10175 nh 1613U image1992, 100 Pfg. "150 Jahre Orden Pour le mérite" in postfrischer Luxusqualität vom Seitenrand vollständig ungezähnt, Fotoattest Schlegel BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1613U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10176 nh 1618F image1992, 100 Pfg. Malerei "August Macke", postfrisches Exemplar mit der Abart "Farben Rot und Grüngrau fehlend", einwandfreies Stück mit Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1618F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10177 used 1618F image1992, 100 Pfg. Malerei, gestempelte Luxus-Bogenecke l.o. mit Abart "Farben Rot und Grüngrau fehlend", einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (Michelnotierung nur für postfrisch) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10178 used, on piece 1620F image1992, 100 Pf., Welthauswirtschaftskongress, alle Farben außer schwarz fehlend, fehlender Globus, gestempelt auf Bedarfs-Briefstück, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 04/2000 (ME nur für postfrisch 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1620F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10179 nh 1642FI image1992, 100 Pfg. Siemens, Farbe Schwarzbraun fehlend, dadurch keinerlei Inschriften, postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 08/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1642FI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10180 nh 1642FI+II image1992, 100 Pf. Werner von Siemens, BEIDE Fehlfarben-Abarten postfrisch, sowohl alle Farben bis auf schwarzbraun fehlend als auch nur hellbraun fehlend, einwandfrei, je mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 300,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 1642FI+II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10181 used, on piece 1642FI+II image1992, 100 Pf. Werner von Siemens, BEIDE Fehlfarben-Abarten auf einem Briefstück! Sowohl alle Farben bis auf schwarzbraun fehlend als auch nur hellbraun fehlend, sauber gestempelt aus dem Bedarf, daher linke Marke mit Wellenstempel-Entwertung, Briefstück und Zahnspitzen schwach verfärbt, Fotoattest Schlegel BPP (Michelnotierung nur für postfrisch) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10182 nh 1693G image1993, 100 Pfg. Birger Forell, postfrisches Exemplar mit Abart "Druck auf der Gummiseite", einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1693G]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10183 nh 1714F image1994, 100 Pfg. Sachsen-Anhalt "Wappen der Länder", Abart "Farbe Schwarz (Inschriften) fehlend", postfrisches einwandfreies Randstück mit Fotoattest Schlegel BPP 04/2008 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1714F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10184 nh 1716FI image1994, 100 Pfg. Thüringen "Wappen der Länder", Abart "Farben Grauweiß (Hintergrund) und Dunkelolivgrün (Karte und Wertziffer) fehlend", postfrisches einwandfreie mit Fotobefund Schlegel BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1716FI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10185 nh 1725F image1994, 100 Pfg. "Ausländer in Deutschland" mit der Abart "Gelb der Wertziffer fehlend", postfrisch einwandfrei mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1725F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10186 nh 1739U,Udr image1994, 80 Pfg. 400 Jahre Zitadelle Spandau, postfrisches und einwandfreies waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand, bei welchem die linke Marke rechts und die rechte Marke komplett ungezähnt geblieben ist. Besser ist der Ausfall eines Kammschlages wohl kaum darzustellen, Fotoattest Schlegel BPP (ME zus. 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1739U,Udr]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10187 used 1763F image1994, 100 Pf. 500. Geburtstag von Hans Sachs, Farbe braunoliv fehlt, einwandfrei gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP 03/2007 (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1763F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10188 nh 1773G,2104G image1995/2000, 100 Pfg. Wormser Reichstag und 110 Pfg. Landesparlamente, 2 postfrische Werte mit Druck auf Gummiseite, jeder Wert mit Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 1773G,2104G]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10189 on cover, pen-stroke 1807F image1995, 100 Pfg. Bilder aus Deutschland "Fränkische Schweiz", gestempeltes Exemplar mit der Abart "Farben Mitteloliv und Dunkelgrünlichgelb fehlend" zusammen mit anderer Normalmarke dieses Satzes auf Brief mit Ersttagsonderstempel, im Michel gestempelt nicht gelistet, geschweige denn auf Brief, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,- für postfrisch) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1807F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10190 nh 1849U image1996, 100 Pfg. Bilder aus Deutschland "Holsteinische Schweiz", einwandfreies postfrisches Randstück in der seltenen ungezähnten Variante, Fotoattest Schlegel BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1849U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10191 nh 1855(10) image1996, Europa, 100 Pfg., kpl. postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten mit extremer waager. Verzähnung, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany 1855(10)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10192 nh Bl.41Vz image1997, Blockausgabe zum Tag der Briefmarke, einwandfrei postfrischer Block mit stark nach oben verschobener Zähnung, selten! (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.41Vz]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10193 nh 1965U image1998, 110 Pfg. Nördlingen vom oberen Bogenrand, vollständig UNGEZÄHNT, postfrisch einwandfrei mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1965U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10194 nh 1965U,Uu image1998, Nördlingen 110 Pfg., einwandfrei postfrisches senkrechtes Paarv om rechten Bogenrand, bei der die untere Marke UNGEZÄHNT blieb und die obere teilgezähnt, teilweise sind noch die von der Perforationsnadel nicht mehr durchgedrückten Nadellöcher zu sehen, Fotoattest Schlegel BPP, schöne und seltene Einheit (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1965U,Uu]

Closing..Oct-28, 04:00 AM