10015 nh 162U image1953, 20 Pfg. Verkehrsunfall-Verhütung, postfrisches UNGEZÄHNTES Oberrandstück, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.200,- ) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 162U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10016 used 164(4)OR image1953, 10 Pfg. Dunant im nahezu zentrisch gestempelten Viererblock vom Oberrand (Seitenrand etwas beschnitten), einwandfreie Qualität, Kurzbefund Schlegel BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 164(4)OR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10017 nh 166Pa image1953, 30 Pfg. Justus Liebig auf geklebter Papierbahn, einwandfrei postfrisch mit den leichten üblichen Pressspuren der geklebten Papierbahn, gepr. Schlegel BPP (ME 800,-), selten angeboten! (Image)

Get Market Data for [Germany 166Pa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10018 used 170(4)ER image1953, 30 Pfg. Verkehrsausstellung im gestempelten Eckrandviererblock, gute Qualität mit Kurzbefund Schlegel BPP 03/2019, dazu kommen noch die Wertstufen 4 - 20 Pfg. jeweils als Viererblock mit kleinen Beanstandungen, seltenes Angebot (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 170(4)ER]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10019 unused without gum S167-70 image1953, VERKEHRSAUSSTELLUNGSBLOCK auf handgeschöpftem Büttenpapier im Format 147 x 105 mm, von dieser Rarität wurden nur 100 Exemplare einzeln auf einer Handpresse hergestellt und an bevorzugte Personen bei der Eröffnungsfeier abgegeben, einwandfreie Qualität, keine Signatur, Fotoattest Schlegel BPP (ME 12.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany S167-70]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10020 used 176(10) image1953, 30 Pfg. Helfer der Menschheit als sehr seltene, waagerechte, gestempelte Zehnereinheit, dekorativer Block in guter Qualität, lediglich linke untere Marke mit kleinem Einriß, jeder Wert geprüft Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 176(10)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10021 used 177-196(4) image1954, 2 Pfg. bis 3 M. Heuss, kompletter Satz in gestempelten Viererblocks, 50 Pfg. fleckig, 30 und 60 Pfg. vorgefaltet, 80 Pfg. mit Zahnverkürzung und Fotobefund Schlegel BPP, ansonsten einwandfrei, 90 Pfg. mit Kurzbefund Schlegel BPP (ME ca. 3.200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 177-196(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10022 nh 178DZ,184DZ,186 image1954, Heuss I, 5 verschied. postfrische Werte mit Randdruckvermerken wie folgt: 4, 15 und 25 Pfg. mit Druckerzeichen sowie 3 DM mit Formnummer 1 und 2, jeder Wert mit Kurzbefund versehen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 178DZ,184DZ,186]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10023 used, on piece 179/260y image1960, Heuss lumogen, 8 W. kpl. auf Briefstücken mit unterschiedlichen Ortsstempeln entwertet, einwandfrei, signiert mit Fotobefund Schlegel BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 179/260y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10024 used ex179/260y image1960, 5 - 40 Pfg. Heuss lumogen im kompletten Satz in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, jeder Wert geprüft Schlegel BPP (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany ex179/260y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10025 on cover 179x image1954, 5 Pf. rosalila Heuss I als seltene portogerechte Einzelfrankatur als Luftpostzuschlag auf portofreier Kriegsgefangenenangelegenheit, DKr. "KASSEL 7 3.2.62", nach Berlin, fehlerfreie Erhaltung, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 179x]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10026 nh 179xWUu image1954, 5 Pfg. Heuss im senkrechten Paar aus der linken unteren Bogenecke, dabei untere Marke unten UNGEZÄHNT! Signiert mit Alt-Fotoattest Schlegel BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 179xWUu]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10027 nh 179yDZ image1960, 7 Pfg. Heuss lumogen postfrisch in senkrechter 8er-Einheit aus der linken oberen Bogenecke mit DZ "8" (teif neben Feld 21 und 31) und "L" im Seitenrand, dekorative Einheit, einwandfrei und in der Form seltener (Image)

Get Market Data for [Germany 179yDZ]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10028 nh 179yDZ image1960, 5 Pfg. Heuss lumogen als postfrisches waagerechtes Seitenrandpaar mit pos. DZ 7, Befund Schlegel BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10029 used 179-260y image1954/60, 5-40 Pfg. Heuss mit fluoreszierendem Papier, gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 360,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 179-260y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10030 nh 179-86y(4)POR image1960, 5 Pfg. - 25 Pfg. Heuss lumogen postfrisch, die 6 Werte im Walzendruck einheitlich aus der linken oberen Bogenecke mit Zudruck "L" für die Lumogenvariante im Seitenrand, dabei 5 Pfg. zusätzlich mit DZ "7", schöne Serie in einwandfreier Qualität (ME teils ohne Preis, DZ + 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 179-86y(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10031 nh 183yDZ image1960, 10 Pfg. Heuss lumogen im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit seltenem Druckerzeichen "L" und "12", welches sich ganz oben links im abgeschwächten Doppeldruck wiederholt! Seltene Einheit mit Kurzbefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 183yDZ]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10032 nh 184yDZ,185yDZu.a image1960, 15 Pfg. und 20 Pfg. Heuss lumogen vom linken Bogenrand mit DZ "12" bzw. "2", sauber gestempelt, einwandfrei, gepr. Schlegel BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 184yDZ,185yDZu.a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10033 nh 184yDZ,185yDZu.a image1960, 15 Pfg. und 20 Pfg. Heuss lumogen aus der linken oberen Bogenecke mit DZ "8" bzw. "2", dazu passend 7 Pfg., 15 Pfg. (im 4er-Block) und 25 Pfg. aus der gleichen Bogenecke mit Zudruck "L" im Seitenrand (ME für DZ schon 460,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10034 on cover 186xWUdr(2) image1954, 25 Pfg. Heuss im waagerechten Paar, dieses nur unten gezähnt, zusammen mit ZuF 20 Pfg. Heuss auf portorichtigem R-Fernbrief ab "SCHWENNINGEN (NECKAR) 24.1.62" nach Hohenacker, einwandfrei, auf Brief sicherlich ein Unikat! Fotoattest Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 186xWUdr(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM