10095 used 378Z image1962, Jugend 20+10 Pfg. Schmetterling ohne Wasserzeichen, einwandfreie Qualität und voll gestempelt, doppelt signiert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 378Z]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10096 on cover 395(9) image1963, Telegramm C183 Ortsdruck Velbert aus Tönisheide 25.11.63 - 18/17 Worte DM 3,60 mit RS 9 X 40 Pf SM Flora und Philatelie 25.11.63 - an int. Empfänger ( und Text ) nach Bad Godesberg. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 395(9)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10097 nh 397Udr image1963, 10 Pfg. Gedenkstätte als postfrisches, senkrechtes Luxuspaar vom Unterrand, dabei die untere Marke nur oben gezähnt! Fotoattest Schlegel BPP ohne Einschränkung (im Attest ist fälschlicherweise von einer Uo die Rede, was natürlich Udr heißen muss) (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 397Udr]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10098 nh 440U image1964, 10 Pfg. Fortschritt in Technik und Wissenschaft, postfrisch breitrandig UNGEZÄHNTES Unterrandstück, Fotoattest Schlegel BPP "Die Perforationsnadeln berührten die Papieroberfläche noch, drückten diese aber nicht durch. Die Erhaltung ist einwandfrei" (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 440U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10099 nh 441F image1964, 15 Pfg. Atomreaktor als postfrische Luxusmarke mit der Abart "Farbe Schwarz fehlend", einwandfrei, doppelt signiert sowie Fotoattest Schlegel BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 441F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10100 used 441F image1964, 15 Pfg. Atomreaktor, gestempeltes Oberrandstück mit der seltenen Abart "Farbe Schwarz (Inschrift) fehlend", Fotoattest Schlegel BPP 07/2003 (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10101 nh 442PV image1964, 20 Pfg. Gasmotor vom Oberrand, einwandfrei postfrisch mit der markanten Abart "schwarze Farbe um 6mm nach unten verschoben" (ähnlich wie bei dem Olympiade-Block 8 I), dadurch Reihenwertzähler fast im Markenbild (Image)

Get Market Data for [Germany 442PV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10102 nh 443Udr image1964, 20 Pfg. F.Lassalle, postfrisches Unterrandstück mit der Zähnungsabart "nur oben gezähnt", einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 443Udr]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10103 nh 448Udr image1964, 15 Pfg. Wohlfahrt, postfrisches waagerechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke, rechte Marke nur links gezähnt (=dreiseitig ungezähnt), sehr dekorativ und selten, Fotoattest Schlegel BPP ohne Einschränkungen (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 448Udr]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10104 used 452F image1964, 20 Pfg. Rechnungshof als bedarfsgestempelte Marke mit der Abart "fehlender Prägedruck", ausgesprochen seltene Marke! Einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 452F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10105 on cover 455(34) image1966, Überweisungstelegramm Postanweisung über 50 DM - Gebühr 4 DM und Wortgebühr 1,20 DM - zusammen DM 5,20 mit 34mal 15 Pfg. kl. Bauwerke - zusammen ( mehrfach gerechnet DM 5,10 ) - ab 56 Wuppertal-Elberfeld 20.6.66 an PA Frankfurt-Sossenheim, Fehlbetrag unbemerkt (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 455(34)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10106 nh 482U(4) image1965, 20 Pfg. 125 Jahre Briefmarken im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, vollständig UNGEZÄHNT, einwandfrei, spektakuläre und seltene Einheit! unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.600,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 482U(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10107 nh 482Uu image1965, 20 Pfg. "125 Jahre Briefmarken", postfrisches, unten ungezähntes Unterrandstück, rechts und links nur zur Hälfte gezähnt, Fotoattest Schlegel BPP ohne Einschränkungen (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 482Uu]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10108 used 515I image1966, 30 Pfg. Deutscher Katholikentag mit dem seltenen Plattenfehler "Bildecke rechts oben abgeschrägt" postfrisch, einwandfrei, gepr. Schlegel BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 515I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10109 used 515I image1966, 30 Pfg. Deutscher Katholikentag mit dem seltenen Plattenfehler "Bildecke rechts oben abgeschrägt" sauber gestempelt BAYREUTH, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10110 nh 515II image1966, 30 Pfg. Deutscher Katholikentag, postfrisch im 4-er Block aus der rechten oberen Bogenecke, mit Plattenfehler "angesetzte Bildecke retuschiert (von 515I)", geprüft Schlegel BPP (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 515II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10111 nh 536U,Udr image1967, 30 Pfg. Evangelischer Kirchentag, senkrechtes postfrisches Paar vom Oberrand, dabei die obere Marke vollständig ungezähnt und die untere dadurch natürlich oben ungezähnt, die Perforationsnadeln berührten zwar noch die oberste Papierschicht, drückten aber nicht mehr durch, Fotoattest Schlegel BPP (für ehem. 10er-Block) ohne Einschränkungen, sehr selten und kaum angeboten! (ME 2.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 536U,Udr]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10112 used Bl.4II image1948, Adenauer-Block im Überformat "148:111 mm" statt 148x105 mm sauber mit Ersttagsonderstempel, selten angebotene Blockabart, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.4II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10113 nh XI image1968, 30 Pfg. "Roter Adenauer" als nicht zur Ausgabe gelangte Marke mit dem Gummihandstempel "Muster" am Unterrand in postfrischer Luxusqualität, signiert und Fotoattest Schlegel BPP (ME 5.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany XI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10114 nh 568G image1968, 20 Pfg. Katholikentag als postfrische Luxusmarke mit der Abart "Druck auf der Gummiseite", einwandfrei, doppelt signiert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 568G]

Closing..Oct-28, 04:00 AM