Indonesia continued...
2716 nh, og imageINDONESIEN: 1949/98, postfrische und ungebrauchte Sammlung, nicht ganz kpl., dabei ein schöner Teil der Allgem. Ausgaben, später mit viel Motiven, ab Mitte der 80er-Jahre überwiegend postfrisch, auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Iraq
2717 nh imageIRAK: 1975/96, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche Blöcke und bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 832/35 in Paaren und der Bl. 26 I, zwei Stück (rückseitig ohne Zählnummer), in den frühen Jahren meist 2 kpl. Ausgaben vorhanden, später nur noch ein Satz, alles sauber in Tüten untergebracht, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2718 used imageIRAK: 1920/75 ca., gestempelte Grundstocksammlung inkl. Dienst auf Albenblättern, recht gut besammelt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2719 on cover imageIRAK BRIEFE: 1895/1910 ca., 5 Belege frankiert mit türkischen Marken mit verschiedenen Stempeln von Kerbela sowie ein Brief von Nedjef. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Iran
2720 nh imageIRAN: 1974/99, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., mit div. Blöcken und Zusammendrucken, dabei Mi-Nr. 1687/91, 1738/48 und die Bl. 19/34, anfangs überwiegend doppelt vorhanden, in späteren Zeiten nur noch ein Satz pro Ausgabe, alle in Tüten untergebracht, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2721 og, used, unused without g imageIRAN: 1875/99, gemischte Sammlung, ungebraucht, teils ohne Gummi und gestempelt in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 5/8, 9/12 gemischt gesammelt, 56/57 ungebr., 64 im ungezähnten waager. Paar ungebr. und 124/25 ungebr. o. G., dazu einige Nachdrucke, auf großen Steckkarten, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Israel
2722 nh, og, used imageISRAEL: 1948/87 ca., gemischt geführte Sammlung in sieben Alben, dabei die Erstausgabe ungebraucht und gestempelt ohne Tab sowie etwas spezialisiert, vor allem die frühen Freimarken ab 1949 sehr ausführlich mit Kehrdruckpaaren **/o, Plattennummernblocks sowie Heftchenblättern und Markenheftchen, auch zahlreiche Sondermarkenausgaben mit Plattennnummernblocks, enormer Katalogwert, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2723 nh, used, on cover imageISRAEL & PALÄSTINA: 1948/2004, umfangreiche Sammlung Israel in 14 Bänden parallel postfrisch und gestempelt gesammelt (je 2x und davon 1x mit Tab) und fast komplett, oftmals zusätzlich auf FDC, dabei Mi-Nr. 10-14 mit TAB und Kehrdruck mit Zwischensteg, beide gestempelt, Block 1 postfrisch und FDC, Mi-Nr. 18 mit TAB, Erstausgabe auf FDC sowie die niedrigen Werte mit und ohne TAB, spätere Jahre häufig auch mit Kleinbogen, enthalten auch Dienstmarken mit und Portomarken ohne Tab (aber nur in einer Erhaltung vorhanden), außerdem ein Band Palästina ab Autonomiegebiete bis 1999 komplett postfrisch/gestempelt und FDC, frühere Ausgaben lückenhaft, eine hervorragende Sammlung in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2724 nh ISRAEL: 1948/89, postfrische Sammlung, überwiegend mit Tab, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber viele besere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 15, 16, 18, 22/27, 28, 29, 32, 39/40. 41 und 54, jeweils mit Tab, in 4 Lindner-Falzlosalben, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2725 nh imageISRAEL: 1948/79, postfrische Sammlung mit TAB, nicht ganz kpl., aber mit vielen guten Ausgaben der ersten Jahre, dabei Mi-Nr. 10/14, 18 mit TAB links und rechts, 19/21, Bl. 1, 22/27, 23/26 als Kehrdruck und Kehrdruck-Zwischensteg, 28/29 mit TAB und als Kehrdruck, 30/31, 37, 54, 61, 66 und 80/86, alles mit TAB, ab ca. 1960 fehlen nur noch wenige kleine Werte, in 2 Faloslosalben, hoher vierstelliger Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2726 nh, og imageISRAEL: 1948/50, postfrisch/ungebraucht, kleiner Posten mit Mi-Nr. 1/6 mit Tab ungebr., Bl. 1 postfr. (2), 19/21 mit Tab postfr. vom Unterrand, Falzspur im Unterrand und 28/29 im postfr. Kehrdruckpaar, gute Qualität (ME ca. 1.700,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2727 nh, og, used, on cover, pen-s imageISRAEL: 1948/60 ca., Spezialsammlung im Ringbinder mit u.a. der ersten Ganzsache, Ausgaben der Übergangsperiode (dabei ungezähnte Eckrandstücke sowie Blockausgabe Nahariya und etliche Blankoabstempelungen - teils FDC-, außerdem Rishon Le-Zion auf gelaufenem Brief) und etlichen gelaufenen Ansichtskarten aus Anfang der 60er-Jahre (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2728 nh ISRAEL: 1960/93, postfrische Sammlung mit Tab, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., in 2 großen E.-Büchern, saubere Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2729 on cover, pen-stroke imageISRAEL: 1948/94, Sammlung gelaufener Ersttagsbriefe und Briefe der angegebenen Jahre in drei Alben, bis 1966 nur wenige Lücken, enthalten aber Mi-Nr. 1-6 ohne Tab auf FDC, zweimal 10-14 ohne Tab auf FDC, 10-14 in Kehrdruckpaaren mit Zwischensteg zusammen auf Brief, Mi-Nr. 10 im Zwischenstegpaar und Sonderstempel und andere gute Belege, insgesamt rund 280 Belege in etwas unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2730 on cover imageISRAEL: 1952/82, Sammlung Aerogramme, Inlands-Faltbriefe, Postkarten und Doppelkarten im Album, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2731 on cover imageISRAEL: 1955/75 ca., Sammlung Aerogramme, Bildpostkarten, Sonderumschläge, UPU-Coupons und Maximumkarten im Album, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italian Eritrea
2732 nh, og, used imageITALIENISCH ERITREA: 1893/1934, gem. Sammlung, postfrisch, ungebraucht und etwas gestempelt, nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 34/42 A und 83/89, auf div. Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2733 on cover imageITALIENISCH ERITREA: 1906/13, zwei Kartenbriefe mit ZuF aus Italienisch-Eritrea in Bedarfsverwendung von Adi Caie (1913) bzw. Asmara (1906) nach Deutschland, spannende Texte und gute Qualität, selten angeboten (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italian Somaliland
2734 nh, og, used imageITALIENISCH-SOMALILAND: 1903/36, überwiegend postfrische Sammlung dieser italienischen Kolonie mit vielen guten postfrischen Ausgaben u. a. 71 C, 93-105, 144-47 und 2 x 209-18 (Sassone n. 67, S 20, S 30 e S 45 ) und gutem Teil Paket-, Porto-, und Postanweisungsmarken, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Raybaudi, Biondi und Caffaz beiliegend (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Jamaika
2735 nh imageJAMAIKA: 1974/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben aus 1974/76 doppelt enthalten, mit vielen herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. zahlreichen Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-26, 04:00 AM