1595 on cover 90bIaXEDBD,85 image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ia mit der Druckzufälligkeit "Doppelbilddruck" zusammen mit 20 Pfg. rot Bauten auf portogerechten R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, womöglich einmalige Besonderheit der Untertype Ia, einwandfreie Bedarfsqualität, doppelt geprüft Dr. Lutz BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIaXEDBD,85]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1596 used 90bIaWB(4) image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ia als senkrechter Viererstreifen in gestempelter Erhaltung, leichte Antrennung zwischen erster und zweiter Marke in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 90bIaWB(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1597 on cover 90bIaWB(3) image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ia im leicht zusammenhängendem senkrechten Dreierstreifen als bislang einzig bekannte Mehrfachfrankatur von drei Stück der Untertype Ia, portogerecht frankiert auf R-Eilboten-Fernbiref aus Remscheid nach Braunlage mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIaWB(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1598 on cover 90bIaWB(2) image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ia im leicht zusammenhängendem waagerechten Paar als sehr seltene Mehrfachfrankatur der Type Ia auf portogerechtem Luftpostbrief in die USA, lediglich links kleiner Einriß und rückseitig Klebespur, nur ganz wenige Mehrfachfrankaturen bekannt, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIaWB(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1599 on cover 90bIaWB,85 image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ia zusammen mit 20 Pfg. rot Bauten auf portogerechten R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIaWB,85]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1600 nh 90bIaWC image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ia in der hierbei sehr seltenen Zähnungsvariante "C" (L11½) in postfrischer Erhaltung vom rechten Seitenrand, eine Variante die nur ganz wenig bekannt ist und sich praktisch nie im Angebot befindet, zudem befindet sich das Stück in einwandfreier Qualität, besser geht es nicht, doppelt signiert Dr. Wittmann und Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 90bIaWC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1601 used 90bIaWC image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ia in der hierbei sehr seltenen Zähnungsvariante "C" (L11½) in gestempelter Erhaltung, eine Variante die nur wenig bekannt ist und sich praktisch nie im Angebot befindet, zudem befindet sich das Stück in einwandfreier Qualität, besser geht es nicht, keine Signatur mit Fotoattest Stemmler BPP (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1602 on cover 90bIaWD(2),80 image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ia im waagerechten Paar zusammen mit 10 Pfg. Bauten auf portogerechter Paketkarte, Paar alleine rückseitig verklebt, alle Marken einwandfrei und Paketkarte mit Bügen und unbedeutenem Abriß einer Ecke, keine Signatur mit Kurzbefund Stemmler BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 90bIaWD(2),80]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1603 on cover 90bIaWE(2) image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ia im senkrechten Paar als sehr seltene Mehrfachfrankatur der Type Ia auf portogerechtem R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, leichte Verschmutzung in sonst einwandfreier Bedarfsqualität, nur ganz wenige Mehrfachfrankaturen bekannt, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIaWE(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1604 on cover 90bIaWE image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ia als portogerechte Einzelfrankatur auf Fernbrief der zweiten Gewichtsstufe, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIaWE]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1605 on cover 90bIaWEER image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ia als sehr seltenes linkes unteres Eckrandstück als portogerechte Einzelfrankatur auf Fernbrief der zweiten Gewichtsstufe, Brief etwas fleckig, tolle Optik und schön gestempelt, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIaWEER]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1606 used 90bIbXC image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ib in der hierbei extrem seltenen Zähnungsvariante "C" (L11½) in gestempelter Erhaltung, eine Variante die bisher nur in einem weiteren Stück bekannt ist, eine Variante die sich nie im Angebot befindet, außerdem liegt das das Stück in einwandfreier Qualität vor, besser geht es nicht, vielleicht einmalige Gelegenheit um diese Variante zu bekommen, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 90bIbXC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1607 on cover 90bIbWE image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ib als portogerechte Einzelfrankatur auf Fernbrief der zweiten Gewichtsstufe, etwas Beförderungsspuren in sonst guter Bedarfsqualität, selten, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIbWE]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1608 on cover 90bIbWE,85 image1948, 40 Pfg. rotviolett Type Ib zusammen mit 20 Pfg. rot Bauten auf portogerechtem R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Bedarfsqualität, geprüft Novak BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIbWE,85]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1609 nh 90bIWBPFXXI image1948, 40 Pfg. rotviolett Type I mit der seltenen "waagerechten Turmretusche" in postfrischer Erhaltung, links oben kurzer Zahn in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 90bIWBPFXXI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1610 used 90bIWBPFXXI image1948, 40 Pfg. rotviolett Type I mit der seltenen "waagerechten Turmretusche" in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1611 nh 90bIWBUes(2) image1948, 40 Pfg. rotviolett Type I als mittig ungezähnter Unterrandviererblock in postfrischer Erhaltung, jeweils obere Marke mit Zahnfehler in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIWBUes(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1612 nh 90bIWBUes image1948, 40 Pfg. rotviolett Type I als einseitig ungezähntes linkes oberes Eckrandstück in postfrischer Erhaltung, rechts ein gering verkürzter Zahn in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 90bIWBUes]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1613 on cover 90bIWBUes(2) image1948, 40 Pfg. rotviolett Type I als zum Oberrand einseitig ungezähntes rechtes oberes Eckrandpaar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Fernbrief der zweiten Gewichtssufe mit rückseitigem Ankunftsstempel, Marken einwandfrei und lediglich der Brief hat geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren, toller Beleg, keine Signatur mit Fotoattest Novak BPP (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1614 used 90bIWC image1948, 40 Pfg. rotviolett Type I in der hierbei seltenen Zähnungsvariante "C" (L11½) in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, gute Variante und sauber gestempelt, signiert Dr. Wi und Fotobefund Novak BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 90bIWC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM