1295 on cover 81WB image1948, 15 Pfg. gelb als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsdrucksache der zweiten Gewichtsstufe auf Streifband, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 81WB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1296 nh 81WB(3)Ues image1948, 15 Pfg. gelb als einseitig ungezähnter senkrechter Dreierstreifen vom rechten Seitenrand in postfrischer Erhaltung, Zähnung leicht unregelmäßig, seltene teilgezähnte Einheit, geprüft Arge Bauten (Image)

Get Market Data for [Germany 81WB(3)Ues]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1297 on cover 81WF image1948, 15 Pfg. gelb als portogerechte Teilbarfrankatur (fehlende 5 Pfg. per Gebühr bezahlt Stempel beglichen), seltene Variante in einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 81WF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1298 on cover 81WF(4) image1948, 15 Pfg. gelb als portogerechte Mehrfachfrankatur von vier Stück als zentrisch gestempelter Viererblock auf R-Fernbrief der zweiten Gewichtsstufe mit rückseitigem Ankunftsstempel, optisch sehr ansprechend und in guter Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 81WF(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1299 on cover 81WF(2)FDC image1948, 15 Pfg. gelb als gebührenrichtige Mehrfachfrankatur von zwei Stück auf seltener Postanweisung in sehr seltener Verwendung vom Ersttag aus "MANNHEIM -1.9.48. 14-16", toller Beleg in einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 81WF(2)FDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1300 on cover 82a,b,cWA(3) image1948, 15 Pfg., fünf Werte zusammen auf Einlieferungsbuchseite , aufgeteilt in ein Wert der Farbe "a", ein Wert "b" und drei Werte "c", alle Farbvarianten auf einem Beleg ist sehr selten und schöner auch einfach nicht möglich, perfekt für die Sammlung um die Varianten darzustellen, dazu die gegenüberliegende Seite (rückseitig auch noch eine c-Farbe plus andere Werte), gute Bedarfsqualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 82a,b,cWA(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1301 on cover 82aWA image1948, 15 Pfg. violett als portogerechte Einzelfrankatur auf Zeitungssache aus "AACHEN", seltene Verwendung in einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 82aWA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1302 on cover 82aWA(2) image1948, 15 Pfg. violett als portogerechte Mehrfachfrankatur von zwei Stück auf Auslandsbrief mit der Besonderheit "Devisenkontrolle", danach ging der Brief zurück an den Absender, siehe angebrachter Zettel, rückseitig dazu üblicher Streifen, dekorativer zeitgeschichtlicher Beleg, etwas Spuren in sonst guter Bedarfsqualität, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 82aWA(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1303 on cover 82aWA(6) image1948, 15 Pfg. violett als portogerechte Mehrfachfrankatur von sechs Stück auf R-Auslandsbrief nach Frankreich mit Ankunftsstempel, ein Wert mit kleinen Zahnverkürzungen in sonst guter Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 82aWA(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1304 on cover 82aWA image1948, 15 Pfg. violett als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpostkarte von Düsseldorf nach Berlin, auch der Luftpostzettel wurde von der Entwertung getroffen, einwandfreie Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1305 og 82aWABes. image1948, 15 Pfg. violett als rechte obere Bogenecke mit Bogenumschlag und dadurch teilweisen Druck auf der Gummiseite, ungebrauchte Erhaltung (diverse Haftspuren) und einwandfreie Qualität, gerade bei Werten mit kleiner Auflage sind solche Abarten besonders selten, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 82aWABes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1306 nh, og, on cover 82aWAPl.-Nr.(9) image1948, 15 Pfg. violett Partie mit 8 Plattennummern in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung und ein Brief mit Plattennummer (auf dem Brief drei weitere Werte anderer Wertstufen ebenfalls mit Pl.-Nr.), alles zusammen als Ausstellungsseite in guter Qualität, seltenes Angebot, keine Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 82aWAPl.-Nr.(9)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1307 used 82aWAPl.-Nr. image1948, 15 Pfg. violett mit Plattennummer 24 in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 82aWAPl.-Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1308 nh 82aWAUdr(3) image1948, 15 Pfg. violett als linke obere Sechsereinheit aus der Bogenecke wobei die oberen Marken durch einen ausgefallenen Kammschlag dreiseitig ungezähnt geblieben sind, postfrische Erhaltung, übliche Gummibüge in sonst guter Qualität, geprüft Arge Bauten und Novak BPP (Variante im Michel bisher nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Germany 82aWAUdr(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1309 on cover 82bWA image1948, 15 Pfg. violett als portogerechte Einzelfrankatur auf Zeitungssache aus "VLOTHO", seltene Verwendung in einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 82bWA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1310 on cover 82bWA image1948, 15 Pfg. violett als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslands-Warenprobe der zweiten Gewichtsstufe, Ecken bestoßen in sonst guter Bedarfsqualität, seltene Verwendung, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1311 nh, og 82bWABes. image1948, 15 Pfg. blauviolett als linker oberer Eckrandviererblock mit schöner Verzähnung durch Bogenumschlag in postfrischer Erhaltung (lediglich im unteren Seitenrand eine Anhaftung), sehr selten in der b-Farbe, etwas fleckig aber sehr dekorativ, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 82bWABes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1312 nh, og, on cover 82bWAPl.-Nr.(5) image1948, 15 Pfg. mittelblauviolett Partie mit 5 Plattennummern in ungebrauchter (1) /postfrischer (4) Erhaltung, es sind alle möglichen Nummern der b-Farbe enthalten (28-212), Nr. 210 mit leichter Vorfaltung in sonst guter Qualität, seltenes Angebot, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 82bWAPl.-Nr.(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1313 used 82bWAPl.-Nr. image1948, 15 Pfg. blauviolett mit Plattennummer 28 in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, diese Nummer kommt als einzige in allen drei Farben vor, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 82bWAPl.-Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1314 on cover 82cWA,Bund125 image1948, 15 Pfg. purpurviolett zusammen mit 5 Pfg. Posthorn als portogerechte Mischfrankatur auf Fernbrief, seltene Verwendung der guten Farbvariante, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 82cWA,Bund125]

Closing..Oct-28, 04:00 AM