1235 on cover 80IWD image1948, 10 Pfg. grün Type I mit Mischzähnung L 11:11,5 als portogerechte Einzelfrankatur auf Fernpostkarte, Karte links oben Eckbug in sonst guter Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80IWD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1236 nh 80IWN/WD(2/8) image1948, 10 Pfg. grün Type I in der guten Variante WN/WD im linken oberen Eckrandzehnerblock, linke beiden Marken in WN und die restlichen in WD, postfrische Erhaltung, teils Falz im Rand sowie kleine Antrennungen und zwei Marken mit verkürzten Zähnen in sonst guter Qualität, dennoch ansprechende und seltene Einheit, keine Signatur mit Fotobefund Novak BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 80IWN/WD(2/8)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1237 used 80IWN image1948, 10 Pfg. grün Type I mit einseitiger Mischzähnung L 11:11,5:11:11 in gestempelter Erhaltung, gute Variante in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 80IWN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1238 on cover 80IWN(2) image1948, 10 Pfg. grün Type I mit einseitiger Mischzähnung L 11:11,5:11:11 im senkrechten Zweierstreifen portogerecht auf Fernbrief, gute Bedarfsqualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image)

Get Market Data for [Germany 80IWN(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1239 nh 80IWP/WB(3/3) image1948, 10 Pfg. grün Type I in der guten Variante WP im linken unteren Eckrandsechserblock, rechten senkrechten Marken in WB, postfrische Erhaltung, einwandfreie Qualität, ansprechende Einheit, keine Signatur mit Fotobefund Novak BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 80IWP/WB(3/3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1240 on cover 80IWP(2) image1948, 10 Pfg. grün Type I mit einseitiger Mischzähnung L 11:11:11:11,5 im senkrechten Zweierstreifen portogerecht auf Fernbrief, obere Marke rechts oben Eckbug in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image)

Get Market Data for [Germany 80IWP(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1241 on cover 80IWP image1948, 10 Pfg. grün Type I mit einseitiger Mischzähnung L 11:11:11:11,5 als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief innerhalb Münchens, Brief drei gelbliche Fleckchen, Marke einwandfrei, gute Zähnungsvariante, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80IWP]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1242 on cover 80IWPFDC image1948, 10 Pfg. grün Type I mit einseitiger Mischzähnung L 11:11:11:11,5 als seltener Ersttagsbrief zusammen mit 10 Pfg. Netzüberdruck auf portogerechtem Fernbrief, einwandfreie Qualität und auch optisch sehr schön, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image)

Get Market Data for [Germany 80IWPFDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1243 nh 80IWS image1948, 10 Pfg. grün Type I als sehr seltene einseitige Mischzähnung L 11:11:11:14 in postfrischer Erhaltung mit linken Seitenrand, schönes Exemplar in einwandfreier Qualität, signiert Dr. Wittmann und Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 80IWS]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1244 used 80IWS image1948, 10 Pfg. grün Type I als seltene einseitige Mischzähnung L 11:11:11:14 in gestempelter Erhaltung, sehr schön gestempelt in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1245 on cover 80IWS,39II image1948, 10 Pfg. grün Type I mit sehr seltener einseitiger Mischzähnung L 11:11:11:14 zusammen mit 10 Pfg. Netzüberdruck auf portogerechtem Fernbrief Geschäftspapiere (Klappe offen), Marken beide einwandfrei, lediglich der Adressträger mit leichten Alterungsspuren, dennoch ein Beleg für die große Sammlung, nur ein weiterer Brief mit dieser Marke bekannt, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image)

Get Market Data for [Germany 80IWS,39II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1246 nh 80VXB(15) image1948, 10 Pfg. grün Type V im rechten oberen Eckrandfünfzehnerblock in postfrischer Erhaltung, lediglich im Reihenwertzähler 10 kleine Anhaftungen, größte bekannte Einheit dieser als Einzelmarke schon seltenen Variante "V XB", einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 80VXB(15)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1247 on cover 80VXF,73,38I image1948, 10 Pfg. grün Type V, frankiertes Zeitungsgut als Mischfrankatur zusammen auf vollwertigem Adressträger, es mußte lediglich die Zustellgebühr bezahlt werden, dies erfolgte in der Regel Markenlos, ausführliche Beschreibung liegt bei, 2 Pfg. mit Beanstandungen in sonst guter Bedarfsqualität, bisher einzig bekanntes Stück der Bautenserie, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80VXF,73,38I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1248 on cover 80VWA image1948, 10 Pfg. grün Type V als seltene Einzelfrankatur auf Postkarte im Grenzbezirk nach der Schweiz, hier war das Inlandsporto ausreichend, gute Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80VWA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1249 on cover 80VWA image1948, 10 Pfg. grün Type V, Einzelfrankatur innerhalb des Kleinwalsertals als Ortsbrief frankiert, einwandfreie Bedarfsqualität, Notopfer mit Eckzahnfehler, seltene Verwendung innerhalb des Zollausschlussgebiet, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1250 on cover 80VWA(9) image1948, 10 Pfg. grün Type V als portogerechte Mehrfachfrankatur von neun Stück auf Paketkarte in die DDR, Marken vorderseitig (2) und rückseitig (7) verklebt, ein Wert eckrund in sonst guter Bedarfsqualität, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 80VWA(9)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1251 on cover 80VWA image1948, 10 Pfg. grün Type V als Aufgabebescheinigung für ein Auslandstelegramm, gute Qualität und sehr schön wirkend, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1252 on cover 80VWA(5) image1948, 10 Pfg. grün Type V als portogerechte Mehrfachfrankatur von fünf Stück auf Auslandsbrief der zweiten Gewichtsstufe nach Frankreich, dort geöffnet, verschlossen und zugestellt, dementsprechend Beeinträchtigungen aber interessant und dekorativ, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 80VWA(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1253 nh 80VWABes. image1948, 10 Pfg. grün Type V mit Teildruck auf der Gummiseite durch Bogenumschlag im linken oberen Eckrandviererblock in postfrischer Erhaltung, seltene Variante in guter Qualität und nur wenige Stücke bekannt, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 80VWABes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1254 nh 80VWABes. image1948, 10 Pfg. grün Type V mit großer Papierfalte im rechten oberen Eckrandpaar in postfrischer Erhaltung, im Oberrand leichte Anhaftung sowie über die Einheit etwas Fingerabdrücke, dennoch sehr dekorativ in guter Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM