1655 on cover 90bIVWAPl.-Nr., image1948, 40 Pfg. rotviolett Type IV mit Plattennummer "13" zusammen mit 50 Pfg. grün Bauten auf portogerechtem Luftpost-Auslandsbrief in die USA, leichter Knick links im Brief in sonst einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIVWAPl.-Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1656 on cover 90bIVWAPl.-Nr.u image1948, 40 Pfg. rotviolett Type IV mit Plattennummer "13" zusammen mit drei weiteren Bautenmarken auch jeweils mit Plattennummer auf portogerechtem Eilboten-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIVWAPl.-Nr.u]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1657 nh 90bIVWU(4) image1948, 40 Pfg. rotviolett Type IV als ungezähnter Viererblock in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 90bIVWU(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1658 nh 90bIVWUPl.-Nr. image1948, 40 Pfg. rotviolett Type IV mit Plattennummer "15" als einmaliger UNGEZÄHNTER Unterrandviererblock in postfrischer Erhaltung, die ungezähnte Plattennummer ist ein Unikat und befndet sich in einwandfreier Qualität, einmalige Gelegenheit, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 90bIVWUPl.-Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1659 on cover 91XB(2)ER image1948, 50 Pfg. blau als rechtes oberes Eckrandpaar mit Schnittlinien in bester Variante "XB" portogerechte auf Eilboten-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 91XB(2)ER]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1660 used 91WB,WF,XB,XF(4 image1948, 50 Pfg. blau jeweils als gestempelter Viererblock aller vier Varianten, jeweils überdurchschnittliche Qualität, sehr seltenes Angebot, gerade die Variante XB ist so gut wie nicht zu finden, keine Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 91WB,WF,XB,XF(4]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1661 on cover 91WBFDC image1948, 50 Pfg. blau als portogerechte Einzelfrankatur vom Ersttag auf Auslandsbrief der zweiten Gewichtsstufe in die Schweiz, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 91WBFDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1662 on cover 91WF(4) image1948, 50 Pfg. blau als portogerechte Mehrfachfrankatur von vier Stück auf Paketkarte, dabei jeweils zwei Marken auf jeder Seite, gute Bedarfsqualität, seltene Mehrfachfrankatur, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 91WF(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1663 on cover 91WF image1948, 50 Pfg. blau als Oberrandstück auf Gebührenmeldung für ein unterfrankiertes Paket, einwandfreie Bedarfsqualität, selten keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 91WF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1664 on cover 91WF image1948, 50 Pfg. blau als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte mit Not-Paketzettel, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1665 on cover 91WF,89 image1948, 50 Pfg. blau zusammen mit 30 Pfg. blau Bauten als portogerechte Buntfrankatur auf Übersee-Luftpostbrief vom ersten Verwendungstag der Freigabe "Luftpost für Jedermann" 20.10.48, Brief mit senkrechtem Bug und Beförderungsspuren, links britische Zensur, interessanter Beleg, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 91WF,89]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1666 on cover 91WF(3)FDC image1948, 50 Pfg. blau als portogerechte Mehrfachfrankatur von drei Stück vom Ersttag -1.9.48 auf Inlandspaketkarte, sehr seltene Kombination, ein Wert mit unauffälligem Eckzahnfehler in sonst einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 91WF(3)FDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1667 on cover 92XB image1948, 50 Pfg. grün als portogerechte Einzelfrankatur R-Ortsbrief im Nachbarortsverkehr "Wiesbaden - Mainz", einwandfreie Bedarfsqualität, rückseitig Ankunftsstempel, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 92XB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1668 on cover 92XB(3) image1948, 50 Pfg. grün als portogerechte Mehrfachfrankatur von drei Stück auf R-Eilboten-Luftpostbrief nach Berlin mit rückseitigem Ankunftsstempel, Marken einwandfrei, Brief zweiseitig geöffnet und unten etwas verkürzt, gute Portostufe, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 92XB(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1669 on cover 92XB(2) image1948, 50 Pfg. grün als senkrechtes Paar portogerecht auf R-Rückschein-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 92XB(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1670 nh 92XBVRW image1948, 50 Pfg. grün als kompletter waagerechter Zehnerstreifen vom Oberrand mit der Besonderheit "vertauschter Reihenwertzähler" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, TOP-Streifen die dekorativen Abart, durch Bogenverschnitt links schmaler bzw. rechts breiter Seitenrand, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 92XBVRW]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1671 nh, og 92XBVRW image1948, 50 Pfg. grün als waagerechter Dreierstreifen vom Oberrand mit der Besonderheit "vertauschter Reihenwertzähler 15/25/30" in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, Falz im Oberrand bei mittlerer Marke, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1672 nh, og 92XBVRW image1948, 50 Pfg. grün als waagerechter Dreierstreifen vom Oberrand mit der Besonderheit "vertauschter Reihenwertzähler 35/20/40" in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, Falz im Oberrand bei mittlerer Marke, bis auf einen kleine Stockpunkt in einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1673 on cover 92XBu.a. image1948, 50 Pfg. grün zusammen mit drei weiteren Bautenmarken auf gutem Jeia Übersee-Luftpostbrief aus Hamburg 12.10.48 nach USA, Jeia-Marke ebenfalls entwertet, Brief zweiseitig geöffnet, ein Wert ausgerissener Zahn in sonst guter Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 92XBu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1674 nh 92XBUes image1948, 50 Pfg. grün als waagerechtes Paar vom rechten Seitenrand mittig ungezähnt in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Stemmler BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 92XBUes]

Closing..Oct-28, 04:00 AM