebr, spätere Ausgaben, oft vielfach und in beiden Erhaltungen enthalten, auf großen Steckseiten, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2905 on cover imageURUGUAY BRIEFPOSTEN: 1869/1979, interessantes Lot von ca. 50 Briefen einschließlich diverser Briefe nach Europa. Bitte ansehen, unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
USA
2906 image1860/1970, extensive collection of tax stamps for various areas such as tobacco tax, wine, liquors, as well as various authorities and tax stamps of the individual states from Arkansas to West Virginia. Great object. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2907 og, used, unused without g imageUSA DIENSTMARKEN: 1873, kleiner gemischter Posten, überwiegend ungebraucht, wenige Werte auch ohne Gummi oder gestempelt, nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. gest. Mi-Nr. 10, 14 und 45, ungebr. Mi-Nr. 25, 27, 28, 61 und 63, teils sind die Werte mehrfach vorhanden, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2908 used, unused without gum imageUSA: 1861/1908, alte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern mit einiger Substanz. Dabei bessere Freimarkenausgaben bis 90 Cent, Columbus bis 50 Cent sowie 2 Dollar in ordentlicher Qualität, Omaha bis 1 Dollar sowie noch einiges weitere. Die Bewertung erfolgte auf Basis der billigsten Varianten unter Berücksichtigung der gemischten Qualität. Hoher Katalogwert. Bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2909 nh, used image1857/2015, collection of more than 5,200 stamps in four stockbooks with some special features such as stamp booklets, pre cancellations, combined sheets and mint never hinged nominal stamps, mixed quality (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2910 image1870/2000, Comprehensive collection of things in addition to the usual stamp collection such as postal stationery clippings, meter marks (clippings), closure and telegraph stamps locals as reprints, advertisements, patriotic stickers including "Donut Week" and "Donut Month". A total of over 600 brands. Please visit. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2911 nh, og imageUSA: 1890/1933, kleiner Posten, ungebraucht, dabei Mi-Nr. 68/71 ungebr., leicht getöntes Papier und der Wert zu 30 C. mit Zahnfehler, 204/06, 248/50 und 286/88 ungebr., dazu Mi-Nr. 358 postfrisch signiert, auf kleiner Steckkarte, durchschnittliche Qualität (ME ca. 1.900,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2912 nh imageUSA MARKENHEFTCHEN: 1985/95, postfrischer Bestand von mehr als 50 Heftchen, aus dem belgischen Postarchiv, dabei das Markenheftchen Mi-Nr 112 u mit den Eilpostmarken zu 10,75 Dollar, gesamt ca. 240 Dollar Nominale, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2913 on piece imageUSA: 1853/94, kleine Sammlung der Ganzsachenausschnitte, ungebraucht und gebraucht, nicht kpl., aber einige bessere Stücke dabei, nach Scott Ausschnitt aus U 32, 70 und 73 ungebr. und Ausschnitt aus U 89, UO 24 und UO 61 gebraucht, auf alten Albenblättern, druchschnittliche Qualität, nach Scott ca. 3000,- Dollar (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2914 on cover imageUSA POLARPOST: 1947/2000 ca., Partie von rund 300 verschiedenen Belegen, dabei viel aus den 50er- und 60er-Jahren, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2915 on cover image1800/188, Interesting lot of one letter USA-England and three letters from England to USA. Furthermore eight letters from the USA to France including a printed matter and a letter from SAN FRANCISCO. Each with interesting stamps and notes. Specialists lot. Please have a look. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM