10075 nh 302-04y image1959, 7-20 Pfg. Heuss Medaillon postfrisch auf fluoreszierendem Papier je mit waagerechtem schwarzen Handstempel-Aufdruck "Entwertet", Versuchsdrucke aus dem Posttechnischen Zentralamt in Darmstadt, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 302-04y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10076 used 302-306(4) image1959, 7 - 70 Pfg. Heuss Medaillon jeweils im Viererblock gestempelt, teils Bogen-(eck-)rand, dabei 7 Pfg. mit Druckerzeichen "1", einwandfrei, jeweils geprüft Schlegel BPP (ME 1.300,- ++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 302-306(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10077 nh 303y image1959, 10 Pfg. Heuss Medaillon postfrisch mit senkrechtem Handstempel-Aufdruck "Entwertet", Versuchsdruck aus dem Posttechnischen Zentralamt in Darmstadt, geprüft und Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 303y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10078 nh 304y image1959, 20 Pfg. Heuss Medaillon postfrisch mit senkrechtem Handstempel-Aufdruck "Entwertet", Versuchsdruck aus dem Posttechnischen Zentralamt in Darmstadt, geprüft und Alt-Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 304y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10079 nh 326Uli image1960, 10 Pfg. Weltflüchtlingsjahr, postfrisches Luxusstück vom linken Bogenrand, links ungezähnt mit breitem Rand, geprüft Schlegel BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 326Uli]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10080 nh 327Uli image1960, 40 Pfg. Weltflüchtlingsjahr, postfrisches Luxusstück vom linken Bogenrand, links ungezähnt mit breitem, Befund Schlegel BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 327Uli]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10081 nh 344Uo image1960, Marshall 40 Pfg. blau, breitrandig oben ungezähntes Oberrandstück, einwandfrei postfrisches Exemplar dieser seltenen Marke, Befund Schlegel BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 344Uo]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10082 on cover 348(20),Bln231(20) image1963, Telegramm C183 Ortsdruck Velbert aus Tönisheide 3.8.63 mit 8 Worten, Mindestgebühr 2 DM mit 20mal 7 Pfg. Bed. Dt. und 20mal 3 Pfg. Berlin Brandenburger Tor nach Emmerich. Auch hier Aufbrauch nicht mehr benötigter Wertstufen. Der Text recht kurz - 3 Worte und Vorname. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 348(20),Bln231(20)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10083 on cover 352,355(4)+Bln231(4 image1963, Überweisungstelegramm Postanweisung über 100 DM - Gebühr 3 DM mit 20 + 4mal 40 Pfg. Bed. Dt. - dazu 40mal 3 Pfg. Berlin Brandenburger Tor ab 5606 Tönisheide 9.8.63 nach Neunkirchen Saar - Aufbrauch der nicht mehr benötigten Wertstufe 3 Pfennig. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 352,355(4)+Bln231(4]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10084 on cover 352(2),395(11) image1963, Telegramm C183 Ortsdruck Velbert aus Tönisheide 25.11.63 - 19 Worte DM 3,80 und Schmuckblatt 1 DM - Gebühr DM 4,80 mit 2mal 20 Pfg. Bed. Dt. und 11mal 40 Pfg. SM Flora und Philatelie 25.11.63. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 352(2),395(11)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10085 on cover 355,358(2),Bln231( image1963, Telegramm C183 Ortsdruck Velbert aus Tönisheide 21.8.63 mit 15 Worten, Wortgebühr 3 DM mit 40 + 2mal 70 Pfg. Bed. Dt. - dazu 40mal 3 Pfg. Berlin Brandenburger Tor - die nicht mehr benötigte Wertstufe - ab 5606 Tönisheide 21.8.63 nach Velbert. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 355,358(2),Bln231(]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10086 on cover 355(2),Bln231(40) image1963, Telegramm C183 Ortsdruck Velbert aus Tönisheide 17.8.63 mit 9 Worten, Mindestgebühr 2 DM mit 2mal 40 Pfg. Bed. Dt. und 40mal 3 Pfg. Berlin Brandenburger Tor nach Emmerich (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 355(2),Bln231(40)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10087 on cover 356(2) image1962, Telegramm C183 ab 4801 Kölkebeck im Ortsverkehr. Die Wortgebühr 1 DM mit 2mal 50 Pfg. Bed.Dt 29.10.62 - 9 Worte an Silberhochzeit (Image)

Get Market Data for [Germany 356(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10088 on cover 361(2) image1964, Telegramm C183 ab 4801 Oesterweg im Ortsverkehr. Die Mindestgebühr ( Tarif ab 1.3.63 ) 2 DM - hier mit 10 Worten zur Vermählung - mit 2mal 1 DM Bed. Dt. am 3.7.64 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 361(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10089 on cover 361,362,Bln231(40) image1963, Telegramm C183 Ortsdruck Velbert aus Tönisheide 31.8.63 mit Schmuckblatt. 16 Worte mit Wortgebühr DM 3,20 + LX 1 DM - zusammen DM 4,20 mit 1 + 2 DM Bed. Dt, dazu 40mal 3 Pfg. Berlin Brandenburger Tor (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 361,362,Bln231(40)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10090 on cover 3612) image1964, Telegramm C183 ab 4801 Oesterweg im Ortsverkehr. Die Mindestgebühr ( Tarif ab 1.3.63 ) 2 DM - hier mit 10 Worten zur Vermählung - mit 2mal 1 DM Bed. Dt am 31.7.64 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3612)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10091 nh 363Udr image1961, 10 Pfg. 75 Jahre Motorisierung, postfrisches senkrechtes Luxus-Unterrandpaar, die untere Marke nur oben gezähnt, im Rand mit Teil des Passerkreuzes, Fotoattest Schlegel BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 363Udr]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10092 nh 367yU image1962, 10 Pfg. Europa "Tauben" auf fluoreszierendem Papier, breitrandig ungezähntes linkes Randstück in tadellos postfrischer Qualität, Altsignatur und gepr. Schlegel BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 367yU]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10093 on cover 367yU,368(2) image1961, 10 Pfg. Europa, breitrandig ungezähnt zusammen mit zwei gezähnten 40 Pfg.-Werten auf portorichtigem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von München nach Krefeld, gepr. Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 367yU,368(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10094 nh 378Z(4) image1962, Jugend 20 Pfg. Schmetterling "Kleiner Fuchs" als postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit der Abart "fehlendes Wasserzeichen"! Seltene Einheit in einwandfreier Qualität mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 378Z(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM