British South Africa Company
2636 og, used, unused without g imageBRITISCHE SÜDAFRIKAGESELLSCHAFT: 1892/98, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 9 und 10 ungebr. o.G. und 21, 47 gestempelt, spätere Ausgaben teils mehrfach enthalten, auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
British Indian Ocean Territory
2637 nh imageBRIT. TERRITORIUM IM INDISCHEN OZEAN: 1990/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei herrliche Motivausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Brunei
2638 nh imageBRUNEI: 1997/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei zahlreiche Blöcke und Zusammendrucke, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Burkina Faso
2639 nh imageBURKINA FASO: 1983/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, beginnend mit einigen Ausgaben von Obervolta aus den Jahren 1983/1985, hierbei schöne Motiv-Ausgaben, gezähnt und geschnitten, teils ohne Preis im Michel notiert, dazu bis 1999 drei Ausgaben für Burkina Faso, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., viel Material mit Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Canada
2640 og, used, unused without g imageCANADA: 1860/99, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, nicht kpl., dabei aber einige gute Werte, anfangs etwas Brit. Columbia und Vancouver Island, dazu Canada mit Mi-Nr. 2, 11, 13a, b, 14/15 gest. und 10 ungebr., 16/24 und 25/31 teils mehrfach und nach Farben gesammelt, 34, 37, 47 und 48 ungebr. o.G. und 50 gest. mit etwas blasser Farbe, auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2641 nh, og, used, on cover imageCANADA: 1857/2012, zweibändige überwiegend gestempelte Sammlung mit besseren frühen Werten, einem gutem postfrischen Viererblock 100 Jahre Québec und im modernen Bereich etlichen Blockausgaben und Markenheftchen, dabei aber auch British North America mit vor allem Neufundland mit besseren ungebrauchten Marken, dazu Ganzsachenausschnitte, Vignetten, Lokalausgaben, Revenues und Schecks mit vielen hohen Dollar-Werten bis 8 $, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2642 nh, og, used CANADA: 1875/1980 ca., gemischte Sammlung auf Leuchtturmblättern, nicht komplett, streckenweise jedoch gut besammelt, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2643 on cover image1840/56, 15 letter carried by British steamers from England to Canada. This collection is well written up explaing taxes as well as ship- and landing marks on exhibition pages. Nine pictures of old ports and ships added to this beautiful collection. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Ceylon
2644 og, used, unused without g imageCEYLON: 1857/99, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 3 a ungebr. o. G., 8 y - 12 y gest. und 43 C gest. u ungebr. o. G., dazu kleiner Teil Fiskal- und Telegraphenmarken, auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Chile
2645 og, used imageCHILE: 1852/1900. kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei 12 Werte der Kolumbus-Köpfe der verschiedenen Wertstufen und Farben, meist farbfrisch und gut gerandet, spätere Ausgaben ab Mi-Nr. 8 - 12 oft vielfach, gesammelt nach Farbtönen und Stempeln, dazu etwas Porto- Fiskal- und Telegraphenmarken, auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2646 nh imageCHILE: 1982/90, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei zahlreiche Miotiv-Ausgaben mit Zusammendrucken und Kleinbögen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Imperial China
2647 nh, og, used, unused witho imageCHINA: 1878/1950 ca., gute gemischte Partie ab großen Drachen sowie Folgeausgaben, enthalten viele Aufdruckwerte, dabei auch drei Red Revenues, ebenso der Flüchtlingsblock 1944 (Rückseite fleckig) sowie Mittel- und Nordostchina, dazu etwas Hongkong mit u.a. besseren Viktoria-Werten und drei Stempelmarken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2648 nh, og, used, unused witho imageCHINA: 1878/1950 ca., gute gemischte Partie ab großen Drachen sowie Folgeausgaben, enthalten viele Aufdruckwerte, dabei auch drei Red Revenues, ferner Dollarwerte 1923 inkl. 20$ sowie Portomarken, außerdem etwas Provinzen mit besseren Werten sowie ein Expresslabel, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2649 og imageCHINA ALT: 1912/36, kleiner Posten von ungebrauchten Ausgaben, dabei Mi-Nr. 132, 144, 178/81, 183/86, 207, 279/82 und 283/86, dazu einige Provinzausgaben der Mandschurei, hier mit Mi-Nr. 21/24, 25/28 und 29/32 (2), auf mehreren kleinen Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2650 nh, og, used, on piece, unuse imageCHINA: 1878/1949, gemischt geführte Sammlung ab repariertem großen Drachen 1 Ca., enthalten einige Viererblöcke, zahlreiche Aufdruckmarken, frühe Dollarwerte, Portomarken und viele Sondermarken, über Strecken fast komplett, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2651 og, used, unused without g imageCHINA ALT: gemischter Bestand, ungebraucht und gestempelt, dabei kaiserl. China ab ca. 1900 mit einigen Dollar-Werten gest., etwas Provinzausgaben, div. Bürgerkriegsausgaben und etwas Volksrepublik bis ca. 1964, in 2 E.-Büchern, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2652 og, used, on piece imageCHINA ALT: 1885/1940, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwa ungebraucht, ab Mi-Nr. 5, dabei einige Überdruckwerte, viele Werte Drachen, Karpfen, Schwanengans bis zu den Dollarwerten, mit div. Überdrucken, Dschunke mit Aufdrucken und spätere Ausgaben, teils in Einheiten oder auf Briefstück, dazu etwas Lokalpost Shanghai und etwas Mandschukuo, auf großen Steckseiten, viel Material, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2653 on cover image1949, ten postal money-order forms all franked with a great number of postall money-order stamps. Scarce offer. Please view. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2654 on cover imageCHINA: 1900/12 ca., interessante Partie von sechs Karten und Briefen, meist nach Deutschland, zweimal per französischer Post, einmal über Hongkong, einmal Antwortkarte, weiter nach Frankreaich über Sibirien sowie ein Inlandsbrief, meist viel Text, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2655 on cover imageCHINA & TIBET: 1940/78 ca., Partie von 23 Briefen und Karten VR China sowie Tibet, China mit vielen Satzbriefen 60er-/70er-Jahre und fast alles per Luftpost, Tibet mit vier zweifelhaften Briefen aus 1953, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM