Czechoslovakia continued...
2477 on cover imageTSCHECHOSOWAKEI: 1922/34, 12 Postkarten mit Reklame- und Firmenzudrucken, teils farbig, interessante Mischung, meist gute Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2478 on cover imageTSCHECHOSLOWAKEI: 1919/62, Briefposten von 12 Belegen, darunter vier Belege von 1943 aus dem slowakischen Trentschin-Teplitz per Luftpost nach Berlin mit Zensur (Abs. "Lager"), zwei Belege "Teschen"von 1919 mit mit "Porto" überdruckten polnischen Marken, Paketkarte 1919 (österr. Formular) aus Haida und Pk "Mährisch-Ostrau" 1920 mit Nachporto, interessant (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2479 on cover imageTSCHECHOSLOWAKEI BRIEFE UND KARTEN:1920/70, nettes Lot von ca. 70 Briefen und Ganzsachen sowie einige FDC. Dabei auch eine frankierte Paketkarte von 1920. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Turkey
2480 nh, og, used, unused witho imageTÜRKEI: 1863/1916 ca., gemischt geführte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten beginnend ab Erstausgabe mit verschiedenen Papierarten (Mängel), die folgenden Ausgaben teils spezialisiert und in Einheiten gesammelt, dabei auch Fälschungen für Vergleichszwecke, ferner Handstempelaufdrucke (ungeprüft) für Drucksachen, die komplette Ausgabe "Ansichten von Konstatinopel" 1914 (Höchstwert gestempelt), insgesamt in den Hauptnummern nur wenige Lücken, vielfältige Sammlung in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2481 nh, og, on cover imageTÜRKEI: 1929/85 ca., bis 1981 in den Hauptnummern komplette Sammlung, meist postfrisch, anfangs auch ungebraucht, dabei Mi-Nr. 885-90, 891-911 ungebr., 912 postfr., 913-34, 971-79 ungebr., 985-99, 1294-1304, Bl. 4 und 5 postfr., meist saubere Qualität, seltenes Angebot (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2482 og, used, on piece imageTÜRKEI: 1863/90, Qualitätssammlung der klassischen Ausgaben, darunter 18 Exemplare ex Mi-Nr. 1-4, Portomarken 1b, 2b und 4b gestempelt sowie tadelloses senkrechtes Kehrdruckpaar der P 2b, 5-10 gestempelt inkl. der seltene 25 Gr. ziegelrot, eine Studie der Mi-Nr. 16 ungebraucht in senkrechten Mischzähnungspaaren, 22-26 * und o, 44 A gest., 54 und 58 je gest. u.a.m., meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2483 og, used imageTÜRKEI: 1863/1940, gemischter Bestand mit rund 370 Werten ab Mi-Nr. 1, sortiert und überwiegend verschieden auf Steckkarten, inkl. Zwangszuschlagmarken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2484 nh, og, used imageTÜRKEI: 1930/90 ca., gemischtes Lagerbuch mit moderneren Ausgaben, meist postfrisch oder gestempelt, streckenweise gut befüllt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2485 og, used imageTÜRKEI: 1865/1990, meist gestempelte recht umfangreich geführte Sammlung im Vordruckalbum, auch Sondermarken zahlreich vertreten, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2486 og, used imageTÜRKEI: 1863, kleiner gemischter Bestand der ersten Ausgabe aus Mi-Nr. 1-4 sowie Portomarken P 3 und 4, ungebraucht und gestempelt, ges. 11 Werte, dazu 2 Fälschungen für Vergleichszwecke, auf kleiner Steckkarte, farbfrisch und üblich geschnitten, hoher Katalogwert (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2487 nh imageTÜRKEI: 1969/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 2551/56 im kpl. Zusammendruckbogen mit Zierfeld (3 Bögen) und div. Blöcke, dazu etwas Dienstmarken und einige Ausgaben der 80er Jahre für Türkisch Zypern, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2488 nh, og imageTÜRKEI: 1919/52, kleiner gemischter Bestand, etwas postfrisch, überwiegend ungebraucht, dabei Mi-Nr. 657/74 ungebr., 799/806 ungebr., 843/56 ungebr. und teils postfr., Bl. 2 postfr. und 4 ungebr. (rücks. streifig), dazu noch einige kleinere Ausgaben der späteren Jahre, auf Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€95.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2489 og imageTÜRKEI: 1948/53, "Specimen"-Aufdrucke, kleiner Posten von 5 ungebrauchten Ausgaben, alle mit entsprechenden Aufdrucken, dabei Mi-Nr. 1217/20, 1221/24, 1231/34, 1235/40 und 1348/59, einwandfrei, selten angeboten (Image)

Currently...€95.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2490 nh, used imageTÜRKEI: 1940/81, kleines Los mit u.a. Mi-Nr. 1090-93, Bl. 1, 1348/59, Bl. 5 und 2551-56 im 24er Bogen mit Zierfeld postfrisch sowie Bl. 20 gest., Katalogwert ca. 380 Euro (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2491 nh imageTÜRKEI: 1999/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern kpl. (Mi-Nr. 3173/3243), dazu die Dienstmarken Mi-Nr. 219/24, saubere Qualität (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2492 on cover imageTÜRKEI: 1882/1912, kleiner Posten von 11 Postkarten und Ganzsachen, teils mit Zusatzfrankatur, dabei eine gebrauchte Doppelpostkarte, befördert mit der Bahnpost Istanbul-Mustafa Pascha, eine Postanweisung aus Kouya nach Istanbul und bessere Abstempelungen, u.a. Aleppo, Uskub, Jerusalem, Beyrouth und Erzerom, interessanter Posten überwiegend gute Qualität (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2493 on cover 477(5),534(15),57 imageTÜRKEI: 1917, fünf saubere Paketkarten für "1 Paket Rosinen" mit identischer Frankatur je u. a. mit 10 Piaster mit Ochsenkopf Überdruck nach Berlin. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Worldwide 477(5),534(15),57 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2494 on cover imageTÜRKEI: 1935/48, kleiner Posten von 18 Briefen, alle in die Niederlande. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Ukraine
2495 nh, og, used, on piece imageUKRAINE: 1918/20, gemischte Sammlung postfrisch, ungebr. und gestempelt der Aufdruck-Ausgaben auf Russland Staatswappen- und Romanowausgabe (Mi-Nr. 63 bis 114), gesammelt nach den verschiedenen Aufdrucktypen und Ausgabeorten,dabei die Ausgaben für Kiew, Charkow, Poltawa, Odessa, Podolich und Jekaterinoslaw, dabei seltene Typen, Doppelaufdrucke, Aufdrucke in verschiedenen Farben, kopfstehende Aufdrucke und 8 Werte der Romanow-Ausgabe mit Aufdrucken aus Kiew, einige Werte mehrfach vorhanden, teils in Einheiten, fast alle Werte sign. vom Ukraine-Philatelisten-Verband (Berlin1920), eine interessantew Sammlung im E.-Buch, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2496 nh imageUKRAINE: 1992/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei zahlreiche Blöcke, Kleinbögen und Zusammendrucke, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM