1475 nh 87IVWAPl.-Nr.(4) image1948, 25 Pfg. orangerot Type IV mit Plattennummer 11 von allen vier möglichen Bogenlagen in postfrischer Erhaltung, nur ein Stück mit leichter Vorfaltung in sonst einwandfreier Qualität, schöne Kollektion, keine Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 87IVWAPl.-Nr.(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1476 nh 87IVWAPl.-Nr. image1948, 25 Pfg. orangerot Type IV mit Plattennummer 11 im waagerechten Unterrandfünferstreifen vom linken Rand in postfrischer Erhaltung, lediglich im Seitenrand Falzrest, einwandfreie Qualität, schön zu sehen, dass die Plattennummer bei den Pfennigwerten unter Feld 95 sitzt, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 87IVWAPl.-Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1477 used 87IVWAPl.-Nr image1948, 25 Pfg. orangerot Type IV mit Plattennummer 11 in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, selten, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 87IVWAPl.-Nr]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1478 on cover 87IVWAPl.-Nr.,Bu image1948, 25 Pfg. orangerot Type IV mit Plattennummer 11 zusammen mit 5 Pfg. Bauten und seltenem Unterrandpaar Bund 15 Pfg. Posthorn mit Hausauftragsnummer auf R-Fernbrief mit Ankunftsstempel, Einlieferungsbeleg ist ebenfalls vorhanden, einwandfreie Qualität, seltene Kombination, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 87IVWAPl.-Nr.,Bu]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1479 on cover 87IVWAPl.-Nr.u.a image1948, 25 Pfg. orangerot Type IV mit Plattennummer 11 zusammen mit Normalmarke und 30 Pfg. Glocke rechts auf R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, Brief mit neueren Aufklebern versehen, gute Bedarfsqualität, Plattennummer auf Beleg dieses Wertes ist selten, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 87IVWAPl.-Nr.u.a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1480 nh 87IVWU(4) image1948, 25 Pfg. orangerot Type IV als ungezähnter Oberrandviererblock in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, seltene Einheit in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 87IVWU(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1481 nh 87IVWUPl.-Nr. image1948, 25 Pfg. orangerot Type IV, ungezähntes Unterrandstück mit Plattennummer 11 in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, einzig bekanntes Exemplar, TOP-Stück der Bautenserie ohne Signatur mit Fotoattest Novak BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 87IVWUPl.-Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1482 nh, og 88XB/XFBr image1948, 30 Pfg. rot in beiden Zähnungsvarianten jeweils als linker oberer Eckrandfünferstreifen mit zwei Schutzstrichen auf Feld 3, Streifen in XB postfrisch und in XF ungebraucht, einwandfreie Qualität, keine Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 88XB/XFBr]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1483 on cover 88XB(4) image1948, 30 Pfg. rot als portogerechte Mehrfachfrankatur von vier Stück im waagerechten Viererstreifen auf R-Eilboten-Fernbrief nach Ulm/Donau mit rückseitigem Ankunftsstempel, sehr attraktiver Beleg in einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 88XB(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1484 on cover 88XB(2) image1948, 30 Pfg. rot als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 88XB(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1485 nh 88XBERDZ image1948, 30 Pfg. rot als linkes oberes Eckrandstück mit senkrechter Doppelzähnung durch den Seitenrand, postfrische Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 88XBERDZ]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1486 nh 88XBUes image1948, 30 Pfg. rot als waagerechtes Paar in der Mitte ungezähnt, postfrische Erhaltung, leichte Tönung rechts oben in sonst einwandfreier Qualität, Abarten von dieser Wertstufe sind generell selten, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 88XBUes]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1487 nh 88XBUes image1948, 30 Pfg. rot als linkes unteres Eckrandstück zum Unterrand hin ungezähnt, postfrische Erhaltung, einwandfreie Qualität, geprüft Novak BPP (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1488 on cover 88XF(2) image1948, 30 Pfg. rot als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Fernbrief nach Marburg mit rückseitigem Ankunftsstempel, aufgegeben beim Devisenpostamt 14 in Frankfurt/Main, auch der R-Zettel dementsprechend gekennzeichnet, seltener Beleg, untere Marke mit Ecktahnfehler, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 88XF(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1489 on cover 88XF image1948, 30 Pfg. rot als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief nach Frankreich, aufgegeben beim Devisenpostamt 7 in Frankfurt/Main, sehr schöner und seltner Beleg in einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 88XF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1490 on cover 88XF(4) image1948, 30 Pfg. rot Viererblock als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Eilboten-Fernbrief nach Plön/Holstein mit rückseitigem Ankunftsstempel, rechts oben im Viererblock ein paar Zahnspitzen leicht braunfleckig in sonst einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 88XF(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1491 on cover 88XF(2) image1948, 30 Pfg. rot als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1492 on cover 88XF image1948, 30 Pfg. rot als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief in die Schweiz mit britischer Zensur links, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1493 on cover 88XF(2)u.a. image1948, 30 Pfg. rot zusammen mit 10 und 15 Pfg. Bauten auf früher Zustelllungsurkunde portogerecht mit 85 Pfg. frankiert, sehr farbenfrohe Frankatur in guter Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 88XF(2)u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1494 on cover 88XF(3)FDC image1948, 30 Pfg. rot als sehr seltene Mehrfachfrankatur (3) vom Ersttag -1.9.48. auf Paketkarte, einwandfreie Bedarfsqualität, tolle Karte, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 88XF(3)FDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM