Worldwide continued...
2536 nh, used imageALLE WELT: 1870/1990 ca., Album mit Markenausgaben Alle Welt, hauptsächlich moderne Motivausgaben, aber auch ältere Commonwealth wie Malta und Gibraltar, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2537 nh, used imageALLE WELT: 1870/1990 ca., Album mit Markenausgaben Alle Welt, hauptsächlich moderne Motivausgaben, aber auch ältere Großbritannien, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2538 nh, used imageALLE WELT: Auflösungsposten vor und nach 1945, dabei Steckalbum mit Julmarken, Glückwunsch- und Spendenvignetten (sehr vielfältig und reichhaltig bis Australien), dazu Sieger-Sammlung Europa 1993-94, alles im kleinen Karton (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2539 nh, og, used imageALLE WELT: 1920/2000, gemischter Bestand mit Deutschland, Europa und Übersee, dabei etwas Dt. Reich mit besseren Werten vom III. Reich, Bes. Zonen mit SBZ, AM-Post und Gem.-Ausgaben inkl. Zeughaus-Blockpaar ungebr., etwas Bund, Berlin und Bund, Europa mit besseren Ausgaben von Luxemburg, Frankreich, Irland, Spanien, Portugal und Rumänien, meist ab den 20er-Jahren und etwas Übersee mit schönen Motivausgaben, im dicken E.-Buch, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Overseas
2540 nh, used imageÜBERSEE: 1949/95, Nordafrika/Naher Osten, gemischter Bestand, überwiegend postfrisch, etwas gestempelt, dabei Marokko mit Bl. 1,2,3 und div. Kleinbögen, teils mehrfach, Lybien mit Mi-Nr. 219/21 im kpl. Bogen, Aden aus 1939/53 mit besseren Ausgaben, Libanon, Iran, Irak, Saudi Arabien, Qatar und Oman, teils in Geschenkheften von der Post, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€330.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2541 og, used, on piece, unused wi imageÜBERSEE: 1860/1920 ca., kleine Partie auf Albumblättern, dabei schöner Teil Mexiko Klassik, etwas Südamerika und Australien/Pazifik, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2542 og, used imageÜBERSEE: 1855/1935 ca., KABE-Briefmarkenalbum Ausgabe 1935, unterschiedlich befüllt, etwas besser u.a. Südamerika, China und Persien (hier sicher einige Aufdrucke falsch), die Qualität ist überwiegend gut (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2543 used, unused without gum imageSÜD- UND MITTELAMERIKA: 1860/1918 ca., alte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern. Dabei umfangreichere Teile Argentinien, Brasilien ab Don Pedro sowie Chile ab Nr. 1. Neben weiteren Südamerikanischen Staaten sind noch diverse Länder Mittelamerikas und ein kleiner Teil Canada enthalten. Die Qualität ist wie üblich unterschiedlich. Bitte besichtigen, günstiger Start. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2544 nh, og, used imageÜBERSEE: 1860/1960 ca, dickes altes Schwaneberger-Album mit Markenausgaben von Asien, Amerika, Afrika und Australien, unterschiedlich besammelt, der Vordruck endet 1941, spätere Markenausgaben teils lose eingelegt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Africa
2545 og, used, unused without g imageAFRIKA: 1853/1900, kleine gemischte Sammlung der südafrikanischen Vorläuferstaaten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Kap der Guten Hoffnung mit 18 Kapdreiecken, hierbei 1 Sh. gelbgrün ungebr. o. Gummi (II. Wahl) und die Holzschnitte Mi-Nr. 5 und 6 gest, dazu div. kleinere Werte, teils mehrfach, kleiner Teil Oranje ab Mi-Nr. 1 und Transvaal mit Mi-Nr. 2 I ungebr. o.G. und 2 II, 3 II gest. auf großen Steckseiten, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
America
2546 nh, og, used imageNIEDERLÄNDISCH-AMERIKA: 1874/2004, gemischt geführte Sammlung im dicken Steckbuch, dabei Curaçao & Niederländische Antillen von 1873 bis 1998 mit besseren frühen Werten und später recht ausführlich gesammelt und Aruba 1986-1995, Hauptwert liegt aber bei Surinam mit vor allem ab den 60er-Jahren umfangreicher Sammlung von 1873 bis 2004, dabei auch Kleinbögen und viele Blocks, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€270.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2547 og, used imageAMERIKA: 1858/1930 ca., umfangreicher Bestand von Argentinien bis Venezuela, gemischt, viel gestempelt, aber auch ungebraucht, Klassikteil gut besetzt, auf alten Vordruckalbenblättern, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2548 nh, og, used, on cover, unuse imageUSA & CANADA: 1887/1980 approx., useful accumulation naming some better early values Canada incl. airmail and small stock US souvenir sheets ex s/s Scott #797 to 1311, in addition some booklets from both US & Canada with better items, furthermore many mostly unused stationeries, picture postcards 1900/20, covers Canada and old almost empty Scott preprint album US with some issues from 1920/30, mixed quality (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2549 on cover imageMITTELAMERIKA: 1882/1900, Posten von 6 interessanten Belegen, dabei 3 x Guatemala (Aufdruckumschlag über New Orleans nach Brooklyn, nach Hamburg + umgewerteter Brief nach Berlin), Ganzsache Venezuela Bedarf + 2 Belege Mexiko – Dtld. (einmal seltene Ganzsache), alles vor dem 1. Weltkrieg, gute Qualität (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2550 og, used imageMITTELAMERIKA: 1860/1921, gemischte Sammlung, ungebraucht, teils ohne Gummi und gestempelt, dabei Honduras 1860/98, Guatemala 1871/97, Costa Rica 1863/1900, El Salvador 1867/99, Panama 1878/1921 und Nicaragua 1862/1900, die meisten Gebiete sind ab der Mi-Nr. 1 besammelt, wie üblich meist ungebraucht,, einige Ausgaben auch in beiden Erhaltungen vorhanden, im E-Buch, viel Material, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2551 og, used, unused without g imageMITTELAMERIKA: 1873/1900, kleiner Posten Karibische Inseln, ungebraucht und gestempelt, dabei Haiti mit Mi-Nr. 1/6 ungebraucht und gestempelt, teils mehrfach vorhanden und Dominikanische Republik ab Mi-Nr. 20, teils in beiden Erhaltungen, auf großen Steckseiten, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2552 on cover imageSÜDAMERIKA: 1887/1916, Posten von 11 guten Belegen, dabei 2 x Brasilien (seltener Kartenbrief mit ZuF Bedarf, Schiffspostkarte), Argentinien, 3 x Chile (R-Brief 1896, Ganzsachenumschlag mit fehlendem Markeneindruck + Vergleichsstück), Peru (R-Brief 1894), Ecuador (R-Brief 1897) + 3 x Kolumbien (Ganzsachen 1887-1897, seltene Stempel), recht gute Qualität, teils sehr selten (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2553 og, used, unused without g imageSÜDAMERIKA: 1870/1900, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Paraguay 1870/98, mit Mi-Nr. 1/3, 5 IIb und 6 IIa, gest., Peru 1858/1900 ab Mi-Nr. 1/2, mit 16/17 und Venazuela 1859/1900 ab Mi-Nr 1/3, bei allen Gebieten mit schönen Teil Dienstmarken, auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€330.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2554 og, used, unused without g imageSÜDAMERIKA: 1861/99, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht und gestempelt, dabei Bolivien 1867/99 ab Mi-Nr. 1, Kolumbien 1860/98 mit div. Departementos-Ausgaben von Antiquia bis Tolima und Ecuador 1865/97, bei allen Gebieten mit Dienstmarken, im E-Buch, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Asia
2555 nh, og, used imageASIEN: 1946/1980, Süd- und Südostasien - meist postfrische Sammlungen (einiges ist auch gestempelt vorhanden) von Indien, u.a. mit Mi-Nr. 187/90 **, 259/72 (2) **, 304/07 **, 390/400 u.v.a.m. sowie Nepal, Pakistan, Bangladesh, Burma und Ceylon auch mit diversen Blockausgaben. Materialreiches Objekt dieser gesuchten Sammelgebiete. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM