9975 nh 143-146(4) image1951, 4+2 bis 30+10 Pfg. Helfer der Menschheit, kompletter Satz postfrisch einheitlich aus der unteren rechten Bogenecke, Mi-Nr. 146 mit Formnummer 2 und herstellungsbedingten Papierwellen, einwandfrei (ME 560,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 143-146(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9976 nh 143-146(2) image1951, 4+2 bis 30+10 Pfg. Helfer der Menschheit, kompletter Satz postfrisch in waagerechten Paaren, Mi-Nr. 143-145 vom Oberrand, Mi-Nr. 146 aus der unteren rechten Ecke mit Formnummer 1 (unten im Eckrand Bug), einwandfrei (ME 280,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 143-146(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9977 on cover 146 image1951, 30 Pfg. Helfer der Menscheit als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief von Bielefeld nach Frankreich, einfach schön, geprüft Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 146]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9978 nh 147(4) image1951, 30 Pfg. Röntgen, postfrischer Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke, einwandfrei, jeder Wert signiert Schlegel BPP (ME 320,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 147(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9979 on cover 147(2) image1951, 30 Pfg. Röntgen als senkrechter Zweierstreifen vom Oberrand auf portogerechtem Auslandsbrief aus stuttgart nach Cleveland / USA, sehr dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany 147(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9980 pen-stroke 147 image1951, 30 Pfg. Röntgen auf FDC von NORTHEIM (HAN) 10.12.51 nach Süpplinge, Umschlag mit Mittelfaltung, Marke und Beleg sonst einwandfrei, überfrankiert, Fotoattest Schelgel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 147]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9981 pen-stroke 147 image1951, 30 Pfg. Röntgen auf FDC (Postkarte) von "NOTTULN 10.12.51", überfrankiert, Fotobefund Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9982 nh 147Z image1951, 30 Pfg. Röntgen mit Wasserzeichen 4 Z postfrisch vom rechten Bogenrand, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 147Z]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9983 nh, og 147Z(4) image1951, 30 Pfg. Röntgen mit Wasserzeichen 4 Z im senkrechten Viererstreifen vom rechten Bogenrand, einmal mittig gefaltet, die oberen beiden Marken mit Fingerspuren, als ungebraucht gerechnet, die unteren beiden Marken postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME ca. 850,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 147Z(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9984 on cover 148 image1952, 5 Pfg. Mona Lisa als Einzelfrankatur portorichtig auf Karte zur Postanschriftsprüfung mit Stempel "FRANKFURT 16.10.52" nach Wiesbaden, der Auftrag wurde jedoch aus nicht mehr nachvollziehbaren Gründen nicht mehr ausgeführt, eine der seltensten Einzelfrankaturen der Bundesrepublik überhaupt! Fotoattest Schlegel BPP (ME 9.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 148]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9985 nh 148Uli image1952, 5 Pfg. Mona Lisa, tadellos postfrisches waagerechtes Paar, dabei linke Marke links ungezähnt, auch im Rand völlig postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP 11/2005, in dem er irrtümlich die falsche Marke als im Rand ungezähnt bezeichnet (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 148Uli]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9986 on cover 150(4) image1951, 30 Pfg. Ottomotor als TOP Viererblock portogerecht auf R-Rückschein Fernbrief der zweiten Gewichtsstufe von Passau nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel, ansprechender Beleg (Image)

Get Market Data for [Germany 150(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9987 nh 150U image1952, 30 Pfg. Otto-Motor, postfrisches breitrandig ungezähntes Exemplar in einwandfreier Qualität, eine der seltensten ungezähnten Marken der Bundesrepublik, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP 04/2007 (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 150U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9988 nh 150Z image1952, 30 Pfg. Otto-Motor mit seltener Wz.-Abart "Z", postfrisches linkes Randstück in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 150Z]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9989 used 150Z image1952, 30 Pfg. Ottomotor, mit Wasserzeichen 4 Z, absolutes Luxusstück mit Oberrand und zentrischer Ersttags-Entwertung der Berliner Versandstelle "Berlin-Charlottenburg as 25.7.51", wohl das schönste existierende Exemplar dieser Wasserzeichenseltenheit! Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9990 on cover 151,171, image1952/54, FDC-Umschlag mit 10+5 Pf Madonna Masch-St. Bad Reichenhall 9.9.52, 2 Umschläge Nürnberger Madonna, je mit SM und Stempel Nürnberg Internationales Noris Ring Rennen 17.8.52, Ausl.-Brief mit Mi 171 und 2 X 10 Pf Kgf.-Marke Mi 165 Düsseldorf 14.9.53 und Auslandsbrief Mi 171(3) Koblenz 9.1.54 nach USA (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 151,171]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9991 on cover 152(4) image1952, 20 Pfg. Helgoland als waagerechter Viererstreifen portogerecht auf Eilboten-Fernbrief nach Friedrichshafen, entwertet mit zwei Bahnpoststempeln, links kleiner Einriß und leichte Beförderungsspuren (Image)

Get Market Data for [Germany 152(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9992 nh 154I image1952, 20+3 Pfg. Jugend mit dem Plattenfehler "rote Striche im Hügel links des Gebäudes", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 154I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9993 nh 154I image1952, 20+3 Pfg. Jugend im postfrischen Eckrandviererblock mit dem Plattenfehler "rote Striche im Hügel links des Gebäudes" auf der linken unteren Marke, postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 08/2018 (ME -,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9994 on cover 154I image1952, 20+3 Pfg. Jugend mit dem Plattenfehler "rote Striche im Hügel links des Gebäudes" mit 10+3 Pfg. der selben Ausgabe auf portogerechtem Auslandsbrief, leicht fleckig, Kurzbefund Schlegel BPP 08/2018 (ME -,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM