10195 nh 1979U,Uli image1998, 110 Pf. 350 Jahre Westfälischer Friede im waagerechten Paar wobei die linke Marke ungezähnt geblieben ist und die rechte links ungezähnt ist, durch zu geringen Anpreßdruck berührten die Perforationsnadeln nur das Papier und drückten dieses nicht durch, dekorative Einheit in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, ohne Signatur mit Fotoattest Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1979U,Uli]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10196 used 1985F image1998, 110 Pfg. Europa mit Abart "alle Farben außer Grün fehlend", Unterrandstück sauber gestempelt, in einwandfreier Qualität (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 1985F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10197 nh 2022U(6),2022Ur image1998, 110 Pfg. Tag der Briefmarken postfrisch, kompletter Kleinbogen mit starker Verzähnugn, dadurch die 4 Werte links verzähnt (mit 2 Werten nur Teilzähnung links und je zur Hälfte waagerecht), die rechten 6 Marken blieben ohne Zähnung, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP, im Michel nicht katalogisiert (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 2022U(6),2022Ur]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10198 nh 2025U image1998, 300 Pf., 450 Jahre Sächsische Staatskapelle Dresden, ungezähntes postfrisches Exemplar, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 2025U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10199 nh 2025U,2029U,2124 image1998/2000, Staatskapelle Dresden, Kath.von Bora und Handwerkskammer, drei UNGEZÄHNTE Prachtwerte jeweils mit Rand bzw. Eckrand, jeder Wert mit Fotoattest Schlegel BPP aus 2001-07 (ME 370,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany 2025U,2029U,2124]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10200 on cover 2025U image1998, 300 Pfg. Sächsische Staatskapelle vollständig ungezähnt auf adressiertem Briefumschlag in die USA, einwandfrei, gestempelt wesentlich seltener als postfrisch, daher Michel ohne Preis! Fotoattest Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10201 nh 2114U image2000, 110 Pfg./56 C. Europa postfrisch mit der sehr markanten Abart "Marke vollständig ungezähnt, da nicht gestanzt" in Luxusqualität aus MH 41, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 2114U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10202 nh 2138U image2000, 100 Pf. Grußmarke, postfrisches ungezähntes Exemplar vom rechten Seitenrand in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 09/2015 (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 2138U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10203 on cover 2208U image2001, 110 Pfg. Linde zu Himmelsberg ungezähnt, behelfsmäßige Trennung durch Scherenschnitt übergroß, so dass 2x die Wertziffer vorhanden ist, mit Zufrankatur auf Bedarfsbrief aus Braunschweig 1.11.01 nach Hannover, Marke zarte Druckspur vom Inhalt, Umschlag mit kleinen Randfehlern durch Bedarf, auf Bedarfsbrief selten (Image)

Get Market Data for [Germany 2208U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10204 used 2223U image2001, 110 Pfg./0.56 Euro Grußmarke, vollständig UNGEZÄHNTES rechtes Randstück mit zentrischer Entwertung, Fotoattest Schlegel BPP 10/2006, Michelnotierung nur für postfrisch! (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 2223U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10205 nh 2231-2304 image2002, kompletter postfrischer Jahrgang in Zehnerbögen, in einwandfreier Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany 2231-2304]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10206 nh 2563U image2006, 145+45 C, Eisenbahnen in Deutschland-Henschel-Wegmann-Zug, postfrische ungezähnte Marke vom Rand in einwandfreier Qualität, Marke stammt aus dem einzig bekannten ungezähnten 10 er Bogen, ohne Signatur, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 2563U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10207 nh 2707-2767 image2009, kompletter postfrischer Jahrgang in Zehnerbögen, in einwandfreier Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Get Market Data for [Germany 2707-2767]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10208 og Bl.79(PUI) image2012, 55 C. Blockausgabe 500 Jahre Sixtinische Madonna, hier 2 Probedrucke des Blockes ungezähnt waagerecht zusammenhängend auf original Postwertzeichenpapier ungebraucht, rechte Marke ausgeschnitten (liegt bei), der Probedruck weist im Gegensatz zurm Auflagendruck keine zusätzliche Fluoreszenz für Kopfbilder und Schal auf, erstmalig vorgelegt, Papier stärker bugig und handschriftliche Notiz am Oberrand, interessante moderne Abart, Fotoattest Schlegel BPP 06/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.79(PUI)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10209 og Bl.79(PUII) image2012, 55 C. Blockausgabe 500 Jahre Sixtinische Madonna, hier 2 Probedrucke des Blockes ungezähnt waagerecht zusammenhängend auf original Postwertzeichenpapier ungebraucht, rechte Marke ausgeschnitten (liegt bei), der Probedruck weist im Gegensatz zurm Auflagendruck eine zusätzliche Fluoreszenz für die Kopfbilder auf, erstmalig vorgelegt, Papier stärker bugig, linker Rand aufgeraut und dünn, handschriftliche Notiz am Oberrand, interessante moderne Neuentdeckung, Fotoattest Schlegel BPP 06/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.79(PUII)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10210 on piece XX image2016, 70 C. Weihnachtskugel mit dem gesuchten Fehldruck "Kerstfest" statt "kerstfeest" und "Jul" statt "jul" mit Stempel "BRIEFZENTRUM 18.12.16", die selbstklebende Marke stammt aus dem Folienblatt 61, die Qualität dieses hier angebotenen Exemplares ist einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 09/2019 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany XX]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10211 nh 3280U-3281U image2017, 70 C. Schätze aus deutschen Museen (XII), im Paar ungestanzt in einwandfreier Qualität, bisher völlig unbekannte Abart, nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Schlegel BPP 08/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3280U-3281U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Bundesrepublik Deutschland, Markenheftchen
10212 nh MH4YI image1960, Heuss-Markenheftchen postfrisch in der Type "YI RLV II" mit typischer Heftchenzähnung, geprüft mit Fotoattest Schmidl BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany MH4YI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10213 nh MH6b image1960, Heuss-Versuchsheftchen in der Erstauflage auf fluoreszierendem Papier mit roter Bogenzählnummer. Nur wenige Heftchen wurden über das Posttechnische Zentralamt in Darmstadt verkauft, signiert mit Fotoattest Schlegel BPP 06/2007 (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany MH6b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10214 nh MH6b image1960, Heuss-Versuchsheftchen in der Erstauflage auf fluoreszierendem Papier mit roter Bogenzählnummer. Nur wenige wurden über das Posttechnische Zentralamt in Darmstadt verkauft, Deckel leider getrennt sowie mit Kugelschreiber-Signatur, daher wird hier nur das tadellos postfrische Heftchenblatt 10 b berücksichtigt, hierfür Fotoattest Schmidl BPP 05/2012 (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM