1255 nh 80VWAPl.-Nr. image1948, 10 Pfg. grün Type V als Sechserblock vom Unterrand mit früher Plattennummer "23" bei mittlerer Marke in postfrischer Erhaltung, gute Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80VWAPl.-Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1256 nh 80VWAPl.-Nr. image1948, 10 Pfg. grün Type V als Sechserblock vom Unterrand mit später Plattennummer "2148" bei mittlerer Marke in postfrischer Erhaltung, gute Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1257 on cover 80VWAPl.-Nr.(6) image1948, 10 Pfg. grün Type V, sechs Unterrandstücke jeweils mit Plattennummer als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Fernbrief, einwandfreie Bedarfsqualität, sehr seltene Mehrfachfrankatur mit rückseitigem Ankunftsstempel, keine Signatur mit Kurzbefund Stemmler BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 80VWAPl.-Nr.(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1258 on cover 80VWAPl.-Nr. image1948, 10 Pfg. grün Type V Unterrandstück mit Plattennummer "2147" portogerecht als Einzelfrankatur auf Fernpostkarte, Notopfer als linkes unteres Eckrandstück, Karte mit leichten Eckbügen in guter Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1259 og 80VWAPl.-Nr.DZ image1948, 10 Pfg. grün Type V Unterrandstück mit Plattennummer "2110" und Doppeltzähnung in ungebrauchter Erhaltung, gute Qualität und vor allem selten, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80VWAPl.-Nr.DZ]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1260 on cover 80VWAPl.-Nr.DZ image1948, 10 Pfg. grün Type V, vier Unterrandstücke jeweils mit Doppelzähnung im Unterrand und bei einem Stück sogar mit Plattennummer "258", dazu vier weitere Werte als insgesamt portogerechter Auslandsbrief, leichte Spuren in guter Qualität, sehr selten, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1261 nh 80VWAPl.-Nr.Ues image1948, 10 Pfg. grün Type V als einseitig ungezähnter waagerechter Unterranddreierstreifen mit Plattennummer "2115" in postfrischer Erhaltung, seltene Teilzähnung mit Plattennummer in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Stemmler BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 80VWAPl.-Nr.Ues]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1262 unused without gum 80VWAPl.-Nr.Ues image1948, 10 Pfg. grün Type V als imposante 20iger Bogeneinheit vom Unterrand in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummierung, dabei die untere Reihe komplett ungezähnt mit Plattennummer "2117", die obere Reihe einseitig ungezähnt, leider wurde die Einheit senkrecht mittig getrennt und mit Falz wieder zusammengebracht, dennoch vermutlich einmalige Einheit in normaler Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1263 on cover 80VWBDZ(2) image1948, 10 Pfg. grün Type V als linker oberer Eckrandviererblock mit senkrechter Doppelzähnung durch den Bogenrand portogerecht auf Fernbrief der zweiten Gewichtsstufe, einwandfreie Qualität mit leichter Verschmutzung (Beförderungsspuren), keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80VWBDZ(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1264 on cover 80VWF image1948, 10 Pfg. grün Type V als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpost-Brief Frei durch Ablösung aber in der zweiten Gewichtsstufe, der Luftpostzuschlag musste bezahlt werden und das pro 20g 5Pfg., sehr seltene Variante, die Qualität ist bis auf einen kleinen Einriß oben einwandfrei, toller Beleg für die große Sammlung, keine Signatur mit Fotoattest Novak BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 80VWF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1265 on cover 80VWF(6) image1948, 10 Pfg. grün Type V als sehr seltene Verwendung von sechs Stück als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Zeitungsüberweisung, auch die Entwrtung "Postamt Stuttgart 1 / Zeitunsabsatzstelle / - 6. Sep. 1949" ist sehr interessant, ein Wert Eckzahnfehler in sonst guter Bedarfsqualität, dazu tolle Wirkung und in jeder Sammlung gut aufgehoben, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80VWF(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1266 on cover 80VWF image1948, 10 Pfg. grün Type V als seltene Gebührenrichtige Verwendung auf Zahlkarte, gute Bedarfsqualität, nur zurückgesandte Zahlkarten sind in wenigen Stücken erhalten geblieben, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1267 on cover 80VWF(6) image1948, 10 Pfg. grün Type V als portogerechte Mehrfachfrankatur von sechs Stück auf Brief Frei durch Ablösung per Eilboten, der Eilbotenzuschlag musste bezahlt werden, seltene Variante und als Mehrfachfrankatur der 10 Pfg. besonders selten, zusätzlich mit dem Stempel "Aus dem Briefkasten", rückseitig Ankunftsstempel, gute Bedarfsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1268 on cover 80VWF image1948, 10 Pfg. grün Type V aus dem Zollausschlussgebiet JUNGHOLZ mit Notopfer Berlin auf Postkarte, seltene Verwendung in guter Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1269 on cover 80VWF image1948, 10 Pfg. grün Type V auf privater Aufgabebescheinigung für ein Telegramm, links Aktenlochung geschlossen in sonst guter Qualität, in dieser Form kaum bekannt, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1270 on cover 80VWF(2) image1948, 10 Pfg. grün Type V im senkrechten Zweierstreifen auf Warenprobe (vollwertiger Adressträger) der dritten Gewichtsstufe, gute Variante in einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80VWF(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1271 on cover 80VWF(4) image1948, 10 Pfg. grün Type V als Viererblock portogerecht auf Postanweisung in guter Bedarfsqualität, als Viererblock sehr selten und vielleicht sogar einmalig, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80VWF(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1272 on cover 80VWF,77XB image1948, 10 Pfg. grün Type V zusammen mit 6 Pfg. gelb portogerecht auf seltener Luftpost-Drucksache der zweiten Gewichtsstufe, Klappe offen, schöner Bedarfsbrief dieser seltenen Portostufe von 16 Pfg., keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 80VWF,77XB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1273 nh 80VWFBes. image1948, 10 Pfg. grün Type V mit starker Verzähnung wodurch Teile des nebenstehenden Bogens sichtar werden (Art Zwischensteg) im rechten oberen Eckrandviererblock in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 80VWFBes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1274 nh 80VWFBes. image1948, 10 Pfg. grün Type V als Oberrandzehnerstreifen mit nach oben versetztem Kammschlag in postfrischer Erhaltung, mittig senkrecht vorgefaltetet und Zähnung etwas unregelmäßig aber sehr dekorativ, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM