10055 nh 238I image1956, 20 Pfg. 800 Jahre Abteikirche Maria Laach, postfrischer Viererblock vom Unterrand, linke obere Marke mit dem Plattenfehler "Fuß des L von Laach gebrochen" in einwandfreier Qualität, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 238I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10056 on cover 238Iu.a. image1956, 20 Pfg. Abteikirche Maria Laach mit dem Plattenfehler "Fuß des L in LAACH gebrochen", auf R-Brief mit 4 anderen Marken ab "BERLIN-CHARLOTTENBURG 13.9.56" nach Delitzsch, Ankunftsstempel, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 238Iu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10057 on cover 240I image1956, 20 Pfg. Polizeiausstellung im senkrechten Paar auf Fernbrief, dabei obere Marke mit dem Plattenfehler "Antillen fehlen fast vollständig", geprüft Schlegel BPP (ME 200,- für lose gestempelt) (Image)

Get Market Data for [Germany 240I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10058 nh 240U image1956, 20 Pfg. Polizeiausstellung postfrisch ungezähnt, vom Bogenrand rechts mit breiter Randung, nicht katalogisierte Abart, einwandfrei, Fotoattest Schlegel von 1978 (wird heute nicht mehr geprüft) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 240U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10059 nh 241Z image1956, 10 Pfennig Euopa mit der markanten Abart "Wasserzeichen seitenverkehrt" in postfrischer Luxusqualität, selten, zumal in dieser Qualität! Fotoattest Schlegel BPP (ME 5.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 241Z]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10060 used 241Z image1956, 10 Pfg. Europa, Wasserzeichen seitenverkehrt, sauber über Eck gestempelt,einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10061 used 259-265xw(4) image1958, 30 - 90 Pfg. Heuss einheitlich auf glattem Papier und jeweils im Viererblock gestempelt, 50 Pfg. mit senkrechtem Bug, teils Zähnung leicht unregelmäßig, jeweils geprüft Schlegel BPP (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 259-265xw(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10062 nh 264-65vFN image1956, Heuss II 80 und 90 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke je mit Formnummer 3, einwandfrei postfrisch mit geriffelter Gummierung, dabei 80 Pfg. sogar im Viererblock, jeweils Kurzbefund Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 264-65vFN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10063 nh 268U image1957, 10 Pfg. Europa, breitrandig ungezähntes Randstück, postfrisch tadellos, geprüft Schlegel BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 268U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10064 nh 279P image1957, 10 Pfg. Landtag Württemberg als ungezähnter Probedruck (ohne gelben Unterdruck), echt und einwandfrei postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP 06/2004 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 279P]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10065 nh 288U image1958, Zoo Frankfurt 10 Pfg. grün, breitrandig ungezähntes Exemplar, einwandfrei postfrisch mit Befund Schlegel BPP (ME 170,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 288U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10066 nh 291I image1958, 20 Pfg. 10 Jahre DM mit dem Plattenfehler "herzförmiger weißer Fleck rechts am Körper dicht über dem Flügel sowie senkrechter schwarzer Strich auf der rechten Flügelspitze" als rechte obere Marke eines Viererblocks aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 291I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10067 nh 291I image1958, 20 Pfg. 10 Jahre DM mit dem Plattenfehler "herzförmiger weißer Fleck rechts am Körper dicht über dem Flügel sowie senkrechter schwarzer Strich auf der rechten Flügelspitze" als rechte obere Marke eines Viererblocks aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10068 nh 291I image1958, 20 Pfg. 10 Jahre DM mit dem Plattenfehler "herzförmiger weißer Fleck rechts am Körper" als rechte obere Marke eines Viererblocks aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10069 nh 291II image1958, 20 Pfg. 10 Jahre Deutsche Mark mit dem Plattenfehler "schwarzer Punkt rechts an der linken Flügelspitze, senkrechter schwarzer Strich auf der rechten Flügelspitze", im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 291II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10070 on cover 291II image1958, 20 Pfg. 10 Jahre Deutsche Mark mit dem Plattenfehler "schwarzer Punkt rechts an der linken Flügelspitze, senkrechter schwarzer Strich auf der rechten Flügelspitze", auf portogerechter Luftpostdrucksache nach Italien, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10071 nh 291III image1958, 20 Pfg. 10 Jahre DM mit dem Plattenfehler "schwarzer Punkt rechts vom Nacken" als rechte Marke eines linken Eckrandpaares, postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 291III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10072 used 291III image1958, 20 Pfg. 10 Jahre DM mit dem Plattenfehler "schwarzer Punkt rechts vom Nacken" als rechte untere Marke eines Viererblocks, sauberer Stempel "NORDHORN 21.6.58", einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10073 nh 291Uo image1958, 20 Pfg. "10 Jahre Deutsche Mark" als postfrisches Oberrandstück mit der dekorativen Besonderheit "oben ungezähnt", einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 291Uo]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10074 nh 301UDD image1958, 20 Pfg. Nikolaus von Kues als postfrische Luxusmarke vom rechten Seitenrand vollständig UNGEZÄHNT und zusätzlichem Doppeldruck der schwarzen Farbe, im Michel so nicht gelistet! Doppelt signiert mit Fotoattest Schlegel BPP ohne Einschränkung (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 301UDD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM