Batum
2616 og, on piece imageBATUM: 1920, zehn verschiedene Marken meist ungebraucht und viele signiert, neben Mi-Nr. 39 b u.a. noch Mi-Nr. 31 und 32 *, 42 a und b *, 44 a und b * (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Belize
2617 nh imageBELIZE: 1995/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei schöne Motiv-Ausgaben mit Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Benin
2618 on cover imageBENIN GANZSACHEN: 1892/94, 23 augenscheinlich verschiedene Ganzsachen mit Doppelkarten, Umschlägen und Kartenbriefen. Alle sauber ungebraucht. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Bermuda
2619 nh imageBERMUDA: 1995/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Blöcke und Zusammendrucke, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Bhutan
2620 nh imageBHUTAN: 1994/97, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl. dabei Mi-Nr. 1534/39 und 1540/45 je auf Markenkarte, dazu herrliche Motiv-Ausgaben mit Blöcken und Kleinbögen, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Burma
2621 nh imageBIRMA: 1970/85, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., einige Ausgaben doppelt vorhanden, dabei auch Bl.1, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Bolivia
2622 nh imageBOLIVIEN: 1997/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Motiv-Ausgaben, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2623 og, used, on cover imageBOLIVIEN BRIEFE UND MARKEN: 1863/1960, sieben Umschläge und Karten, dabei eine Ganzachenkarte nach Dänemark sowie eine Bildganzsache. Weiterhin zwei anscheinend unzirkulierte Auswahlhefte mit ungebrauchten und gestempelten Marken. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2624 on cover imageBOLIVIEN: 1857/64, netter kleiner Posten von vier Faltbriefen mit folgenden Stempeln: "PAZ" (roter L1), "Paz Franca" (rot bzw. grün) und "FRANCA SUCRE" (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Botswana
2625 nh imageBOTSWANA: 1997/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dazu einige Ausgaben der Südafrikanischen Union aus 1976/77 und der Jahgang 2000 mit einigen Kleinbögen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Brazil
2626 used, on cover imageBRASILIEN: 1843/89, qualitativ überzeugende Sammlung des Kaiserreichs Brasilien mit tadellosen Ochsenaugen sowie Mi-Nr. 4-8, 10, 11-18 und 19-22 teils doppelt (Höchstwert), 30-36, 38-47, 50 (viermal mit unterschiedlichen Entwertungen) und 51-55. Viele Marken sind mehrfach vorhanden, jeweils mit unterschiedlichen, besonderen Entwertungen. Sehr reizvolles Objekt! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2627 og, used, unused without g imageBRASILIEN: 1849/1900, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, hier teils ohne Gummi, nicht kpl. dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 2, 4/7 teils in beiden Erhaltungen, 9/10 fraglich, nicht gerechnet, 18 ungebr. und 11/18 gest., 19/22 gest., die Ausgaben von Kaiser Pedro II, gez. und durchstochen oft vielfach, gesammelt nach Farbtönen und Stempeln, inkl. Mi-Nr. 46 (3) gest., 47 (2) gest. und einmal ungebr., spätere Ausgaben sehr reichhaltig, dazu etwas Porto - und Telegraphenmarlen, auf großen Steckseiten, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2628 nh, og, used imageBRASILIEN: 1844/1950, reichhaltiger, meist gestempelter Markenposten im Steckalbum, allein ca. 400 Werte Katzenaugen ex Mi-Nr. 13-15, dabei etwa 80 Paare, interessanter Posten in üblich unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2629 nh, on cover imageBRASILIEN: 1960/2013, umfangreiche aber nicht komplette postfrische Sammlung in vier Alben, enthalten auch Zusammendruck-Bogen, dazu vier Alben FDCs, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2630 nh, og, on cover imageBRASILIEN: 1929/30, kleine Spezialsammlung der Luftpostausgabe, Mi-Nr. 318/25, ungebraucht, postfrisch, gestempelt und auf Brief, gesammelt nach Plattenfehlern, Zähnungen und sonstigen Varianten, teils in Einheiten, abgerundet wird die Sammlung durch ca. 41 Briefe in den verschiedensten Portostufen, dabei auch die Höchstwerte zu 5000 und 10000 R. auf Briefen, eine interessante Sammlung, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2631 used, on cover imageBRASILIEN STEMPEL: 1869/1900, tolles Lot mit ca. 260 Marken, meist Don Pedro Ausgabe jeweils mit klaren Stempeln mit verschiedenen Typen bestens beschrieben. 3 Umschläge sind ebenfalls enthalten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2632 nh, og, used imageBRASILIEN: 1920/22, kleine Spezialsammlung der Dauerserie "Wirtschaft u. Kultur", überwiegend gestempelt, teils in größeren Einheiten, gesammelt nach Plattenfehlern, Zähnungen Drucktypen und Farben, eine interessante Studie dieser Ausgaben, im E.-Buch, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2633 nh imageBRASILIEN: 1996/97, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei selbstklebende geschnittene Ausgaben, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2634 on cover imageBRASILIEN LUFTPOST: 1931/41, sauberes Lot von 4 Belegen mit "L.A.T.I."- Beförderung, ein Brief mit CONDOR befördert sowie ein Brief mit DO-X Rautenstempel von Rio nach Natal (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2635 on cover imageBRASILIEN: 1943/78, Posten von 7 Belegen nach Brasilien, die mit der Transorma-Sortiermaschine in RIO de JANEIRO behandelt und eine entsprechende Codierung erhalten haben, hierbei: AC, AL, AX, BJ, BN, BS, BT, FJ und VV, dabei 1x doppelte, 1x dreifache Codierung eines Beleges, ein Brief aus Deutschland mit 50 Pfg. Köpfe als EF ab RADEBEUL 27.10.52 (?) nach Argentinien, meist klare Abschläge, übliche Spuren, interessantes Lot für den Spezialisten (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM