1795 nh 96IIXB image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type II in der Variante "XB" und dabei seltenen postfrischen Erhaltung, einwandfreie Qualität, signiert Dr. Wi und Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 96IIXB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1796 og 96IIXE image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type II in der Variante "XE" und dabei seltenen ungebrauchten Erhaltung (kleine Haftstelle), einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 96IIXE]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1797 on cover 96IIWB(5) image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type II als hohe portogerechte Mehrfachfrankatur von fünf Stück auf Paketkarte, dabei zwei Werte vorderseitig und drei Werte rückseitig, kleine Beanstandungen in sonst einwandfreier Bedarfsqualität, selten, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 96IIWB(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1798 on cover 96IIWB,87 image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type II zusammen mit 25 Pfg. Bauten auf portogerechtem Fernwertbrief aus Penzberg nach Chemnitz mit rückseitigem Ankunftsstempel, interessant ist hier der Vermerk "beschädigt eingegangen", Siegel nicht mehr vorhanden, interessanter Beleg, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 96IIWB,87]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1799 nh 96IIWC image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type II in guter Variante "WC" in der hierbei seltenen postfrischen Erhaltung, rechts unten Eckbug in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 96IIWC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1800 on cover 96IIWC image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type II in der besseren Variante "WC" als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1801 on cover 96IIWC(3)u.a. image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type II in der besseren Variante "WC" im senkrechten Dreierstreifen zusammen mit 15 Pfg. violett Bauten auf Paketkarte, oberer Wert mit unauffälligem Zähnungsmangel links in sonst guter Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 96IIWC(3)u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1802 on cover 96IIWCu.a. image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type II in der besseren Variante "WC" zusammen mit zwei weiteren Bautenwerten auf Auslandspaketkarte nach Belgien, gute Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 96IIWCu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1803 unused without gum 96IIWD image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type II als erstes UNGEBRAUCHTES Exemplar ohne Gummierung dieser Zähnungsvariante, vielleicht eine einmalige Gelegenheit um diese Variante ungebraucht zu belegen, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 96IIWD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1804 used 96IIWD image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type II in der guten Variante "WD" in gestempelter Erhaltung, oben ein leicht verkürzter Zahn sonst einwandfrei, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1805 on cover 96IIIWA image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type III in der seltenen Variante "WA" als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpost-Überseebrief in die USA, rückseitig zusätzlich Verschlussstreifen und Stempel "..Devisenüberwachung..", Marke lediglich Eckbug links unten in sonst guter Bedarfsqualität, selten, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 96IIIWA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1806 on cover 96IIIWA image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type III in der seltenen Variante "WA" als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Auslandsbrief der zweiten Gewichtsstufe nach Österreich, Zensurstreifen rechts geht teilweise über die Marke, gute Bedarfsqualität, Ankunftsstempel fehlt, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1807 on cover 96IIIWB image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type III als seltene Einzelfrankatur auf Gebührenmeldung für eine Postanweisung, Dokument mit üblichen Spuren in sonst einwandfreier Bedarfsqualität (Marke mit kurzem Zahn), keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 96IIIWB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1808 on cover 96IIIWB(2) image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type III als senkrechtes Paar portogerecht auf Paketkarte für zwei Pakete mit zwei Notopfermarken, eine Notopfermarke Randklebung in sonst ingesamt guter Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 96IIIWB(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1809 nh, og 96IIIWB(40)Bes. image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type III als seltener Bogenteil von 40 Marken mit extremen Doppeldruck in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, diese Einheit stammt aus Makulaturbeständen, Knitter sowie kleine Anhaftungen sind hier als normal anzusehen, teils auch etwas vorgefaltet, tolle Einheit, keine Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 96IIIWB(40)Bes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1810 used 96IIIWB(2)Bes. image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type III als senkrechtes Paar mit großer Papierfalte in gestempelter Erhaltung, leichte waagerechte Vorfaltung und Zähnung mit Beanstandungen, tolle Besonderheit, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 96IIIWB(2)Bes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1811 og 96IIIWBBes. image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type III als seltener Bogeumschlag wodurch eine Marke ohne Markendruck entstanden ist, ungebrauchte Erhaltung (Haftstelle) und einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 96IIIWBBes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1812 on cover 96IIIWE(3) image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type III als portogerechte Mehrfachfrankatur von drei Stück auf Paketkarte, alle Werte vorderseitig verklebt, linke Marke leicht eckrund in sonst einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 96IIIWE(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1813 nh 96IIIWUDBD(4) image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type III als ungezähnter Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Doppelbilddruck in postfrischer Erhaltung, dekorative Einheit mit üblichen Bügen aus der Makulatur, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 96IIIWUDBD(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1814 on cover 96IVWA(2) image1948, 90 Pfg. lilapurpur Type IV als portogerechte Mehrfachfrankatur von zwei Stück auf Eilboten-R-Rückschein-Fernbrief der zweiten Gewichtsstufe mit rückseitigem Ankunftsstempel, lediglich die linke Marke mit Eckbug links unten in sonst einwandfreier Qualität, seltene Mehrfachfrankatur in dekorativer Optik, auch der Rückschein sowie der Einlieferungsbeleg sind dabei, keine Signatur mit Fotoattest Novak BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany 96IVWA(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM