Mauritania
2796 nh, og imageMAURETANIEN: 1906/90, abgesehen von ganz wenigen Lücken in den Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Alben, ab 1960 **, davor * und komplett, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2797 nh imageMAURETANIEN: 1973/96, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei viele Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, inkl. der Mi-Nr. 479/82, dazu div. spätere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, inkl. einigen Ausgaben aus 1996 ohne Wertangaben im Michel, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Mauritius
2798 nh imageMAURITIUS: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, mit div. schönen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2799 on cover imageMAURITIUS: 1848/54, incoming mail, kleiner Posten von 10 Briefen aus Indien, teils mit verschiedenen Dampfern befördert und rückseitig mit der Gebühr für ausgehende Briefe belastet, meist mit vorderseitigem Ankunftsstp, dabei auch portofreie Dienstpost, interessanter Posten, altersbedingt etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Mexico
2800 og, used, unused without g imageMEXICO: 1856/99, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1/4, 7/9, 19/23, teils verschiedene Typen, dabei Mi-Nr. 19 Ic ungebr. und 22 III ungebr., spätere Ausgaben reichhaltig und in beiden Erhaltungen vorhanden, dazu etwas Dienst- und Seepostmarken, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2801 on cover, unused without gum imageMEXIKO: 1828/80 ca., Sammlung bestehend aus 117 Briefen überwiegend der 20er- bis 40er-Jahre, dabei frühe Flugpost, Schiffspost, ambulante Zensur, und Freistempler ab den 30er-Jahren, dabei verschiedene Verwendungsformen und "Sunburst"-Verschlussmarken, außerdem Vorphila mit guten Stempeln wie "MINERAL DEL MONTE" oder blauem "YNDIAS" und bessere frühe Hidalgo-Frankaturen, außerdem ungebrauchtes (ohne Gummierung) Paar der Mi-Nr. 285 Ic (Auflage nur 300 Stück!), meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2802 on cover imageMEXIKO: 1830/99, interessantes Los von 13 Faltbriefhüllen bzw. Umschlägen, dabei eine Vorderseite. Es sind fünf Vorphilabriefe mit teils besseren Stempeln, wie "YRAPUTAO" dabei sowie acht frankierte Belege mit Bezirksüberdrucken. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2803 on cover imageMEXIKO: 1879/1895 ca., 33 Ganzsachen-Formblätter ohne Wertstempel, alle ungebraucht mit vielfach verschiedenen Vordrucken. Einige sind vorfrankiert. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Micronesia
2804 nh imageMIKRONESIEN: 1984/89, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Blöcke und Zusammendrucke, teils schöne Motivausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Mocambique
2805 nh imageMOCAMBIQUE: 1973/98, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben aus den Jahren 1975/76 doppelt vorhanden, mit vielen schönen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Mongolia
2806 nh imageMONGOLEI: 1972/98, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Jahre 1972/73 doppelt vorhanden, mit einer Vielzahl an herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Montserrat
2807 nh imageMONTSERRAT: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, mit wunderschönen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Myanmar
2808 on cover imageBURMA BRIEFE UND KARTEN: 1937/90, interessanter Posten von ca. 50 Belegen dabei Briefe, Ganzschenumschläge und -karten sowie Aerogramme, auch eine indische Karte in Burma gebraucht, Einschreiben nach Neuseeland, einige zensierte Umschläge nach USA und anderes. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Nauru
2809 nh imageNAURU: 1972/2002, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei einige Ausgaben aus den Jahren 1974/75 doppelt vorhanden, mit herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. einigen Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Nepal
2810 og, used, on piece, on cover imageNEPAL: 1881/2012, collection with diferrent issues, including very interesting early items, used and unused, cpl. sheets, commercial usages, mixed frankings, services etc. Modern part including covers, the material in good condition above average, unique collection! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2811 nh imageNEPAL: 1974/2002, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei einige schöne Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2812 on cover imageNEPAL GANZSACHEN: ca. 300 Ganzsachen, meist gebraucht. Dabei R-Ganzsachenumschläge, Postkarten und Aerogramme teilweise mit Zusatzfrankatur meist nach Indien. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
New Hebrides
2813 nh imageNEUE HEBRIDEN: 1973/80, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei teils engl. und franz. Ausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
New Guinea
2814 on cover image1944/1945, seven fieldpost envelopes - 4 from the American forces and 3 by Australian units. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
New Zealand
2815 on cover imageNEUSEELAND ERSTFLÜGE: 1921/51, elf Erstflugbriefe mit teilweise besseren Frankaturen mit entsprechenden Bestätigungsstempeln, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM