Lebanon
2776 og imageLIBANON: 1924/70, ungebrauchte Sammlung, beginnend mit den französischen Mandats-Ausgaben, anfangs fast nur kpl. Ausgaben, dabei div. Überdrucke, inkl. Mi-Nr 157/58 und Bl. 1 A, in den Hauptnummern fast kpl., ab ca. 1946 einige Lücken, dabei aber die Bl. 8 b, 15, 18 II und 21, dazu die Portomarken ab Mi-Nr. 6, auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2777 og imageLIBANON: 1924/29, kleine Sammlung der Flugpostmarken, ungebraucht, dabei Mi-Nr. 15/18, 49/52, 71/74, 75/78, 117/19, 134/37, 157 I und 158, auf 2 großen Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2778 nh imageLIBANON: 1978/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., beginnend mit den Ausgaben aus 1978 mit Sicherheitsüberdruck, ohne Spitzenwerte, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Liberia
2779 nh imageLIBERIA: 1973/97, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei div. Ausgaben aus 1974/76 doppelt vorhanden, mit vielen herrlichen Motiv-Ausgaben, teils mit Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, hier inkl. den Regionalflaggen aus 1990 in 5 13er-Streifen, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Libya
2780 nh, used imageLIBYEN: 1951/66, postfrische Sammlung mit einigen gestempelten Dubletten, enthalten u.a. Mi-Nr. 1-13 ** (hohe Werte mit Unterrand), 14-23 **, 24-33 **, Block 1 ** und weitere Blockausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2781 nh imageLIBYEN: 1971/96, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei viele Ausgaben aus 1973/76 doppelt vorhanden, mit zahlreichen Motiv-Ausgaben, inkl. div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Madagascar
2782 nh imageMADAGASKAR: 1973/98, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, mit vielen herlichen Motiv-Ausgaben, ab ca. 1987 oft mit den guten geschnittenen Ausgaben, inkl. Blöcken und Kleinbögen, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Malawi
2783 nh, og imageMALAWI: 1973/98, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, eine Ausgabe ungebraucht, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 teils doppelt vorhanden, inkl. Mi-Nr. 229/41, mit div. schönen Motiv-Ausgaben, teils mit Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Straits Settlements
2784 og, used, unused without g imageMALAIISCHE STAATEN STRAITS SETTLLEMENTS: 1867/99, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1, 3, 6 gest, 10/18 teils mehrfach gest. und 47 gest., dazu div. Überdruckwerte, auf großen Steckseiten, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Malaysia
2785 nh imageMALAYSIA: 1973/92, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., die Jahre 1974/75 teils doppelt vorhanden, dabei herrliche Motiv-Ausgaben, teils mit Blöcken und Zusammendrucken, dazu die Freimarken-Ausgabe Schmetterlinge von 1971 für die Staaten Kedah bis Trengganu, ges. 13 kpl. Ausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2786 nh imageMALAYSIA: 1975/77, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei einige Ausgaben doppelt vorhanden, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Maldives
2787 nh imageMALEDIVEN 1985/98, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei herrliche Motiv-Ausgaben mit div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2788 og imageMALEDIVEN: 1971/85, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., ohne die geschnittenen Ausgaben, mit div. schönen Motivausgaben, auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Mali
2789 nh imageMALI: 1975/98, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei bis ca. 1976 einige Ausgaben doppelt vorhanden, mit div. schönen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken und Zusammendrucken, dabei auch der kpl. gute Jahrgang 1993, hoher Katalogwert, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Manchukuo
2790 on cover imageJAPANISCHE BESETZUNG MANDSCHUREI: 22 Feldpost-Ganzsachen von verschiedenen Truppenteilen gebraucht. Alle Karten sind nach Lagern mit viel Sachkenntnis beschrieben. Selten in dem Umfang angeboten. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Morocco
2791 on cover 9 imageMAROKKO: 1921/22, drei Luftpostbriefe alle mit blauem Cachet "Résidence Génerale de la Republique France", zwei davon mit französischer Flugpost-Vignette sowie zwei Briefteile mit demselben Cachet und Vignette. Bitte ansehen, unterschiedliche Qualität. (Image)

Get Market Data for [Worldwide 9 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2792 on cover imageMAROKKO LOKALAUSGABEN: 1899, Lokalpost Marrakesch-Mazagan, 3 ungebrauchte Ganzsachen zu 5, 10 und 20 C., ungebraucht mit den zwei senkrechten Textzeilen links, Dr. Ascher P1 bis 3a, im Michel nicht gelistet, nach Dr. Ascher 1996 mit ges. 650 DM bewertet, saubere Qualität, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Marshall Islands
2793 nh, pen-stroke imageMARSHALL-INSELN: 1984/2015, postfrische Sammlung in sieben Vordruckalben, nur wenige Lücken, die sich vor allem in den 80er- und 90er-Jahren finden, danach fast komplett, außerdem einige Markenheftchen enthalten sowie vier Alben mit FDCs, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Martinique
2794 og imageMARTINIQUE: 1886/1947, bis auf wenige Ausnahmen komplette ungebrauchte Sammlung inkl. Portomarken auf Vordruckblättern, nicht jeder Aufdruck ist echt, aber viele gute Werte inkl. 1- und 5-Franc vorhanden, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2795 on cover imageMARTINIQUE VORPHILATELIE: 1825 ca., 4 Faltbriefe bzw. - hüllen aus MARTINIQUE mit verschiedenen Eingangsstempeln nach Sisteron, Frankreich. Die Briefe tragen folgende Stempel: "COLONIES PAR MARSEILLE", "COLONIES PAR BORDEAUX"; "PAYS OUTREMER PAR TOULON" und "COLONIES PAR BREST". Ein Brief mit Mängeln auf der Rückseite, die anderen in altersgemäßer Bedarfsqualität. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM