2135 on cover imageDEUTSCHLAND: 1890/1954, umfangreicher Briefeposten, dabei etwas Deutsches Reich vor 1900, viel Inflation, ca. 70 Briefe aus dem Ausland mit deut. Wehrmachtszensur, Kriegsgefangenenpost aus dem I. und II. WK, etwas Bund aus den 50er Jahren und etwas Ausland dazu, ges. ca. 400 Belege, teils nur Vorderseiten, etwas unterschidliche Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2136 nh, og, used DEUTSCHLAND: 1920/90 ca., großer Karton mit Lager- und Dublettenbestand Deutsches Reich inkl. Dienst, Kontrollrat, Bizone, Bund , Berlin und DDR, letzteres mit Viererblocks, teils Bogenecken, Blocks und Zusammendrucken, 8 Alben, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2137 nh, og, used, on cover DEUTSCHLAND: 1855/2008, gemischter Dublettenbestand in gut gefüllten E.-Büchern, dabei Bayern, Deutsches Reich (hier u.a. Markenheftchen 32.2, 43 und 47 teils Mängel) mit Gebieten, Saar, Besatzungszonen und Bund, auch ein Album PIN-AG mit Marken und Briefen sowie etwas Freistempelausschnitte ab DR, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2138 nh, used, on cover, unused w DEUTSCHLAND: 1915/80 ca., Karton mit Bogen und Bogenteilen Deutsches Reich (meist Infla), Bogenware DDR, DDR Blocks (u.a. Bl. 19 3mal gest., einmal postfr. ohne Gummierung wie ausgegeben), DDR Mi-Nr. 334 va XI (leichter Mangel) gest. Kurzbefund Paul BPP, einige Markenheftchen und FDC´s, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2139 nh imageDEUTSCHLAND MARKENHEFTCHEN: 1946/60, Partie Markenheftchen, dabei u.a. DDR MH 1 und 2, Bund 2 bis 4, das Kontrollrats-MH und ein Lagerbestand von DDR MH 3, meist saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2140 nh, og, used DEUTSCHLAND: 1850/2000 ca., drei Kartons ab Altdeutschland mit verschiedenen Teilsammlungen, neben Altdeutschland sind besetzte Gebiete, Besatzungszonen, Bund, Berlin und DDR enthalten, Stöberposten mit auch besseren Werten in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2141 nh, og, used DEUTSCHLAND: 1905/80 ca., großer Karton voll Lager- und Dublettenbücher Deutsches Reich, Böhmen und Mähren, Gemeinschaftsausgaben, SBZ mit Lokalausgaben und DDR, Berlin, Bund, Französ. Zone und Saarland, einiges auch in Tüten und Umschlägen, hin und wieder bessere Ausgaben wie frühes Berlin, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2142 nh, og, used DEUTSCHLAND GEBIETE: 1914/38, Sammlung im Vordruckalbum von Kolonien, Besetzungen 1. WK mit Eupen und Malmedy sowie Rheinland-Besetzung, Abstimmungsgebiete inkl. Saargebiet sowie Danzig und Memel, teils gut besammelt, überwiegend gestempelt und ungebraucht, teils gemischt gesammelt, einige Werte postfrisch, mit besseren Werten und Ausgaben wie Mi-Nr. Ober-Ost gestempelt 10 WOR 1'4'1/2'3'2 und 12A, Marienwerder ungebraucht 15-20, Danzig mit Blocks gestempelt u.a., vielfältig, in überwiegend guter Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2143 nh, og, used, on piece DEUTSCHLAND VOR 1945: 1920/44 ca., dickes Album mit den Gebieten Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Etappe West, Böhmen & Mähren sowie weitere, dazu in der Mitte etwas USA und danach deutsche Kolonien, vielseitiger Bestand in überdurchschnittlicher Sammlungsqaulität, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2144 nh, og, used, unused witho imageDEUTSCHLAND: 1923/60 ca., 4 Lagerbücher mit Deutsches Reich, Generalgouvernement, Besetzungen II. Weltkrieg, etwas Bizone und Bund, auch etwas Kroatien vor 1945, ungebraucht (teils ohne Gummierung), postfrisch und gestempelt, dazu noch etwas loses Material, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2145 nh, og, used, on cover DEUTSCHLAND: 1860/2002 ca., Bestand über viele Bereiche auf Steckkarten sortiert und beschriftet, teils kleine interessante Stücke und auch etwas Belege sind dabei wie u.a. Nachportobelege, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2146 nh DEUTSCHLAND / BOGENPOSTEN: 1863/1952, ansprechender Bestand von Altdeutschland Bayern über Sachsen, Deutsches Reich (viel Inflation), Saar, Lokalausgaben und generell Deutschland nach 1945 aus verschiedenen Zonen, interessant für Forscher und Plattenfehler-Sammler, alles zusammen im Karton, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2147 nh, og, used DEUTSCHLAND: 1860/2001 ca., zwei Kartons mit deutschem Material von alt bis neu, dabei Dublettenbestände, Kollektion DDR und weiteres, viel Material zum Stöbern, auch bessere Anfangsausgaben Bund als Dublettenbestände, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2148 nh, og, used, on cover DEUTSCHLAND: 1860/2000 ca., gemischter Bestand in div. E.-Büchern, 4 große Kartons, dabei etwas Altdeutschland, Deutsches Reich und Gebiete, Besatzungszonen, viel DDR, Bund und Berlin, auch ein Tütenposten teils mit Bündelware, meist einfaches Material in durchschnittlicher Qualität, Fundgrube

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2149 nh, og, used imageDEUTSCHLAND: 1920/74 ca., gemischter Sammlungsbestand in Alben und auf Albenblättern, dabei Sammlungen Saargebiet/Saarland, Besatzungszonen, Bund und DDR (bis 1969), ohne Spitzen, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Anfangsausgaben, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2150 nh, og, used, unused witho DEUTSCHLAND: 1872/2000 ca., Bestand in drei Alben mit Deutschem Reich, Besatzungszonen nach 1945, Bund, Berlin und DDR, immer wieder gute Ausgaben dabei aber die Qualität ist stark unterschiedlich, hoher Katalogwert, als Zugabe Steckkartenposten mit modernem Material, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2151 og, used, on piece, on cover DEUTSCHLAND: 1900/80 ca., Auflösungsposten im großen Kartons mit hauptsächlich Deutschland nach 1945, u.a. Briefe und FDCs Bund/Berlin/DDR, auch etwas Kiloware, Dubletten und lose Marken in Tüten, alte ungebrauchte Restsammlung Kontrollrat/SBZ, ca. 89 amtl. FDCs Berlin Mi-Nr. 131, auch etwas Deutsches Reich und Europa vor 1945, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2152 nh, og, used, on piece, on cover DEUTSCHE NEBENGEBIETE: 1914/44, gemischt geführte Sammlung im Vordruckalbum, dabei Besetzungen I. WK mit u.a. Rumänien, dazu Eupen & Malmédy ziemlich komplett, ferner Besetzungen II. WK mit u.a. Lettland, außerdem Generalgouvernement und Böhmen & Mähren, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2153 nh, og, used, on piece, unuse imageDEUTSCHLAND: 1872/55 ca., kleine Partie im Steckbuch, dabei Deutsches Reich mit kopfstehenden Aufdrucken, ungezähnte Marken verschiedener Gebiete, Französische Zone mit Blockausgaben und auch eine Teilzähnung AM-Post, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2154 nh, used imageDEUTSCHLAND: 1922/82 ca., Album mit ganz überwiegend gestempelten Viererblöcken aus verschiedenen Sammelgebieten Deutschlands, dabei Dienstmarken Dt. Reich, Saar, SBZ, DDR und Berlin, insgesamt gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..Oct-28, 04:00 AM