1635 on cover 90bIIIWB,89u.a. image1948, 40 Pfg. rotviolett Type III zusammen mit 30 Pfg. blau Bauten auf vollwertigem Brief-Adressträger in die USA, dort als Paket mit Zollware behandelt; USA Paketmarken, interessantes Stück, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWB,89u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1636 nh 90bIIIWBUes(2) image1948, 40 Pfg. rotviolett Type III als senkrechter Zweierstreifen aus der rechten unteren Bogenecke einseitig ungezähnt zum Seitenrand in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWBUes(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1637 on cover 90bIIIWBUes image1948, 40 Pfg. rotviolett Type III als einseitig ungezähntes Oberrandstück als portogerechte Einzelfrankatur auf Konsulatsbrief (Notopfer befreit), Brief oben leicht verkürzt (vermutlich durch Öffnung!) in sonst einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWBUes]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1638 nh 90bIIIWC(4)ER image1948, 40 Pfg. rotviolett Type III als Viererblock aus der linken oberen Bogenecke in postfrischer Erhaltung, seltene Einheit aus der Bogenecke in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWC(4)ER]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1639 on cover 90bIIIWE(2) image1948, 40 Pfg. rotviolett Type III als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Ortspostauftrag innerhalb Dortmund, original Postauftrag liegt ebenfalls bei, gute Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWE(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1640 on cover 90bIIIWG(2) image1948, 40 Pfg. rotviolett Type III als senkrechter Streifen portogerecht auf Luftpostbrief in die USA, Ecken bestoßen in sonst guter Bedarfsqualität, selten, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWG(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1641 on cover 90bIIIWG image1948, 40 Pfg. rotviolett Type III als portogerechte Einzelfrankatur auf Fernbrief der zweiten Gewichtsstufe, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWG]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1642 on piece 90bIIIWGPFXXII, image1948, 40 Pfg. rotviolett Type III in der guten Zähnungsvariante "WG" in noch seltenerer Kombination mit der "drei Türme Retusche" zusammen mit 50 Pfg. grün Bauten auf Paketkartenabschnitt, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWGPFXXII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1643 on cover 90bIIIWH(2) image1948, 40 Pfg. rotviolett Type III als senkrechtes Paar in guter Variante portogerecht auf Eilboten-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWH(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1644 on cover 90bIIIWH,85 image1948, 40 Pfg. rotviolett Type III in guter Zähnungsvariante "WH" zusammen mit 20 Pfg. rot Bauten auf portogerechtem R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstemopel, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWH,85]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1645 used 90bIIIWK image1948, 40 Pfg. rotviolett Type III in der seltensten Variante "WK" in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWK]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1646 nh 90bIIIWKOR image1948, 40 Pfg. rotviolett Type III in der seltensten Variante "WK" als sehr seltenes postfrisches Exemplar vom Oberrand, im Oberrand Bogenfeld mit Bleistiftvermerk in sonst einwandfreier Qualität, nur wenige postfrische Stücke bekannt, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWKOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1647 on cover 90bIIIWKPFXXII, image1948, 40 Pfg. rotviolett Type III mit der hierbei sehr seltenen Zähnungsvariante "WK" in noch seltenerer Kombination mit der "drei Türme Retusche" zusammen mit 10 Pfg. Bauten auf portogerechtem R-Ortsbrief, es gibt nur zwei weitere Belege mit dieser Zähnungsvariante und nur eine weitere lose Marke dieser Variante mit dieser Retusche, der hier angebotene Brief befindet sich in einwandfreier Qualität und ist ein UNIKAT, TOP Beleg der Bautenserie, signiert Müller und mit ausführlichem Fotoattest Stemmler BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWKPFXXII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1648 on cover 90bIVWA image1948, 40 Pfg. rotviolett Type IV als sehr seltene portogerechte Einzelfrankatur auf portofreiem Postscheckbrief per Einschreiben, R-Gebühr musste bezahlt werden, etwas Aufklebespuren und rückseitig kleine Fleckchen, toller Beleg für die große Sammlung, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIVWA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1649 on cover 90bIVWA image1948, 40 Pfg. rotviolett Type IV als Einzelfrankatur auf seltener Verzollungsgebühr für eine Auslandswarenprobe, Marke einwandfrei und Beleg mehrere Eckbüge, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1650 on cover 90bIVWA(2) image1948, 40 Pfg. rotviolett Type IV senkrechter Streifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf seltener Verwendung "Geschäftspapiere per Eilboten", rückseitig Ankunftsstempel und die Klappe ist offen, selten mit Zusatzdienst, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIVWA(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1651 on cover 90bIVWA,Bund130 image1948, 40 Pfg. rotviolett Type IV zusammen mit 20 Pfg. Posthorn als sehr seltene portogerechte Mischfrankatur auf portofreiem Postscheckbrief per Eilboten, Eilboten-Gebühr musste bezahlt werden, Klappe rückseitig mit kleiner Fehlstelle und Marken minimale Beanstandungen in sonst ansprechender Bedarfsqualität, toller Beleg für die große Sammlung, signiert Götz (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIVWA,Bund130]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1652 nh 90bIVWAPl.-Nr. image1948, 40 Pfg. rotviolett Type IV mit erster Plattennummer "11" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIVWAPl.-Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1653 og 90bIVWAPl.-Nr. image1948, 40 Pfg. rotviolett Type IV mit Plattennummer "15" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1654 og 90bIVWAPl.-Nr. image1948, 40 Pfg. rotviolett Type IV mit Plattennummer "14" in ungebrauchter Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM