1735 on cover 94,85,75 image1948, 80 Pfg. lila zusammen mit 5 und 20 Pfg. rot Bauten auf portogerechtem Auslands-Drucksachen-Adressträger nach New York/USA bei einem Gewicht zwischen 950-1000g, gute Bedarfsqualität mit leichten Knittern, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 94,85,75]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1736 on cover 94,90,85 image1948, 80 Pfg. lila zusammen mit mit 40 und 20 Pfg. rot Bauten auf seltenem Jeia-Europabrief per Einschreiben nach Prag vom 13.9.48 mit rückseitigem Ankunftsstempel, Jeia-Marke ebenfalls entwertet, Marken teils mit kleinen Beanstandungen in sonst guter Bedarfsqualität, Zusatzdienste sind selten, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 94,90,85]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1737 on cover 94XB image1948, 80 Pfg. lila als seltene Verwendung aus dem Kleinwalsertal (Riezlern) auf Eilboten-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, Zusatzdienste sind selten, Brief mit stärkeren Spuren (Faltungen, Knitter oder kleiner Einriß oben), Bedarfsqualität, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 94XB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1738 on cover 94XB image1948, 80 Pfg. lila als bessere portogerechte Einzelfrankatur auf Postanweisung, einwandfreie Bedarfsqualtät, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1739 on cover 94XB image1948, 80 Pfg. lila als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpost-Postkarte nach Uruguay, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1740 on cover 94XB(2) image1948, 80 Pfg. lila als portogerechte bessere Mehrfachfrankatur von zwei Stück auf Paketkarte, gute Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 94XB(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1741 nh 94XBERUes image1948, 80 Pfg. lila als einseitig ungezähntes linkes unteres Eckrandstück in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 94XBERUes]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1742 nh 94XBUes(10) image1948, 80 Pfg. lila als einseitig ungezähnter Unterrandzehnerstreifen in postfrischer Erhaltung, drei Werte mit kleinen Anhaftungen und dreimal senkrecht vorgefaltet, seltene Einheit in sonst guter Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 94XBUes(10)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1743 used 94XBUes image1948, 80 Pfg. lila als einseitig ungezähntes rechtes Seitenrandstück in gestempelter Erhaltung, links oben mit Eckbug in sonst einwandfreier Qualität, geprüft Stemmler BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 94XBUes]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1744 on cover 94XF image1948, 80 Pfg. lila als portogerechte Einzelfrankatur auf Fernbrief der vierten Gewichtsstufe (vollwertiger Adressträger), normale Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 94XF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1745 on cover 94XF,89 image1948, 80 Pfg. lila zusammen mit 30 Pfg. blau Bauten auf portogerechtem R-Auslandsbrief der dritten Gewichtsstufe nach Zürich/Schweiz mit rückseitigem Ankunftsstempel, gute Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 94XF,89]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1746 on cover 94XFFDC image1948, 80 Pfg. lila als sehr seltene Kombination von Ersttagsbeleg, Jeia-Verwendung und Destination Australien, portogerechte Einzelfrankatur in toller Optik, Marke ein paar verkürzte Zähne und Jeia-Marke ein paar gebräunte Zahnspitzen, seltener Beleg der Bautenserie, signiert Heddergott (Image)

Get Market Data for [Germany 94XFFDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1747 used 94WA,WB,WF,XB,X image1948, 80 Pfg. lila jeweils als gestempelter Viererblock aller fünf Varianten, jeweils gute Qualität, seltenes Angebot, gerade die Variante WA ist nicht so einfach zu finden, keine Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 94WA,WB,WF,XB,X]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1748 on cover 94WA image1948, 80 Pfg. lila als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpost-Postkarte nach Hongkong, einwandfreie Bedarfsqualität mit leichten Spuren, selten, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 94WA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1749 on cover 94WA image1948, 80 Pfg. lila als portogerechte Einzelfrankatur auf seltener Eilboten-Auslandspostkarte nach Belgien, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1750 on cover 94WA image1948, 80 Pfg. lila auf portogerechter Eilboten-Drucksache der vierten Gewichtsstufe mit rückseitigem Ankunftsstempel, Klappe offen, Marke mit Eckbügen in sonst schöner Bedarfsqualität, selten, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1751 on cover 94WA image1948, 80 Pfg. lila als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpost-Überseebrief nach Costa Rica mit rückseitigem Ankunftsstempel, Marke mit Eckbügen in sonst einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1752 on cover 94WA image1948, 80 Pfg. lila als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte verwendet nach Ablauf der Gültigkeit, Hannover -1.4.53, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1753 on cover 94WAu.a. image1948, 80 Pfg. lila zusammen mit weiteren Bautenwerten und 20 Pfg. Posthorn (ergeben zusammen drei Mark) auf vollständiger Postsparkarte aus "Land: Baden", seltene komplette Karte in guter Bedarfsqualität, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 94WAu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1754 used 94WAPl.-Nr. image1948, 80 Pfg. lila mit Plattennummer "12" in gestempelter Erhaltung, oben leicht unregelmäßige Zähnung, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 94WAPl.-Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM