South Africa
2876 nh, og imageSÜDAFRIKA: 1924/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, hierbei mit Mi-Nr. 29-42 und viele Ausgaben ab ca. 1936 in waagerechten Paaren, ab ca. 1977 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern aber nicht ganz kpl., auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2877 nh, used imageSÜDAFRIKA: 1927/1980, postfrische- und teils auch gestempelte Sammlung von Südafrika mit guten Dauerserien (teils spezialisiert), Rhodesien ab Unabhängigkeit bis zu den ersten Ausgaben von Simbabwe alles postfrisch sowie B.I.O.T. ebenfalls postfrisch. Gepflegte Sammlung dieser selten angebotenen Ausgaben. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
South West Africa
2878 on cover imageSÜDWESTAFRIKA: 1926/34, kleines Lot von drei Belegen. Dabei Ganzsachenumschlag von "MALTAHÖHE", Brief mit nicht anerkannter Südafrikamarke von "WALVISBAY" mit Portmarke sowie ein Brief von "WINDHOEK" nach Deutschland mit Nachporto. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Swaziland
2879 nh imageSWAZILAND: 1974/2000, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die ersten Jahre doppelt vorhanden, mit vielen Blöcken und Zusammendrucken, inkl. herrlichen Motivausgaben, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Syrien
2880 nh imageSYRIEN: 1973/99, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, ohne Dauerserien, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Blöcke und Zusammendrucke mit herrlichen Motiven, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2881 nh imageSYRIEN: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils sind die Sätze bis zu 3mal vorhanden, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Tansania
2882 nh imageTANSANIA: 1967/99, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber bessere Ausgaben, in den Anfangsjahren doppelt vorhanden und ein große Anzahl an Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken mit herrlichen Motiven, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Tasmania
2883 on cover imageTASMANIEN GANZSACHEN: 1870/1910, über 100 ungebrauchte Ganzsachenkarten inklusive ca. 60 Stück "WALCH´S TASMANIEN POST CARD" (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Timor
2884 nh, og imageTIMOR: 1884/1973, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit allen guten Freimarkenserien wie Mi-Nr. 11/20, 36/48, 49 A und C, 76/96, 162/76, 193/204, 210/30 **, die äußerst seltene Flugpostmarke 257 ist auch postfrisch enthalten, Block 1 ** u.a.m. sowie Portomarken und Zwangszuschlagmarken. Gepflegte Sammlung dieses selten angebotenen Gebietes. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Togo
2885 nh, og imageTOGO: 1916/2016, bis Autonomie ungebrauchte, danach postfrische Sammlung in Ringbindern, bis Unabhängigkeit komplett, dann bis 1975 nur sehr wenige Lücken, danach wieder ab 2012 geführt mit über 350 Blockausgaben, die Jahre dazwischen ohne Marken aber mit knapp 150 Blockausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2886 nh imageTOGO: 1977/97, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche Blöcke und Zusammendrucke mit herrlichen Motivausgaben, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Tonga
2887 nh imageTONGA: 1975/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei zahlreiche selbstklebende Ausgaben der Jahre 1975/81, teils doppelt vorhanden, dazu herrliche Motiv-Ausgaben mit div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Trinidad & Tobago
2888 nh imageTRINIDAD & TOBAGO: 1973/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei viele Ausgaben der Jahre 1974/77 doppelt enthalten, mit zahlreichen herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Tristan da Cunha
2889 nh imageTRISTAN DA CUNHA: 1974/2000, postfrischer Posten aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei viele Ausgaben der Jahre 1974/77 doppelt vorhanden, mit zahlreichen herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Chad
2890 nh imageTSCHAD: 1973/98, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern fast kpl., dabei die ersten Jahre doppelt enthalten, mit vielen Blöcken und Zusammendrucken, teils gezähnt und geschnitten, überwiegend bei Ausgaben der 80er-Jahre, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Tunesia
2891 on cover imageTUNESIEN ANSICHTSKARTEN: 1900/20, ca. 100 teils farbige Ansichtskarten, davon viele frankiert mit unterschiedlichen Destinationen, meist in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Turkmenistan
2892 nh imageTURKMENISTAN: 1992, umfangreicher Posten von Probedrucken für die Ausgaben Kunstschätze und Staatssymbole, 1 Jahr Unabhängigkeit und Olympische Sommerspiele, gesamt über 200 Marken, dazu ca. 28 Blöcke, einwandfrei, auf 3 Steckseiten, Michel ohne Angaben, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Turks and Caicos Islands
2893 nh imageTURKS & CAICOS INSELN: 1974/96, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die Ausgaben aus 1974/77 oft doppelt vorhanden, mit herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2894 nh, og imageTURKS & CAICOS INSELN: 1873/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, ab Mi-Nr. 4, dabei Mi-Nr. 58/68 ohne Nr. 64, 78/85, 86/87, 100/110, 119731, 147/59 und 163/77, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2895 used imageTURKS & CAICOS INSELN: 1867/1917, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 3, 4, 5, 7, 19, 23, 24 und 68, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM