Hungary
2497 used imageUNGARN: 1871/1900, Sammlung beginnend mit einigen Erstausgaben Österreichs mit Ungarn-Stempeln, darunter eine sehr schöne 2 Kreuzer schwarz und wird fortgesetzt mit 127 Marken der ersten Freimarkenserien Ungarns (Mi-Nr. 1/6 und 8/13), darunter Mi-Nr. 1 a/b, dreimal Nr. 3, viermal Nr. 6 a/b, fünfzehnmal Nr. 12 a/b, zehnmal Nr. 13 a/b u.a.m., jeweils mit diversen interessanten Entwertungen. Viele unterschiedliche Stempel finden sich auch auf den folgenden Briefmuster-Serien. Interessantes Objekt mit sehr hohem Katalogwert. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2498 nh imageUNGARN: 1920/75 ca., hervorragender, postfrischer Bestand in vier Steckbüchern, in Umschlägen und auf ca. 40 Steckkarten. Es sind viele bessere Serien zwischen 1930 und 1950 im Viererblock enthalten. Um nur eine aufzuzählen: Dauerserie 1950 im Viererblock, Roosevelt-Satz 1947 12mal und andere bessere Serien mindestens im Viererblock, meist häufiger. Schöner Bestand, allerdings ohne Blockausgaben. Bitte zum Besichtigen etwas Zeit mitbringen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2499 og imageUNGARN: 1871/1900, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, nicht kpl. dabei aber bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1 a, 3 a (4), 4 a, 4 b je gest., 8 bis 13 gest. mehrfach, gesammelt nach Farben, ges. hier 31 Werte mit Mi-Nr. 13 a, die folgenden Ausgaben vielfach, gesammelt nach Farben und Zähnungen, dazu etwas Telegraphen- und Zeitungsstempelmarken, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2500 nh, og, used imageUNGARN: 1938/80 ca., umfangreicher Dublettenbestand im ohne System proppevoll befüllten E.-Buch, meist gest. oder postfrisch, dabei Blocks und Klb. sowie geschnittene Ausgaben, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2501 nh, used imageUNGARN: 1934/41, Lot besserer Ausgaben, dabei Mi-Nr. 551-64 postfr., Bl.1 (Druckstellen) postfr., Bl. 2 2mal postfr., Bl. 3-4 postfr. und gest. sowie Bl. 5-9 postfr., meist einwandfrei, Katalogwert 630 Euro (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2502 used imageUNGARN: 1871, kleiner Posten Franz Josef im StTdr. dabei Mi-Nr. 8 a, b, 9 a, b, 11 a, 12 a, b und 13 a, alle Werte gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, mit Händlerzeichen Gentzsch, gute Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2503 on cover imageUNGARN: 1919/75, interessanter Posten mit über 90 Belegen, davon über die Hälfte aus der Inflationszeit, daneben Firmenkorrespondenz. Der Posten ist durchaus vielseitig mit Freistempeln, Paketkarten, Perfins, Auslandspost etc. Leicht unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2504 on cover imageUNGARN BRIEFE: 1872/1966, ca. 120 Belege dabei Einschreiben und teils interessante Ganzsachen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2505 on cover imageUNGARN NACHPORTO: 1923/31, sechs Umschläge und Karten von und nach Ungarn mit Portomarken oder handschriftlichen Nachportovermerken. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Vatican City
2506 nh, og, used imageKIRCHENSTAAT/VATIKAN: 1852/2019, meist postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben, Kirchenstaat Mi-Nr. 1-9 gest., 10 falsch, 11 ungebr. mit Teilen der Originalgummierung, sign. Grobe und Pfenninger, später teils Neudrucke, Vatikan gemischt, in den Hauptnummern komplett, dabei u.a. Mi-Nr. 39-44 gest. sign. A. Diena und 147-48 postfr. Fotobefund Raybaudi, 185-86 und Bl. 1 postfr., ab 1956 durchgängig postfrisch, hoher Katalog- und Einstandspreis, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2507 nh, og, used, on cover imageVATIKANSTAAT: 1929/99, ungewöhnliche Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht, gestempelt und auf Belegen, dabei interessanter Bogenposten ab Mi-Nr. 84 bis ca. 1990, dazu div. Bogenteile der verschiedenen Ausgaben, alles postfrisch, einige Altbriefe aus 1822/43, kleiner Posten von ca. 53 Maximumkarten der 50er- und 60er-Jahre und einige frankierte Zeitungen aus 1976/79, ein interessanter Posten, viel Material in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2508 nh, og, used imageVATIKAN: 1930/2000 ca., gemischter Lagerbestand im dicken E.-Buch, auch einige blocks, jedoch ohne die Spitzen, insgesamt gut bestückt in meist einwandfreier Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2509 og, on piece, on cover imageVATIKAN: 1929/90, dreibändige Sammlung ab postfrischer Erstausgabe, folgend bessere Werte, viele postfrische Viererblöcke und zahlreiche Briefe sowie auch die Portomarken, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2510 nh imageVATIKAN: 1959/87, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., im Lindner-Falzlosalbum, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Belarus
2511 nh imageWEISSRUSSLAND: 1994/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei zahlreiche Blöcke und Zusammendrucke, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Cyprus
2512 nh, og, used imageZYPERN: 1865/95 ca., gemischter Lagerbestand im dicken Album, meist moderne Ausgaben von Griechisch und Türkisch Zypern, viel Material, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Worldwide
2513 nh, og, used, on piece imageALLE WELT: 1850/2000 ca., gute und vielseitige Partie meist Deutschland und Europa, darunter u.a. Großbritannien mit 1 £ Weltpostkongress 1929 **, Frankreich mit Ceres 15 C. gestempelt (Mi-Nr. 2b), Kriegswaisen komplett, ferner guter Teil Skandinavien, Österreich Klassik, Ungarn Steindrucke 3 und 25 Kronen, Schweiz u.v.m., außerdem Deutschland mit Zeppelinausgaben, Kolonien, Danzig und Nachkriegsdeutschland auch mit Besonderheiten, unterschiedliche Qualität, bitte gründlich besichtigen, ein attraktives Los! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2514 nh imageALLE WELT: 1970/2018 ca., postfrische Sammlung diverser Länder fast aller Kontinente in sechs dicken Ringbindern, dabei zahlreiche Blockausgaben und auch Kleinbogen sowie Markenheftchen, mehrheitlich Ausgaben ab dem Jahr 2010, enthalten z.B. auch Canada, Japan und Österreich mit teils hohem Nominalanteil, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2515 og, used imageALLE WELT: 1945/50, zwei große alte Alben "Timbres-Poste" mit einigen tausend Marken aus Aller Welt, darunter viel besseres Material. Begonnen wurde mit Altdeutschen Staaten, es folgt Deutsches Reich u.a. mit Mi-Nr. 66 gest., 178/79 gestempelt, Wohlfahrtssätzen, Wagner 20 Pfg., Stände komplett u.a.m. sowie Deutsche Gebiete und Kolonien, Europa mit besseren Abschnitten Griechenland, Großbritannien, Niederlande und Skandinavien, Übersee mit Britischen Kolonien, Asien mit Hongkong und Indien, gute Teile Kanada und USA. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2516 nh, og, used, on piece, on cover ALLE WELT: 1867/2003, Sammlungsbestand mit verschiedenen Ländersammlungen in drei Kartons, gemischt geführt, dabei u.a. Rumänien mit besseren Aufdruckwerten 50er-Jahre, Schweiz ab Helvetia, Portugal und USA mit etwas Klassik, Tschechoslowakei ** und mit vielen teils ungezähnten Blockausgaben, Schweden mit vielen Markenheftchen **, Luxemburg & Monaco mit besseren Ausgaben, Baltikum, ehemaliges Jugoslawien, auch eine Motivsammlung Olympia mit Ausgaben Übersee, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM