Asia continued...
2556 on cover imageASIEN / BELEGE: 1896/1970 ca., Posten von rund 150 teils selten angebotenen Belegen aus Asien, dabei viel China aber auch Japan, Hongkong und diverse, hervorzuheben ist eine Banken-Korrespondenz nach Berlin von 10 Belegen (Marken fast ausschließlich rückseitig verklebt), auch mal Postkarten dabei sowie Streifbänder, hier wird man sicherlich fündig, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2557 nh, on cover CHINA VR & SÜDKOREA: 1984/98, Sammlung der postfrischen Jahrbücher, kpl., dabei 1984 doppelt, dazu ein Jahrbuch Südkorea mit postfr. Marken und Ganzsachen zum 21. UPU-Kongress und Philkorea 1994, gute Qualität, hoher Katalogpreis

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2558 nh, used imageASIEN: 1948/90, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch, etwas gestempelt, dabei Indonesien aus 1961/79, Pakistan aus 1975/85, Nepal aus 1958790 und Indonesien aus 1948/79, hier mit besseren Ausgaben gezähnt und geschnitten, bei allen Gebieten teils mehrere Sätze je Ausgabe, im kleinen E.-Buch und auf Steckkarten, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2559 nh, og, used imageASIEN: 1900/60, kleiner gemischter Dublettenbestand, ungebraucht/postfrisch und gest., dabei etwas Alt-China der 30er-Jahre, Japanische Post in China mit ungebr./postfr. Werten, teils in Einheiten, etwas Korea, Indochina, Hongkong, Malay. Staaten und Thailand, ohne Spitzen, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2560 nh, og, used ASIEN: 1950/2000 ca., Bestand in zwei Kartons mit viel Material Korea und Vietnam in verschiedenen Erhaltungen, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2561 on cover imageASIEN: 1985/88, kleine Briefesammlung von ca. 66 Belegen, dabei viel Luftpost, u.a. vom Iran, Indien, Sri Lanka, Macao, Hongkong, VR China und Indonesien, überwiegend Bedarfspost, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2562 og, used, unused without g imageASIEN: 1920/90 ca., gemischter Bestand auf Steckkarten, dabei VR China (u.a. Mi-Nr. 546-50 gestempelt), Japan, Korea und Taiwan, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
British Commonwealth
2563 nh imageBRITISCHE KOLONIEN: 1953/2005, "Königin Elisabeth II." - postfrische Sammlung der Ausgaben ab 1953 bis in die Neuzeit in sechs Alben mit einer Vielzahl kompletter Sätze der 50er- und 60er-Jahre bis zu modernen Kleinbogen mit und ohne Goldmarken u.v.a.m. Materialreiche Sammlung dieses vielfältigen- und bunten Gebietes mit enormen Nominalwerten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2564 og, used imageCOMMONWEALTH: 1860/1920 ca., meist gestempelter Bestand klassischer Ausgaben, im E.-Buch, dabei u.a. Australien und Kanada mit Vorläuferausgaben sowie Indien (hier auch 2 Zanzibar-Stempelabschläge), eventuell Fundgrube, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2565 used imageBRITISCHE KOLONIEN: 1953/80, sehr reichhaltige gestempelte Sammlung von Beginn der Regierungszeit Königin Elisabeth II. an gesammelt mit ca. 50 kompletten Sätzen bis zu den jeweiligen Höchstsätzen (£, $) und viel weiterem Material. Ergiebiger, materialreicher Posten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2566 used imageBRITISCH COMMONWEALTH ALLGEM.: 1854/1918, kleiner Posten gestempelter Einzelwerte, dabei Ceylon Mi-Nr. 10 y, 15 A, Neuseeland 30 C, Neusüdwales 1 II, Viktoria 3 I, Westaustralien 1 B, 5 Ba, Barbados 1 xb, Bermuda 47 und Bahamas 5-7, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2567 nh, og, used, on cover imageCOMMONWEALTH: 1853/1990 ca., gemischter Bestand "around the world", viel Material von alt bis neu in 3 E.-Büchern, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2568 nh, og BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1949, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der 75 Jahre Weltpostverein, beginnend mit der Ausgabe fürs Mutterland, einigen Aufdruck-Ausgaben und alle Ausgaben von Aden bis Zanzibar, im Vordruckalbum mit Beschriftung, gute Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2569 og BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1953, ungebrauchte Sammlung der Ausgaben anlässlich der Krönung von Königin Elisabeth II., beginnend mit der Ausgabe von Großbritannien, dazu einige Überdruck-Ausgaben und alle Ausgaben von Aden bis Virgin Islands, im kleinen Album auf beschrifteten Blättern, gute Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2570 og BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1953, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Krönung der Königin Elisabeth II., beginnend mit der Ausgabe des Mutterlandes, dazu einige Aufdruck-Ausgaben und alle Kolonialsätze von Aden bis Virgin Islands, im Vordruckalbum der Fa. Stanley Gibbons, gute Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2571 nh BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1937, postfrische Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Krönung von König Georg VI., dabei die Ausgaben von Aden bis Virgin Islands, im engl. Vordruckalbum unter Klemmtaschen, gute Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2572 og BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1937, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Krönung von König Georg VI., dabei die Ausgaben von Aden bis Virgin Islands, inkl. einigen Überdruck-Ausgaben, im Vordruckalbum auf beschrifteten Blättern, gute Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2573 nh BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1965, postfrische Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich des Todes von Winston Churchill, dabei die Ausgaben von Antigua bis Virgin Islands, dabei einige Aufdruck-Ausgaben, im Vordruckalbum der Fa. Stanley Gibbons, unter Klemmtaschen, gute Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2574 on cover imageBRITISCHE KOLONIEN: 1881/1925, vier Belege aus British East Africa, Barbados, Ceylon und Neuseeland, dabei Postkartenvorläufer 1881, Interniertencamp Burenkrieg und R-Brief, gute Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2575 on cover imageBRITISH COMMONWEALTH: 1923/51, 2 gebrauchte R-Ganzsachenbriefumschläge, dabei Barbados 2 P. mit Zusatzfrankatur 6mal 1 D. nach New York ab 8.12.1923, oben durch Öffnung leicht verkürzt und etwas Beförderungsspuren, dazu Malta 4 P. mit 2mal 2½ P. Aufdruckwerte ab Valetta nach Triest 1951, gute Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM