Japan
2736 nh, og, used, unused witho imageJAPAN: 1875/1990, umfangreicher, gemischter Dublettenbestand, anfangs überwiegend gestempelt und wenige Werte ungebr., nur mäßig besammelt, ab ca. 1920 nur noch ungebraucht oder postfrisch, dabei viele bessere Werte der 20er- bis 50er-Jahre, oft auch mehrfach enthalten, ab den 60er-Jahren vielfach und oft in Bogenteilen, im dicken E.-Buch, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2737 nh imageJAPAN: 1958/83, umfangreicher Bestand an postfrischen Bögen und Bogenteilen, dabei div. Kleinbögen und Zusammendruckbogen, enthalten auch einige Werte der Dauerserien, hier meist Bogenteile, dazu Riu Kiu Inseln mit Bogenteilen und Kleinbögen, in dicker Bogenmappe, viel Material, hoher Katalogwert und Nominalanteil, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2738 og imageJAPAN: 1924, Briefmarkenalbum herausgegeben von der Japanischen Postverwaltung, enthalten sind ungebrauchte Marken aus 1914 bis 1924, u.a. Mi-Nr. 110/14, 116/17, 119/20, 121/22, 136, 138/39 und 152/54, alle Werte fest ins Album geklebt, einwandfrei, selten angeboten (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2739 og imageJAPAN: 1905/52, kleiner Posten ungebrauchter Sätze und Einzelwerte, dabei bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 91, 92/93, 134/35 mit Fotoattest Eichhorn, 146/47, 148/51, 428, 464/67, 475 und Bl. 43, letzterer mit kleinem Randriss, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2740 nh, unused without gum imageJAPAN: 1947/60, kleiner Posten Blöcke, postfrisch und ungebraucht, ohne Gummi, wie ausgegeben, dabei Bl. 18 und 26 ungebr., Bl. 29, 35, 36, 41, 45 und 49 postfrisch, ges. 19 Blöcke, hoher Katalgwert, meist gute Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2741 unused without gum imageJAPAN: 1946/50, kleiner Bestand an Bogen und Bogenteile, dabei Mi-Nr. 362/65, 374, 378/79, 380/81, 382, 384/87, 389, 397, 400 und 457/58, meist in kpl. Bogen, aber ungebraucht, ohne Gummi und etwas verfärbt, eventuell Fundgrube (ME für postfrisch ca. 6.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2742 nh imageJAPAN: 1952/61, kleiner postfrischer Posten von 5 Markenheftchen aus dem belgischen Postarchiv, dabei das Heft mit 6mal Mi-Nr. 583 Do, 4mal Mi-Nr. 583 Du und 2 Zierfeldern, saubere Qualität (ME ges. 400,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2743 nh, og imageJAPAN: 1939/40, Nationalparks, kleines Lot von 3 Blöcken, dabei Bl. 3 ungebr., rückseitig Gummi etwas getönt, Bl. 4 postfrisch und Bl. 6 rückseitig leichte Haftspuren, sonst einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2744 nh, used, unused without imageJAPAN: 1947/51, kleines gemischtes Lot Blöcke, gest. und postfrisch/ungebraucht, teils ohne Gummi, wie ausgegeben, dabei Bl. 18 ungebr., Bl. 21 und 37 je in beiden Erhaltungen und Bl. 25, 26 je ungebr., ges. 15 Blöcke, meist gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2745 on cover image1873-1899, 22 stationeries with better items like foreign destinations, or cto "PEKING I.J.P.O.". Please view, qulity a little different. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2746 on cover imageJAPAN: 1875/1940, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, dabei 10 ältere Postkarten aus Ascher P 8 bis 27, Mi-Nr. 88 auf Blankokarte mit SST zur 25-jährigen Mitgliedschaft Japans im Weltpostverein aus Kobe 1902, Mi-Nr. 77, 79b (2) auf Brief aus Yokohama nach Braunschweig und 2 Briefe, je EF Mi-Nr. 106 aus Tokio nach Braunschweig mit deutscher Eingangszensur "Freigegeben Überwachungsstelle Berlin O 17" aus 1914, ges. ca. 17 Belege, etwas unterschiedliche Qualität, aber interessant (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2747 on cover imageJAPAN: 1873/1935, 30 verschiedene gebrauchte Ganzsachen, Ansichtskarten und Briefe in sauberer Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Jemen Imamat
2748 og imageJEMEN: 1930/69, ungebrauchte Sammlung ab den Ausgaben für das Imanat, dabei Mi-Nr. 4/9 und 10/20 je mit Aufdruck "SPECIMEN", 21/26, dazu die späteren Ausgaben von Nordjemen und Republik mit div. Ausgaben gezähnt und geschnitten (doppelt gesammelt) und etwas Südjemen, im dicken Album auf Blankoblättern, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Jemen North
2749 nh imageJEMEN: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, dabei Ausgaben für Nord-Jemen, Süd-Jemen und Jemen Republik, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige bessere Überdruck-Werte, u.a. Mi-Nr 1550/51 von Nord-Jemen, im Michel ohne Preis, dazu div. schöne Motiv-Ausgaben, teils mit Blöcken, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Jemen
2750 on piece, on cover imageJEMEN: 1950/72 ca., Partie von rund 100 Bedarfsbelegen in typischer sehr unterschiedlicher Qualität, jedoch mit diversen interessanten Stempeln auch kleinerer Orte, dazu einige Briefstücke, seltene Bedarfspost aus diesem Gebiet (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Jordan
2751 nh imageJORDANIEN: 1974/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei die Ausgaben aus 1974/76 doppelt vorhanden, mit zahlreichen Motiv-Ausgaben und div. Blöcken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Virgin Islands
2752 nh imageJUNGFERNINSELN: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, mit div. schönen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Caman Islands
2753 nh imageKAIMAN-INSELN: 1997/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei zahlreiche Blöcke und Kleinbögen, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Cambodia
2754 nh, og imageKAMBODSCHA: 1973/97, ungebrauchter und postfrischer Bestand, aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben gezähnt und geschnitten, u.a. Mi-Nr. 388/96 A, B, 398 A, B und 418 A, B, bis ca. 1975 überwiegend ungebraucht mit sauberem Erstfalz, danach alles postfrisch, mit etwas Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Cape of Good Hope
2755 used, unused without gum imageKAP DER GUTEN HOFFNUNG: 1853/64, kleiner Posten von 7 Kapdreiecken, dabei Mi-Nr. 1 Iwa , 1 Iyd, 2 Ib (2), 4 Iya und 2 IIa, alle Werte gestempelt, dazu Mi-Nr. 1 IIa ungebraucht ohne Gummi, alle Werte farbfrisch und meist gut gerandet, teils sign. Richter, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM