1715 on cover 93III/IIIaWB image1948, 60 Pfg. braunlila Type III/IIIa als wertstufengeleiche Mehrfachfrankatur auf schwerer Auslands-Drucksache zur ermäßigten Gebühr (2200-2300g), vollwertiger Adressträger in guter Bedarfsqualität, sehr selten, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93III/IIIaWB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1716 on cover 93III/IIIaWB,82 image1948, 60 Pfg. braunlila Type III/IIIa zusammen mit 15 Pfg. violett Bauten auf portogerechtem Eilboten-Einschreiben-Eigenhändig-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstenmpel, sehr seltene Portostufe in einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93III/IIIaWB,82]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1717 on cover 93IIIaWA image1948, 60 Pfg. braunlila Type IIIa als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, gute Bedarfsqualität, selten zu finden, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93IIIaWA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1718 on cover 93IIIaWA,104 image1948, 60 Pfg. braunlila Type IIIa zusammen mit 20 Pfg. Hannover-Messe als portogerechte Mischfrankatur auf R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Bedarfsqualität, selten zu finden, geprüft Salomon BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 93IIIaWA,104]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1719 on cover 93IIIaWB,77 image1948, 60 Pfg. braunlila Type IIIa zusammen mit 6 Pfg. gelb Bauten auf seltener Eilboten-Drucksache der zweiten Gewichtsstufe (Streifband), einwandfreie Bedarfsqualität mit rückseitigem Ankunftsstempel, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93IIIaWB,77]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1720 on cover 93IIIaWBERUes image1948, 60 Pfg. braunlila Type IIIa einseitig ungezähnt als rechtes oberes Eckrandstück portogerecht auf R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, Eckrand mit Bug, geprüft Novak BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 93IIIaWBERUes]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1721 nh 93IIIaWBUes(3) image1948, 60 Pfg. braunlila Type IIIa einseitig ungezähnt als Dreiereinheit aus der rechten oberen Bogenecke in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Stemmler BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 93IIIaWBUes(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1722 on cover 93IIIWB,92,Bund image1948, 60 Pfg. braunlila Type III zusammen mit 10 Pfg. Bauten und 10 Pfg. Posthorn auf sehr seltenem Auslandswertbrief nach London, Marken mit Beanstandungen, rückseitig alle Siegel vorhanden plus Ankunftsstempel, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93IIIWB,92,Bund]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1723 on cover 93IVWA(12) image1948, 60 Pfg. braunlila Type IV als hohe portogerechte Mehrfachfrankatur von 12 Stück auf Paketkarte, dabei jeweils sechs Stück vorderseitig und rückseitig verklebt, Bedarfsqualität, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 93IVWA(12)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1724 on cover 93IVWA(2) image1948, 60 Pfg. braunlila Type IV als portogerechte Mehrfachfrankatur von zwei Stück auf Eilboten-R-Fernbrief nach Frankfurt/Main, dort innerorts mit Rohrpost weiterbefördert, links Lochung geschlossen in sonst guter Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93IVWA(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1725 on cover 93IVWA(2) image1948, 60 Pfg. braunlila Type IV als waagerechtes Paar auf portogerechtem R-Rückschein-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, sauberer Beleg, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1726 used 93IVWABes. image1948, 60 Pfg. braunlila Type IV mit dem seltenen Urfehler "weißer Fleck über DE von DEUTSCHE" in gestempelter Erhaltung, links unten Eckbug in sonst einwandfreier Qualität, als Zugabe die Retusche des Urfehlers, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 93IVWABes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1727 on cover 93IVWABes. image1948, 60 Pfg. braunlila Type IV mit dem seltenen Urfehler "weißer Fleck über DE von DEUTSCHE" als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, Brief rechts oben mit leichtem Bug und die Marke mit einem kurzen Zahn in sonst einwandfreier Qualität, es ist nur ein weiterer (nicht so schöner) Beleg bekannt, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1728 on cover 93IVWABes. image1948, 60 Pfg. braunlila Type IV als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, hier zusätzlich mit Bestätigung des Posthalters über die verspätete Zustellung des Briefes und Abdruck des Poststellen II-Stempels von Wahrstedt üder Vorsfelde, interessanter Beleg in einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1729 nh 93IVWAPl.-Nr. image1948, 60 Pfg. braunlila Type IV mit Plattennummer "16" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, mit Abstand die seltenste Nummer des 60 Pfg. Wertes, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 93IVWAPl.-Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1730 nh 93IVWAPl.-Nr. image1948, 60 Pfg. braunlila Type IV mit Plattennummer "12" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1731 nh 93IVWAPl.-Nr. image1948, 60 Pfg. braunlila Type IV mit letzter Plattennummer "18" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1732 used 93IVWAPl.-Nr. image1948, 60 Pfg. braunlila Type IV mit Plattennummer "16" in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, mit Abstand die seltenste Nummer des 60 Pfg. Wertes, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1733 on cover 93IVWAPl.-Nr.u.a image1948, 60 Pfg. braunlila Type IV mit Plattennummer "15" zusammen 10 Pfg. Pl.-Nr. 2148 und 4 Pfg. Pl.-Nr. 157 und zwei weiteren Bautenmarken portogerecht auf Eilboten-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, oben kleiner Einriß in sonst guter Bedarfsqualität, ein Beleg der in viele Bereiche passt, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93IVWAPl.-Nr.u.a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1734 nh 93IVWU(4) image1948, 60 Pfg. braunlila Type IV als ungezähnter Viererblock in postfrischer Erhaltung, seltene Einheit in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 93IVWU(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM