1695 on cover 92WF image1948, 50 Pfg. grün als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpost-Überseebrief nach Marokko, Marke dort erst entwertet bevor der Brief retour ging, rückseitig Ankunftsstempel, gute Bedarfsqualität, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 92WF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1696 on cover 92WF(5) image1948, 50 Pfg. grün als portogerechte Mehrfachfrankatur von fünf Stück auf Paketkarte, dabei rückseitig ein Viererblock und ein Wert vorderseitig, Einzelwert sowie ein Wert vom Viererblock mit kleinem Zahnfehler in sonst einwandfreier Bedarfsqualität, Viererblöcke dieser Wertstufe auf Beleg sind selten, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 92WF(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1697 on cover 92WF(2) image1948, 50 Pfg. grün als senkrechtes Paar auf portogerechtem Luftpost-Eurobrief der zweiten Gewichtsstufe nach Linz, dekorativer Beleg in einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 92WF(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1698 on cover 92WF image1948, 50 Pfg. grün als portogerechte Einzelfrankatur R-Ortsbrief im Nachbarortsverkehr "Neu Isenburg - Frankfurt (Main)", Marke leicht Eckrund in sonst guter Bedarfsqualität, rückseitig Ankunftsstempel, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1699 on cover 92WF(3) image1948, 50 Pfg. grün als portogerechte Mehrfachfrankatur von drei Stück auf Luftpost-Überseebrief nach Argentinien, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 92WF(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1700 on cover 92WF,80VWA image1948, 50 Pfg. grün zusammen mit 10 Pfg. Bauten auf sehr seltenem portogerechten Bahnhofsbrief (246x171mm) der dritten Gewichtsstufe (251-500g), einwandfreie Qualität, toller Beleg ohne Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 92WF,80VWA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1701 on cover 92WF,80VWA image1948, 50 Pfg. grün zusammen mit 10 Pfg. Bauten als sehr seltene Verwendung auf R-Brief aus dem Kleinwalsertal (Mittelberg) mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1702 used 93IXG image1948, 60 Pfg. braunlila Type I in der seltenen Variante "XG", gestempelte Erhaltung und einwandfreie Qualität, geprüft Novak BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 93IXG]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1703 used 93IaXD(2) image1948, 60 Pfg. braunlila Type Ia als senkrechtes Paar mit Wasserzeichen X in Kombination mit der sehr seltenen Zähnung D, gestempelte Erhaltung, obere Marke mit zwei verkürzten Zähnen und untere Marke mit unscheinbarem Einriß in sonst einwandfreier Qualität, als Einzelmarke schon sehr selten und als Einheit kaum bekannt, jeweils signiert Dr. Wittmann und Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 93IaXD(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1704 used 93Ia"WE" image1948, 60 Pfg. braunlila Type I in der besseren Zähnungsvariante "E" und früher geprüften Untertype Ia, dieses Bogenfeld (367) wird heute nicht mehr als Untertype anerkannt, dennoch gesuchtes Bogenfeld, gute Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93Ia"WE"]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1705 on cover 93IaWB image1948, 60 Pfg. braunlila Type Ia als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93IaWB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1706 used 93IaWD(2) image1948, 60 Pfg. braunlila Type Ia als senkrechtes Paar mit Wasserzeichen W in Kombination mit der seltenen Zähnung D, gestempelte Erhaltung, einwandfreie Qualität mit leichter Vorfaltung zwischen den Marken, seltene Einheit, jeweils signiert Adler und Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 93IaWD(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1707 nh 93IWBUes image1948, 60 Pfg. braunlila Type I als einseitig ungezähntes rechtes Seitenrandstück in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, geprüft Arge Bauten (Image)

Get Market Data for [Germany 93IWBUes]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1708 on cover 93IWBUes image1948, 60 Pfg. braunlila Type I als einseitig ungezähntes linkes Seitenrandstück auf portoegerechtem R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Qualtät, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1709 on cover 93IWD,89 image1948, 60 Pfg. braunlila Type I zusammen mit 30 Pfg. blau Bauten auf Paketkarte mit seltenem Paketzettel der "Landkraftpost", einwandfreie Bedarfsqualität, selten, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93IWD,89]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1710 on cover 93IWG(3) image1948, 60 Pfg. braunlila Type I als selten Verwendung auf Paketkarte aus dem Kleinwalsertal (Riezlern), portogerechte Mehrfachfrankatur, Paketzettel etwas gestaucht in sonst einwandfreier Bedarfsqualität, Paketkarten sind sehr selten zu finden, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image)

Get Market Data for [Germany 93IWG(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1711 on cover 93IWG image1948, 60 Pfg. braunlila Type I als portogerechte Einzelfrankatur auf Fernbrief (228x152mm) der dritten Gewichtsstufe (250-500g), etwas Knitter in sonst guter Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93IWG]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1712 on cover 93IWG(8),80 image1948, 60 Pfg. braunlila Type I als Achterblock zusammen mit 10 Pfg. Bauten auf seltenem portogerechten Jeia-Übersee-Luftpostbrief (225x165mm) der achtten Gewichtsstufe (71-80g) vom 12.10.48 aus Hamburg nach New York, 10 Pfg. mit Beanstandungen und der Beleg üblichen leichten Knittern sowie etwas grober Öffnung, toller Beleg, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93IWG(8),80]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1713 on cover 93IWG(2)FDC image1948, 60 Pfg. braunlila Type I als senkrechter Streifen portogerecht auf Paketkarte vom Ersttag 01.9.48, einwandfreie Bedarfsqualität, untere Marke zwei kurze Zähne, selten, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93IWG(2)FDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1714 on cover 93IWGER,84 image1948, 60 Pfg. braunlila Type I als rechtes unteres Eckrandstück zusammen mit 20 Pfg. blau Bauten auf portogerechten R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, tolles Eckrandstück, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 93IWGER,84]

Closing..Oct-28, 04:00 AM