1435 on cover 87IIWB(2) image1948, 25 Pfg. orangerot als portogerechte Mehrfachfrankatur von zwei Stück auf Luftpost-Überseekarte in die USA, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 87IIWB(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1436 on cover 87IIWB(4) image1948, 25 Pfg. orangerot als Mehrfachfrankatur von vier Stück auf Paketkarte, zwei vorderseitig und zwei rückseitig verklebt, die noch offenen 10 Pfg. wurden per Gebührenmeldung eingezogen, seltene Kombination in einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 87IIWB(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1437 used 87IIWBBes. image1948, 25 Pfg. orangerot als Einzelmarke mit Ersttagsstempel vom 22.10.48 aus Köln 5, Zähnung oben mit leichten Verkürzungen, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 87IIWBBes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1438 nh 87IIWBUes(2) image1948, 25 Pfg. orangerot als Viererblock vom rechten Seitenrand, dort einseitig ungezähnt, postfrische Erhaltung und einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 87IIWBUes(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1439 on cover 87IIWBUes image1948, 25 Pfg. orangerot als waagerechtes Paar vom rechten Seitenrand, dort einseitig ungezähnt auf R-Ortsbrief mit Ankunftsstempel, dekorativ und in einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 87IIWBUes]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1440 nh 87IIWCOR image1948, 25 Pfg. orangerot als seltenes Oberrandstück in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 87IIWCOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1441 nh 87IIWD(4) image1948, 25 Pfg. orangerot als sehr seltener Viererblock der Zähnungsvariante D in postfrischer Erhaltung, dabei zusätzlich mit der Besonderheit "mittlere senkrechte Zähnung nicht ganz durchgestanzt, sogenannte Blindzähnung", die Qualität ist einwandfrei, es sind keine weiteren postfrischen Einheiten bekannt, keine Signatur mit Fotoattest Novak BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 87IIWD(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1442 used 87IIWD(4) image1948, 25 Pfg. orangerot als seltener Viererblock in gestempelter Erhaltung, nahezu zentrisch entwertet in einwandfreier Qualität, der Ordnung halber werden zwei angetrennte Zähne unten erwähnt, tolle Einheit, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1443 on cover 87IIWD(2) image1948, 25 Pfg. orangerot als gute portogerechte Mehrfachfrankatur auf Paketkarte, untere Marke leicht verschmutzt in sonst einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 87IIWD(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1444 on cover 87IIWDMif image1948, 25 Pfg. orangerot in der guten Variante WD zusammen mit 10 Pfg. Berlin Rotaufdruck, 10 Pfg. Grünaufdruck und 20 Pfg. Berliner Bauten I als portogerechte, seltene Mischfrankatur aus Berlin per R-Luftpostbrief nach Speyer mit Ankunftsstempel, seltene Kombination die nicht lange möglich war wenn auch philatelistisch beeinflusst, rechts kleiner Einriß in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 87IIWDMif]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1445 nh 87IIWDOR image1948, 25 Pfg. orangerot als seltenes Oberrandstück in postfrischer Erhaltung, Marke rechts oben mit Eckbug und der Oberrand ist leicht vorgefaltet in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 87IIWDOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1446 on cover 87IIWE image1948, 25 Pfg. orangerot als Einzelfrankatur auf Gebührenmeldung für eine unterfrankierte Zahlkarte, einwandfrei Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 87IIWE]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1447 on cover 87IIWE(2) image1948, 25 Pfg. orangerot als senkrechtes Paar portogerecht auf Auslandsdrucksache bis 20g, Klappe offen, oben Einriß und Ecken etwas bestoßen in sonst guter Bedarfsqualiät, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 87IIWE(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1448 on cover 87IIWE image1948, 25 Pfg. orangerot als Einzelfrankatur auf Luftpostbrief AUS Berlin, wesentlich seltener als nach Berlin, Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1449 on piece 87IIWEUes(4) image1948, 25 Pfg. orangerot als senkrechter Viererstreifen vom rechten Seitenrand, dort einseitig ungezähnt auf Briefstück, dekorative Einheit in guter Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 87IIWEUes(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1450 nh 87IIWP(10) image1948, 25 Pfg. orangerot als seltene 20er-Einheit vom linken Bogenrand wobei die linken 10 Werte alle in der guten P-Variante gezähnt wurden, postfrische Erhaltung und jede Marke in der Qualität einwandfrei, Einheit oben etwas angetrennt und mittig einmal waagerecht vorgefaltet, rechte Reihe ist normal L11 gezähnt, jeweils geprüft Salomon BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 87IIWP(10)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1451 used 87IIWR image1948, 25 Pfg. orangerot als extrem seltene Variante WR in gestempelter Erhaltung, diese Marke konnte erst vor rund 10 Jahren als echt bestätigt werden und die bisher bekannte Stückzahl ist sehr gering, das hier angebotene Stück befindet sich in einwandfreier Qualität, in der höchsten Qualitätsstufe noch nie im Angebot gewesen, ein TOP-Exemplar ohne Signatur mit Fotoattest Stemmler BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 87IIWR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1452 nh 87IIIWuzw(12) image1948, 25 Pfg. orangerot Type III als 12er-Einheit vom rechten Bogenrand waagerecht ungezähnt in postfrischer Erhaltung, dekorative Einheit aus der Makulatur, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 87IIIWuzw(12)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1453 on cover 87IIIWUes(2) image1948, 25 Pfg. orangerot Type III als senkrechtes Paar waagerecht ungezähnt zusammen mit 10 Pfg. Radrennen auf portogerechtem R-Fernbrief, Brief zweiseitig geöffnet in guter Qualität, 25 Pfg. Marken aus Makulaturbeständen, damals noch geprüft Dr. Lutz BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 87IIIWUes(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1454 nh 87IIIWA(2) image1948, 25 Pfg. orangerot Type III in seltener Zähnungvariante A im waagerechten Paar in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, jeweils geprüft Novak BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 87IIIWA(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM