10035 nh 186yDZ image1960, 25 Pfg. Heuss lumogen als postfrisches Seitenrandstück mit pos. DZ 7, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 186yDZ]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10036 nh 186yDZ image1960, 25 Pfg. Heuss lumogen als postfrisches Seitenrandpaar aus der linken unteren Bogenecke mit pos. DZ 1 und Abklatsch vom "L" für Lumogen, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10037 on cover 195(2) image1957, 2 M. Heuss im waagerechten Paar zusammen mit 15 Pfg. 2x 3 M. Heuss auf Auslandspaketkarte, sehr gute Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 195(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10038 nh 197U image1954, 10 Pfg. Ehrlich/Behring, ungezähnt postfrisch, breitrandiges und gleichmäßig geschnittenes Luxusstück, tadellos postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 197U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10039 nh 205I image1955, 5 Pfg. Lufthansa vom Oberrand mit dem Plattenfehler "abgeschlagener Auslaufbogen der Wertziffer 5", postfrisch, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 205I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10040 used 205I image1955, 5 Pfg. Lufthansa, Plattenfehler "abgeschlagener Auslaufbogen der Wertziffer 5", tadellos gestempelt "Frankfurt (Main), 17.11.55", Fotobefund Schlegel BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10041 on cover 205-208 image1955, FDC mit Satz Lufthansa mit Stempel Freilassing 31.3.55 - die Marken mit OR. Dazu kleiner Umschlag mit Satz Lufthansa und 10 Pf O.v.Miller Mi 209 als LP-Brief mit SST Hamburg-Flughafen Lufthansa =a= 6.6.55 nach USA, Eröffnungsflug Hamburg-Düsseldorf-New York mit Ankunft 9. Jun. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 205-208]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10042 nh 206II,207II image1955, 10 und 15 Pfg. Lufthansa postfrisch jeweils mit dem Plattenfehler "Delle am linken Oberrand", Befund bzw. Fotoattest Schlegel BPP (ME 570,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 206II,207II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10043 on cover 207(4) image1954, 15 Pfg. Flugpost, zwei senkrechte Paare als seltene portogerechte Mehrfachfrankatur auf Luftpost-Auslandsbrief (Eröffnungsflug) von Hamburg nach New York / USA mit Ankunftsstempel, Michel ohne Preis! (Image)

Get Market Data for [Germany 207(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10044 nh 207I image1955, 15 Pfg. Lufthansa mit dem Plattenfehler "Delle im linken Oberrand" als obere linke Marke im postfrischen Viererblock aus der Bogenecke, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 340,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 207I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10045 used 207I image1955, 15 Pfg. Lufthansa als gestempeltes Luxus-Eckrandstück links oben (Feld 1) mit dem Plattenfehler "Delle am linken Oberrand", unsigniert mit Befund Schlegel BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10046 on cover 207I image1955, 15 Pfg. Lufthansa mit dem Plattenfehler "Delle am linken Oberrand", auf Satzbrief mit Blankostempelung, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 350,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10047 nh 207II image1955, 15 Pfg. Lufthansa mit dem Plattenfehler "kleine Ausbuchtung am Bildrand zwischen U und N von BUNDESPOST" als obere linke Marke im postfrischen Viererblock, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 207II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10048 on piece 207II image1955, 15 Pfg. Lufthansa mit dem Plattenfehler "kleine Ausbuchtung am Bildrand zwischen U und N von BUNDESPOST" mit Notopfermarke auf Briefstück, SSt. "HAMBURG-FLUGHAFEN 1.4.55", einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10049 on cover 207IIu.a. image1955, 15 Pfg. Lufthansa mit dem Plattenfehler "kleine Ausbuchtung am Bildrand zwischen U und N von BUNDESPOST" mit 10 Pfg. Lufthansa auf Luftpostbrief ab "WAHN FLUGHAFEN 2.10.55" nach Lissabon, Ankunftsstempel, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 207IIu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10050 on cover 207IIu.a. image1955, 15 Pfg. Lufthansa mit dem Plattenfehler "kleine Ausbuchtung am Bildrand zwischen U und N von BUNDESPOST" mit 10 Pfg. Tag der Vereinten Nationen und Notopfermarke auf Luftpostbrief ab "MÜNCHEN AUSLANDSSTELLE 31.10.55" nach Stuttgart, Ankunftsstempel, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10051 on cover 207IIu.a. image1955, 15 Pfg. Lufthansa mit dem Plattenfehler "kleine Ausbuchtung am Bildrand zwischen U und N von BUNDESPOST" mit div. weiteren Marken (u.a. Mi-Nr. 200-203) auf überfrankiertem Fernbrief ab Hannover, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10052 nh 213FVc image1955, (10 Pfg.) Landesausstellung, einwandfrei postfrisches Oberrandstück mit der Abart "fehlende Wertziffer" in der Wz.-Variante Vc, Fotoattest Schlegel BPP "normale Zähnung" (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 213FVc]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10053 nh 213FVd image1955, (10 Pfg.) Landesausstellung, einwandfrei postfrisches Oberrandstück mit der Abart "fehlende Wertziffer" in der Wz.-Variante Vd, Fotoattest Schlegel BPP 06/2004 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 213FVd]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10054 nh 222F image1955, 7+3 Pfg. Wohlfahrt, einwandfrei postfrisch mit der markanten Abart "Unterdruck fehlend", unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 222F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM