Worldwide continued...
2517 nh imageALLE WELT MARKENHEFTCHEN: 1985/2002, postfrischer Posten an Markenheftchen, aus dem belgischen Postarchiv, dabei viel Skandinavien mit Schweden, Finnland, Island, Portugal mit Madeira, Azoren, Ungarn, Albanien und Übersee mit Australien, Neuseeland, Tonga und Bermuda, sehr viel Material in sauberer Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2518 og, used, unused without g imageALLE WELT: 1850/1945 ca., drei alte kleine Einsteckbücher mit interessantem Material aus aller Welt mit ganz überwiegend alten Ausgaben, teilsweise in kleinen Pergamintüten untergebracht, hier sollte man genau schauen, dabei auch China und Japan, Kap der Guten Hoffnung, Hongkong und viele weitere Länder, insgesamt gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2519 og, used, unused without g imageALLE WELT: 1850/1970 ca., uriger Bestand in drei großen alten Steckbüchern mit Material von Europa und Übersee, dabei sehr viele Länder vertreten wie China, Japan, Italien, Frankreich, Österreich und weitere mehr, viel älteres Material was zum Stöbern anregt, ideal zum Auflösen oder Weitersammeln, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2520 og, used, on piece ALLE WELT: 1850/1950 ca., dickes altes Schaubek-Album mit Material aus Aller Wlet mit auch Deutschland, teils gut besammelt und immer wieder mal mit zusätzlichen Werten in ungebrauchter (ggf. auch mal postfrisch) Erhaltung auf zusätzlichen Seiten, auch ein paar Belege finden sich auf manchen Seiten, interessante Fundgrube aus urigem Bestand, hiermit kann man sich lange beschäftigen, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte ansehen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2521 og, used, unused without g imageALLE WELT: 1852/1900, kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, überwiegend brit. Kolonien, dabei viel Karibik mit Antigua, Bahamas, Barbados, Grenada, Bermuda und Jamaica, dazu etwas Labuan, hier meist Gefälligkeitsstp., Falkland-Inseln, Goldküste, Gambia, Cypern, Helgoland und etwas Korea und Liberia, auf großen Steckseiten, viel Material,überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2521A nh, og, used ALLE WELT: 1950/95 ca., Posten Bogen, Bogenteile und Einzelmarken, meist Bund und Berlin, in Bogenmappen oder Tüten mit einer Fülle an Besonderheiten, Randzudrucken, Formnummern usw., gut zur Lagerauffüllung geignet, ges. 5,7 kg

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2522 nh, og, used ALLE WELT: 1960/75 ca., zwei Kartons mit diversen Beständen von ausgefallenen Ländern (Tonga, Mongolei etc.) in verschiedenen Erhaltungen, teils mehr-/vielfach vorhanden, auch Blockausgaben dabei, ehemaliger Händlerbestand, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2523 nh, og, used imageALLE WELT: 1840/1923, interessante gemischte Partie, dabei u.a. zwei Exemplare der Penny Black (Einschränkungen), Österreich mit Kronenwerten 1910 postfrisch, Niederlande mit besseren Ausgaben sowie Neudrucke von Zeitungsmarken der USA, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2524 imageFISKALMARKEN WELTWEIT: 1870/1920 ca., ebenso spannende wie umfangreiche Sammlung von Fiskalmarken, beginnend mit den Altdeutschen Staaten, weiterhin umfangreiche Teile USA, Italien, Schweiz und Japan. Es sind viele weitere Länder enthalten. Bitte eingehend, aber vorsichtig besichtigen, da die Marken auf losen Blättern montiert sind. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2525 used, on piece imageALLE WELT: 1850/1910 ca., Klassikausgaben, ca. 30 Werte der ersten Ausgaben von Spanien, Portugal, Griechenland und Rumänien, auch ein Lokalüberdruck von Mexiko, meist gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2526 nh, og, used, on piece, unuse ALLE WELT: 1860/1960 ca., interessante Partie auf Steckkarten und in Alben im Karton, dabei Commonwealth mit besseren Shilling-Werten, Italien mit Kolonien, Indien mit Staaten, Iran/Persien, bessere Blockausgaben europäischer Länder sowie diverse andere Länder, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2527 og, used, unused without g ALLE WELT STEUERMARKEN: 1871/1980 ca., vier Bücher mit Fiscalmarken, dabei Steuermarken, Privatpost, Verschlussmarken und weiteres mehr, wirklich interessanter Bestand der nicht "regulären" Briefmarken aus aller Welt, dabei viel Uruguay was alleine ein Buch füllt (sehr alt), übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2528 nh imageALLE WELT: 1990/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv mit Ausgaben von Europa und Übersee, meist kleinere oder etwas ausgefallene Staaten, dabei Myanmar, Zimbabwe, Malta oder Island, meist in kpl. Ausgaben, viel Material, saubere Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2529 used, on piece, on cover imageALLE WELT: 1855/1950 ca., sehr interessanter Posten von Briefen, Ganzsachen, Vorderseiten, Briefstücken und losen Marken. Durchaus zum Detaillieren geeignet. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2530 og, used imageALLE WELT: 1855/1935 ca., gemischt gestempelt oder ungebraucht geführte Sammlung auf alten Albenblättern (auch einige Ausschnitte), lückenhaft, jedoch zahlreiche interessante Ausgaben insbesondere von Süd- und Mittelamerika sowie den französischen Überseegebieten vorhanden, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2531 nh, used imageALLE WELT: 1950/90 ca., 3 Alben mit u.a. Markenheftchen, meist Großbritannien, Motivausgaben, u.a. Kanalinseln, Polen, UNO und Klbg. Jugoslawien sowie Teilsammlung Israel 1984-89 im Lindner-Album, nicht ganz kpl., meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2532 nh, og, used imageALLE WELT: 1860/1990, umfangreicher Posten, Marke "Alles was nicht mehr einsortiert werden konnte", in großer Schachtel. Dabei meist Material auf Steckkarten und Tüten unter anderem mit Marx-Blöcken, Deutsches Reich Block 9 (alle kleine Mängel) sowie diversem anderen durchaus gut verwendbarem Material. Bitte besichtigen und rechnen, könnte Fundgrube sein. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2533 nh, og, used, on cover imagePERFINS: 1900/95 ca., E.-Buch mit ca. 1200 meist verschiedenen Firmenlochungen Alle Welt, meist jedoch Deutsches Reich (u.a. auch POL-Lochungen), sonst u.a. Großbritannien, Österreich und USA, bis auf 2 Postkarten handelt es sich um lose Marken, überwiegend gestempelt, interessantes Angebot in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2534 on cover imageALLE WELT: 1930/45, einige hundert Firmenbriefe mit Absenderfreistempeln aus aller Welt, teils mit Zusatzdiensten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2535 on cover imageALLE WELT: 1872/1993, umfangreicher Posten Briefe und Ganzsachen, gebraucht und ungebraucht, überwiegend von Europa, dabei bessere Ganzsachen von Italien, u.a. AP 1 II, 2 III und 10, Frankreich mit einem Sonderumschlag zum Besuch des Zaren in Frankreich 1894 und Österreich mit U 32 ungebr. und Lombardei/Venetien U 4 ungebr., reichhaltiger Posten von ges. ca. 300 Belegen, üblich etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM