2756 og, used imageKAP DER GUTEN HOFFNUNG: 1853/63, kleiner Posten von 10 sog. Kapdreiecken, dabei Perkins-Ausgaben, 1 P. hellrosa, 1 P. karminrosa, 4 P. dunkelblau a. weißem Papier (2), 6 P. in lilaschiefer, 6 P. helllila im gest. Paar und De la Rue 1 P. braunrot als ungebrauchter und als gest. Einzelwert sowie 1 Sh. smaragdgrün, alle Werte farbfrisch, teils im Schnitt etwas berührt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2757 on cover image1831/1845 (approx.), four olded letters and lettersheets with several "Paid" marks. Three letter sent to Cape Town and one to Stellingbosch. Condition is a bit mixed, please view. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Kap Verde
2758 nh imageKAP VERDE: 1972/94, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei herliche Motiv-Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Kazakhstan
2759 nh imageKASACHSTAN: 1995/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei zahlreiche Blöcke, Zusammendrucke und ein Kleinbogen, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Kenia
2760 nh imageKENIA: 1969/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei einige Ausgaben aus 1976 doppelt vorhanden, mit zahlreichen schönen Motiv-Ausgaben, inkl. div. Blöcken und Kleinbögen, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Kiribati
2761 nh imageKIRIBATI: 1976/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, beginnend mit einigen Ausgaben der Gilbert-Inseln aus Mi-Nr. 262/321, einige Ausgaben davon auch doppelt vorhanden, Kiribati ab Mi-Nr. 322/35, mit vielen Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucke, in den Hauptnummern nicht kpl., saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Kyrgyzstan
2762 nh imageKIRGISIEN: 1995/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei herrliche Motiv-Ausgaben mit Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Colombia
2763 nh imageKOLUMBIEN: 1997/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei einige Blöcke und Zusammendrucke, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Comoros
2764 nh, og, used imageKOMOREN: 1950/98, umfangreicher Dublettenbestand, postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 20/31 in beiden Erhaltungen mehrfach, div. Blöcke und Kleinbögen, diese meist postfrisch und herrliche Motiv-Ausgaben, im dicken E.-Buch, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2765 nh imageKOMOREN: 1976/98, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei herrliche Motiv-Ausgaben mit Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viele Ausgaben gezähnt und geschnitten enthalten, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Kongo Brazzaville
2766 nh imageKONGO BRAZZAVILLE: 1974/2002, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die Jahre 1974/76 doppelt enthalten, ohne Mi-Nr. A-E 810, dabei Mi-Nr A-C 1411, im Michel ohne Preis notiert, mit einer Vielzahl von herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken und Zusammendrucken, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Korea
2767 nh, og, used, unused witho imageKOREA ALT: 1884/1904, Lot von ca. 60 Marken in unterschiedlicher Qualität. Bitte ansehen. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
North Corea
2768 nh imageKOREA NORD: 1982/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei herrliche Motiv-Ausgaben mit div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, enthalten auch fünf Markenkarten aus 1994/95, teils mit "SPECIMEN"-Aufdruck, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
South Corea
2769 nh imageKOREA SÜD: 1969/97 ca., postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummen nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Ausgaben und div. Blöcke/Zusammendrucke, u.a. Mi-Nr. 628/35 in 4 Paaren, 654/58 und 768/92 im 25er Block, ab den 70er Jahren meist 3mal vorhanden und in den 90er Jahren meist doppelt enthalten, die neueren Ausgaben rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, viel Material, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2770 nh imageKOREA SÜD: 1982/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei zahlreiche schöne Motiv-Ausgaben mit Blöcken, Zusammendrucken und einigen Kleinbögen, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Kuwait
2771 nh imageKUWAIT: 1975/97, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Jahre 1974/77 teils doppelt vorhanden, inkl. Mi-Nr. 693/724 in je acht Viererblöcken, mit zahlreichen Motiv-Ausgaben inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken in Viererblöcken und Zehnerstreifen, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2772 on cover imagePAKETKARTEN: 1981/84, 60 komplette Paketkarten mit hohen Frankaturen nach Indien. Etwas unterschiedlich, bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2773 on cover image1983-1984, 20 complete parcel cards with high frankings sent to India. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Laos
2774 nh imageLAOS: 1973/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei einige Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, inkl. Mi-Nr. 405/10 A, B und den Bl. 53/54 A, B, mit teils herrlichen Motiv-Ausgaben und einigen Blöcken/Zusammendrucken, ohne die Aufdruck-Ausgabe aus 1982, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Lesotho
2775 nh imageLESOTHO: postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei einige Ausgaben aus 1974/77 doppelt vorhanden, mit zahlreichen schönen Motiv-Ausgaben, teils mit Blöcken und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM