British Commonwealth Africa
2576 nh, og, used imageBRITISCHE KOLONIEN IN AFRIKA: 1940/70, postfrische und teils auch gestempelte Sammlung der Gebiete Nord- und Südrhodesien, Nyassaland sowie des unabhängigen Rhodesien mit vielen kompletten Sätzen bis zu den Höchstwerten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
British Commonwealth Oceania
2577 nh, used imageAUSTRALIEN UND OZEANIEN: 1948/80, meist postfrische Sammlung (weniges ist auch gestempelt vorhanden) von Australien und Neuseeland mit guten Dauerserien und Gedenkmarken, Australische Antarktis und einer kompletten Sammlung Papua und Neuguinea, etwas Niederländisch-Neuguinea. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
French Colonies
2578 on cover imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN BRIEFE: 1900/45, kleine Partie von 21 Briefen und Karten. Bis auf eine ungebrauchte Ganzsache handelt es sich ausschließlich um Bedarfspost, dabei zwei Belege mit Zensur. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2579 nh, og, used imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN: 1888/1904, gemischte Sammlung, ungebraucht/etwas postfrisch und gestempelt von Anjouan bis Zanzibar, dabei gute Teile von Benin, Diego Suarez, Guadeloupe, Guyana, Martinique, Nossi Bé, Neukaledonien, Obock, Reunion, Tunis mit schönen Anteil Portomarken und Zanzibar mit besseren Überdrucken, dazu die Auslandspostämter von China, Levante und Ägypten, einige wichtige Werte sind signiert, auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€2,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2580 nh, og, used, unused witho imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN: 1859/1908, Allgemeine Ausgaben, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas postfrisch oder ungebraucht, nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche besere Werte, oft mehrfach oder in Einheiten, u.a. Mi-Nr. 15 ungebr. sign. Brun, 16 gest., 17 und 30 je im postfr. 4er-Block, 21, 23, 31b, 34a und 42 gest., teils sign. dazu schöner Teil Portomarken in beiden Erhaltungen mit einigen Einheiten und Mi-Nr.I - III, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€920.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Portuguese Colonies
2581 og, used imagePORTUGIESISCHE KOLONIEN: 1868/1900, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Azoren, Angola, Horta, Ponto Delgada, Madeira, Funchal Angola, Kap Verde, Macau, Mocambique, Nyassa, Port. Guinea, Timor und Port. Indien, hier mit einem ungebr. 4er-Block der Mi-Nr.20 und einige Überdruckwerte, auf großen Steckseiten, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€390.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Egypt (Kingdom)
2582 og, used, unused without g imageÄGYPTEN: 1866/89, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, überwiegend gestempelt, in den Hauptnummern fast kpl., dabei bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 3/5 gest., 13 im senkr. Paar ungebr. und 14 mit kopfstehenden Wertziffern, dazu div. kleinere Werte, oft mehrfach und in beiden Erhaltungen vorhanden, dazu etwas Dienst - und Portomarken und die Werte der Suez-Kanal-Geselschaft, letztere ungebraucht, teils ohne Gummi, auf Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2583 nh, og, used imageÄGYPTEN: 1867/1985 ca., gemischter Dublettenbestand mit einigen Blockausgaben im E.-Buch und auf einer Steckkarte, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2584 on cover imageÄGYPTEN: 1909/57, 17 Belege, dabei zwei Ansichtskarten mit Schiffsmotiven, Zensur sowie vier Briefe 1938 in die Schweiz mit italienischen Schiffspoststempeln. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Egypt Arab. Rep.
2585 nh, unused without gum imageÄGYPTEN: 1991/2007, drei unzertrennte ungezähnte Blockpaare aus Druckbogen, tadellos (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2586 nh imageÄGYPTEN ARAB. REPUBLIK: 1968/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben und Zusammendrucke, teils bis zu 3 Sätze je Ausgabe, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Equatorial Guinea
2587 nh imageÄQUATORIALGUINEA: 1976/88, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche Blöcke und Zusammendrucke, teils mit geschnittenen Ausgaben, enthalten viele schöne Motivausgaben, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Ethopia
2588 nh, og, used imageÄTHIOPIEN: 1894/1950 ca., Dublettenbuch, dabei etliche bessere Werte, einige Aufdrucke fraglich, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2589 nh imageÄTHIOPIEN: 1977/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei schöne Motivausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2590 og, used, unused without g imageÄTHIOPIEN: 1894/97, kleiner gemischter Posten aus Mi-Nr. 1 bis 7 und der ersten Ausgabe Portomarken, überwiegend ungebraucht, ohne Gummi und etwas gestempelt, vieles mehrfach enthalten, auf großer Steckseite, durchschnittliche Qualität (Image)

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Afghanistan
2591 used, on cover imageAFGHANISTAN BRIEFE UND MARKEN: kleine Partie mit 13 kompletten Umschlägen und einer Vorderseite sowie sieben Marken mit klaren Stempelabschlägen. (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2592 on cover imageAFGHANISTAN BRIEFE: 1880/1937, kleiner Posten von 12 Briefen mit teils interessanten Frankaturen, dabei auch fünf Briefe mit Mischfrankaturen von Indien. Ein Los für den Spezialisten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Angola
2593 nh imageANGOLA: 1994/2002, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postachiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei herrliche Motiv-Ausgaben mit vielen Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Argentina
2594 nh, og imageARGENTINIEN: 1962/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1983 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern nicht ganz. kpl., dabei viele Motivausgaben, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€720.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2595 used, on cover, pen-stroke imageARGENTINIEN: 1935/60, 13 Blocks gestempelt bzw. auf Brief, u.a. mit Block 6 auf FDC, teils etwas stockig (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM