Imperial China continued...
2656 on cover image1949, 7 postal money-orders from Silver Yuan time, all franked with postal order stamps with local overprints. All forms with usual faults. Scarce offer.Please view. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2657 on cover 31 imageCHINA: 1947/48, kleine Partie von vier portogerechten Briefen, einmal lokal, dreimal per Luftpost ins Ausland, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Worldwide 31 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
China Taiwan
2658 nh TAIWAN: 1988/2006, 20 Jahreszusammenstellungen mit jeweils postfrischen Marken und Blocks

Closing..Oct-26, 04:00 AM
People's Republic of China Befreite Gebiete
2659 og, used, unused without g imageVR CHINA BEFREITE GEBIETE: 1947/50, kleiner gemischter Posten der Bürgerkriegsausgaben, überwiegend ungebraucht, teils ohne Gummi wie augegeben, etwas gestempelt, von Mittelchina bis Südchina, dabei div. bessere Aufdruckwerte der verschiedenen Gebiete und Mittelchina mit Mi-Nr. 15-21 B ungebraucht, ohne Gummi wie ausgegeben, im Michel ohne Preis, auf 4 großen Steckseiten und in einem Auswahlheft, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
China
2660 nh, og, used, unused witho imageCHINA: 1878/1977 ca., ansprechende Sammlung China ab der ersten Ausgabe mit besseren Werten, auch der Teil Volksrepublik ist mit guten Werten / Sätzen besetzt, dazu kommen Lokal- und Provinzausgaben mit u.a. Shanghai und Mandschurei sowie Bürgerkriegsausgaben, es wurde in verschiedenen Erhaltungen gesammelt, sowohl ungebraucht, postfrisch (teilweise ohne Gummierung wie verausgabt) als auch gestempelt, die ersten Ausgaben befinden sich üblicherweise in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität welche dann aber bei der Volksrepublik wesentlich besser wird, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2661 nh, og, used, unused witho imageCHINA / JAPAN: 1878/1995 ca., reichhaltiger Bestand im Karton in verschiedenen Erhaltungen, das meiste befindet sich in kleinen Tütchen von alt bis modern aber auch teils auf alten Blättern, dabei aber auch die Großen Drachen von China sowie Lokalausgaben mit Shanghai und auch bessere Blockausgaben der moderneren Zeit gesehen, sehr suchintensive Partie aber chancenreiche Fundgrube für Varianten etc., dazu kommen Japan und etwas andere Länder, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2662 og, used, unused without g imageCHINA: 1909/98, gemischter Dublettenposten, dabei etwas Altchina mit besseren Einzelwerten ungebraucht und gest. sowie VR China mit Mi-Nr. 100/04 gest., 473/80, 1565/80 postfrisch, Bl. 6 ungebr. (II. Wahl) und div. Markenheftchen der 80er/90er Jahre, mit SB 9, dazu Hongkong mit postfr. Markenheftchen und Taiwan mit div. Ausgaben der 80er Jahre, im dicken E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
People's Republic of China
2663 nh, used, unused without imageCHINA: 1949/2009 ca., ansprechende Sammlung in einem Vordruckalben und einem Einsteckbuch in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch gute Ausgaben aus den 60er-Jahren, viel Material in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2664 used imageVR CHINA: 1968, 8 F. Maos Literatur und Kunst, 6 verschiedene Einzelwerte gestempelt, je acht Mal vorhanden, rückseitig mit Originalgummierung, farbfrisch und gut gezähnt (ME 3.360,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2665 nh, og, used, unused witho imageCHINA VR: 1936/77, gemischter Dublettenbestand in 14 Rest-Auswahlheften, dabei etwas China alt, meist kleinere Einzelwerte und VR China mit Mi-Nr 77-81 I ungebr. o.G., wie ausgegeben, 469/72, 515/17, 546/50, 553/54, Bl. 6 ungebr. (II. Wahl), 689/98 und 788/93, überwiegend postfrisch, dazu etwas Taiwan, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2666 nh, og, used, unused witho imageCHINA VR: 1949/66, gemischt geführte Sammlung im Vordruckalbum, 50er-Jahre nur wenige Lücken und fast ausschließlich gestempelt, danach u.a. Chrysanthemen gest., Mei Lan Fang ** (22 F. kleine Anhaftung, 50 F. leichter Pinzettenbug), kubanische Revolution ** (drei Marken leichte Fingerspur), Huangshan ** (teils geringe schwarze Anhaftungen), Dreierstreifen 15 Jahre VR ** ungefaltet, ohne Blockausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2667 nh, og, used, unused witho imageCHINA VR: 1949/73 ca., gemischte Sammlung im Schaubek-Album, nicht komplett, jedoch etliche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 15, 61, 72, 74, Bl. 5 Randmängel, 383-85 A, Bl. 6 Randmängel, 430-32, 446-47 (*) und 534-45 bis auf 2 Werte postfrisch, nach 1962 nur noch einzelne Werte wie 961, 965 postfr. und 993 gest., meist gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2668 nh, og, unused without gum imageCHINA VR: 1940/89, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, teils ohne Gummi wie ausgegeben, beginnend mit einigen Ausgaben von Alt-China der 40er-Jahre, dazu div. Provinz- und Bürgerkriegsausgaben, hier mit vielen Aufdruckwerten und verschiedene Ausgaben mit dem Tor des Himmlischen Friedens, dazu Nordostchina Mi-Nr. 135 im kpl. Bogen zu 100 Werten, ungebraucht, ohne Gummi, wie ausgegeben, zum Abschluss einige Ausgaben der VR, ohne Spitzen, interessanter Posten, im E.-Buch, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2669 nh, used imageCHINA: 1967/79, kleine Partie in verschiedenen Erhaltungen mit auch besseren Werten, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2670 nh imageCHINA VR: 1963/83, postfrische Partie kompletter Sätze, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2671 nh, used imageCHINA VR: 1960/68 postfrische und gestempelte Sammlung, allergrößtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2672 on cover image1984/2010 (appr.), extensive collection of estimated 500 postal stationery cards, with many picture postal stationeries in three volumes. All cards clean, unused. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2673 on cover image1956/1980 (appr.), collection of about 120 mostly registered letter adressed to the central gouvernment of the PRC with reiced markings and some endorsement. Mixed quality, please view. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2674 on cover image1950/1985, interesting lot of appr. 55 covers, some with very interesting frankings. Mixed condition, please view. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2675 on cover image1955/90, approx. 100 covers with bilingual datestamps of the border regions. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-26, 04:00 AM