9995 nh 155Uli image1952, 20 Pfg. Carl Schurz, tadellos postfrisches waagerechtes Randpaar vom linken Rand, linke Marke links ungezähnt, auch im Rand völlig postfrisch, seltene Marke!, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP 06/2012 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 155Uli]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9996 on cover 156(5) image1952, 4 Pfg. Helfer der Menscheit per fünf portogerecht auf Fernbrief von Schorndorf nach Aalen, mittlerer Wert oben mit minimalem Einriß, sehr dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany 156(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9997 nh 156-159(4) image1952, 4+2 bis 30+10 Pfg. Helfer der Menschheit, kompletter Satz postfrisch in Viererblocks einheitlich aus der oberen linken Bogenecke. 30-10 Pfg. Eckrandmarke mit Gummifehler, sonst einwandfrei (ME 520,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 156-159(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9998 pen-stroke 156-59 image1952, 4 - 30 Pfg. Helfer der Menschheit, kompletter Saatz in einwandfreier Qualität auf R-FDC von STOCKACH (BADEN) 01.10.52 nach Wahlwies im Landkreis mit glasklarem Ank., einwandfrei, gepr. Schlegel BPP (ME 320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 156-59]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9999 pen-stroke 156-59 image1952, 4 - 30 Pfg. Helfer der Menschheit, kompletter Satz in einwandfreier Qualität auf "Andenkenblatt" der Rot-Kreuz-Ausstellung mit SStpl. MÜNCHEN 01.10.52 vom Ersttag, einwandfrei, gepr. Schlegel BPP (ME 320,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10000 on cover 159 image1952, 30 Pfg. Helfer der Menscheit als Einzelfrankatur portogerecht auf Auslandsbrief, sehr dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany 159]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10001 on cover ex159/203 image1952/54, Kleiner Posten von 8 Belegen mit Helfer der Menschheit, versch. Ausgaben und Wertstufen, meist in MiF. Dabei Mi 176 EF ins Ausland. Mi 203 mit 3 X Heuss ZDr 52 Pf nach USA, LP-Karte mit Mi 202+203 nach USA. LP-Brief Mi 158(3) + 159 als LP nach USA ( 30 + 2X30 LP) - links kleiner Ausriss. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany ex159/203]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10002 nh 160Uo image1952, 10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken von Thurn und Taxis, tadellos postfrisches Luxus-Oberrandstück oben ungezähnt, auch im Rand völlig postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 160Uo]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10003 used 160Uo image1952, 10 Pfg. Tag der Briefmarke, oben ungezähnt vom Oberrand mit Stempel "MÜLHEIM", echt und einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 01/2009 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10004 nh 161II image1952, 30 Pfg. Philipp Reis aus der rechten unteren Bogenecke mit dem Plattenfehler "heller Fleck links am H von DEUTSCHE", postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 161II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10005 nh 161II image1952, 30 Pfg. Philipp Reis mit dem Plattenfehler "heller Fleck links am H von DEUTSCHE", postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 03/2016 (ME -,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10006 nh 161II image1952, 30 Pfg. Philipp Reis mit dem Plattenfehler "heller Fleck links am H von DEUTSCHE", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10007 nh 161II image1952, 30 Pfg. 75 Jahre Telefon in Deutschland mit dem Plattenfehler "heller Fleck am H in DEUTSCHE" in postfrischer einwandfreier Qualität, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10008 nh 161II image1952, 30 Pfg. Philipp Reis mit dem Plattenfehler "heller Fleck am H in DEUTSCHE" in postfrischer Erhaltung, leicht höher geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10009 nh 161II image1952, 30 Pfg. Philipp Reis mit dem Plattenfehler "heller Fleck am H in DEUTSCHE" in postfrischer Erhaltung, ein Zahn höher geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10010 nh 161II image1952, 30 Pfg. Philip Reis als postfrisches senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit dem neu entdeckten Plattenfehler "weißer Fleck links am H von DEUTSCHE", Befund Schlegel BPP 02/2013 (ME -,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10011 used 161II image1952, 30 Pfg. Philipp Reis aus der rechten unteren Bogenecke mit dem Plattenfehler "heller Fleck links am H von DEUTSCHE", gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10012 used 161II image1952, 30 Pfg. Philipp Reis mit dem Plattenfehler "heller Fleck links am H von DEUTSCHE", gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10013 on cover 162(5)ER image1953, 20 Pfg. Verkehrsunfall-Verhütung als waagerechte Fünfereinheit aus der rechten unteren Bogenecke mit mehrfarbigen Schnittlinienvermerk auf portogerechtem Eilboten-Fernbrief der zweiten Gewichtsstufe, rückseitig Ankunftsstempel, oben ein paar kleine Einrisse, sehr dekorativ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 162(5)ER]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
10014 nh, unused without gum 162P(6) image1953, 20 Pfg. Unfallverhütung, komplette Garnitur aller 6 verschiedenen Farbauszüge (Probeabzüge) in verschiedenen Grundfarben Rot, Gelb, Blau und Schwarz sowie Rot/Gelb und Rot/Gelb/Blau, damit quasi Phasendrucke! Probeabzug in blau wie immer ohne Gummi wie hergestellt, sonst alle Werte einwandfrei postfrisch, alle Unterrandstücke ohne Signaturen, die Marken waren für Ausstellungszwecke vorgesehen und wurden nicht über den Postschalter verkauft, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 162P(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM