1275 nh 80VWFBes. image1948, 10 Pfg. grün Type V mit Bogenumschlag als Sechserblock aus der linken oberen Bogenecke in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80VWFBes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1276 nh 80VWFBes. image1948, 10 Pfg. grün Type V mit Bogenumschlag als senkrechter Zweierstreifen aus der linken oberen Bogenecke in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1277 nh 80VWFBes. image1948, 10 Pfg. grün Type V als Oberrandviererblock mit zwei zusätzlichen Zähnungen und sehr breitem Oberrand in postfrischer Erhaltung, lediglich linker oberer Wert mit matter Gummistelle in sonst einwandfreier Qualität, tolle Einheit, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1278 nh 80VWFBes. image1948, 10 Pfg. grün Type V als rechte untere Bogenecke mit deutlichem rückseitigen Abklatsch (auch der Schnittlinie) in postfrischer Erhaltung, leichte waagerechte Vorfaltung in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1279 nh, og 80VWFBes. image1948, 10 Pfg. grün Type V als linker oberer Eckrandfünferstreifen mit massiven Druckausfall durch Bogenumschlag in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, oberer Wert dadurch komplett ohne Druck, tolle Abart in insgesamt guter Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1280 nh, og 80VWFBes. image1948, 10 Pfg. grün Type V mit versetztem Kammschlag sowie anschließend wieder korrigiertem Kammschlag in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, schönes Lehrstück bzgl. der Arbeitsweise des Zähnungskammes, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1281 nh 80VWFDZ(2) image1948, 10 Pfg. grün Type V als linker oberer Eckrandviererblock mit Doppelzähnung im Oberrand in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80VWFDZ(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1282 on cover 80VWFER image1948, 10 Pfg. grün Type V als linkes oberes Eckrandpaar mit nach oben versetztem Kammschlag als portogerechte Mehrfachfrankatur, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80VWFER]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1283 on cover 80VWFUes(2)WU( image1948, 10 Pfg. grün Type V als rechte untere Eckrandeinheit, dabei sechs komplett ungezähnte Werte und zwei Werte einseitig ungezähnt, spektakulärer sowie einzigartiger Beleg, leicht fleckig in sonst guter Qualität, die Einheit ist nahezu zentrisch gestempelt und der Brief hat rückseitig einen Ankunftsstempel, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 80VWFUes(2)WU(]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1284 nh 80VWUER(4) image1948, 10 Pfg. grün Type V als ungezähnter rechter unterer Eckrandviererblock in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, aus Makulaturbeständen, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80VWUER(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1285 on cover 81XB image1948, 15 Pfg. gelb als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpost-Postkarte AUS BERLIN nach Fulda, gute Bedarfsqualität, seltene Karte, geprüft Novak BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 81XB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1286 on cover 81XB image1948, 15 Pfg. gelb als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpost-Postkarte aus Fulda nach Berlin mit Ankunftsstmpel, Bedarfskarte in einwandfreier Qualität, schöne Karte, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1287 on cover 81XB(4) image1948, 15 Pfg. gelb Viererblock als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, rechte obere Marke mit kurzem Zahn in sonst einwandfreier Qualität, nahezu zentrische Entwertung, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 81XB(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1288 on cover 81XB(6)Bes. image1948, 15 Pfg. gelb als portogerechte Mehrfachfrankatur von sechs Stück auf Luftpost-Brief nach USA, seltene Aufgabe bei einer Devisenpoststelle in "FRANKFURT (MAIN) FA 2 / 30.12.52.-17 / b / DPST 7", sehr schöner Beleg in Top Bedarfsqualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image)

Get Market Data for [Germany 81XB(6)Bes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1289 on cover 81XB(8)ER image1948, 15 Pfg. gelb, rechter unterer Eckrandachterblock als seltene und hohe portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Eilboten-Fernbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel, zwei nahezu zentrische Entwertungen, einwandfreie Qualität, sehr schöner Beleg, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 81XB(8)ER]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1290 on cover 81XB(2)OR image1948, 15 Pfg. gelb Oberrandpaar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Auslandsbrief, dekorativ in guter Qualität, Umschlag oben verkürzt (optisch ohne Wirkung), keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 81XB(2)OR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1291 on cover 81XBER image1948, 15 Pfg. gelb als rechtes oberes Eckrandstück auf Einlieferungsbescheinigung "C62" für ein Paket, Ecke rückseitig verklebt, seltene Verwendung und als Eckrandstück sicher einmalig, waagerechter Bug außerhalb der Marke und kleine Klebefläche, schöner Beleg, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 81XBER]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1292 on cover 81XF image1948, 15 Pfg. gelb als portogerechte Einzelfrankatur auf Zeitungssache aus "Frankfurt (M) 1 / Zeitungszustellung", sehr seltene Verwendung in einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 81XF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1293 on cover 81XF(4) image1948, 15 Pfg. gelb als portogerechte Mehrfachfrankatur von vier Stück mit zwei Oberrandmarken auf R-Fernbrief, Notopfermarke nicht entwertet, bessere Variante in Kammzähnung, gute Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 81XF(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1294 on cover 81XF,73,79,80 image1948, 15 Pfg. gelb auf sehr seltenem Auslandsbrief in die USA mit Luftpost nur innerhalb Deutschland mit drei weiteren Bautenwerten, hier erfolgte die Aufgabe in Wiesbaden und wurde dann ab Frankafurt per Luftpost nach Hamburg befördert, eine sehr seltene Variante, oben leicht eingerissen in sonst bestechender Qualität, praktisch nie im Angebot, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 81XF,73,79,80]

Closing..Oct-28, 04:00 AM